Тунис: кусочек рая на северном побережье Африки

Собираетесь посетить Африку, а точнее Тунис – одну из самых развитых стран на континенте? Тогда обратите внимание на небольшой городок - Сиди-Бу-Саид. Вы точно влюбитесь в это поселение, расположенное в 30 минутах езды от столицы.

Чем примечательно поселение

Сиди-Бу-Саид (Тунис) – историческое сокровище, расположившееся высоко на скале, над Средиземным морем. Это излюбленный уголок художников и путешественников уже на протяжении веков. Город относится к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Типичная кроме цитрусовых растительность представлена бугевиллью и жимолостью. В дневное время это неописуемой красоты яркое поселение, живущее своей жизнью, а ночью – тайное и тихое, сливающееся с лазурными водами и синевой неба. Так что, отправляясь сюда, не забудьте прихватить с собой хорошую камеру. Из Сиди-Бу-Саида можно привезти отличные снимки.

Чем заняться в городе

Прогулка холмами до окрестностей старого Карфагена окажется весьма занимательным занятием. Это один из самых красивых и сохранившихся до наших дней город, точнее его руины. Входной билет стоит недорого, и всего за несколько долларов у вас будет возможность прогуляться лабиринтами древних улиц, распространяющимися на несколько миль.

В качестве альтернативы можете выбрать одно из мест культурного отдыха. К примеру, галерею искусств. Особо туристам нравятся выставочные залы Le Violon Bleu и A. Gorgi.

Путешествие на такси также обойдется недорого, так что смелее отправляйтесь в поездку, чтобы изведать как можно больше красот Туниса.

Если хотите релакса, посетите баню или сауну. В этих местах всегда царит атмосфера умиротворения и спокойствия, а окружают их островки зелени вместе с пышными садами. С близлежащих холмов открываются прекрасные виды на морские пейзажи, что, согласитесь, как никогда подкупает в выборе места для отдыха.

Еда, шопинг, жилье

Лучшей в своем роде традиционной едой посетители и гости города смогут полакомиться в ресторанном комплексе Dar Zarrouk. Здесь представлены классические тунисские блюда в множестве свежих морепродуктов, овощей, хлеба, харисса, соусов из красного перца, подающихся пред каждым приемом пищи.

Неважно, где расположен ваш отель или жилище: в провинциальной части города или вблизи от моря, занимая первую линию с видом на океанические пейзажи. В любом случае неважно, находитесь ли вы в очаровательном внутреннем дворике или сидите с потрясающим видом на океан, вы прекрасно проведете время.

Уникальные сувениры в Сиди-Бу-Саид (Тунис) – это то, что стоит привезти с собой из этого путешествия. Посетите одну из местных лавок. Только пожелаю вам из личного опыта, отправляйтесь в ту, где больший выбор и разнообразие товаров. Особенно если вы не хотите возвращаться с пустыми руками, а времени в обрез. Так вы скорее сможете определиться с вариантом подарка.

Чему отдать предпочтение, спросите вы? Ткани и керамика легко станут вашими после небольшого торга с продавцом.

Остановиться можно в одном из нескольких бутик-отелей в деревне. Хотя туристы, следуя их отзывам в сети, отдают предпочтение Hotel Dar Said и La Villa Bleue - двум самым очаровательным отелям.

Сиди-Бу-Саид – это мечтательное место, выполненное в сине-белых тонах и утопающее в желто-оранжевых красках ароматных цитрусовых деревьев, усеивающих улицы. По атмосфере и колориту это место больше напоминает греческий остров, нежели африканскую страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какую страны Африки вы бы хотели отправиться?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Народ, давайте будем честными, и в Тунисе и в Марокко делать нечего, в Африке только Египет и только из-за самого чистого моря на планете и конечно-же подводного мира!))
Копировать ссылку
ну, а может быть, кому-то интересно там побывать все же )
Копировать ссылку
Аня ты там ничего не увидишь для себя интересного, все развлечения это покататься на квадриках по пустыне, вода в океане как у нас в Волге градусов 20-22 (там холодное течение) страшно приставучие арабы особенно к женщинам, и все вечера будешь сидеть только в отеле где программа развлечений скудна и однообразна, поверь! Лучше Египта нет ничего на севере Африки))
Копировать ссылку
И ещё что не мало важно после Сирии часть игиловцев осела именно в Тунисе, шаг в сторону и останешься без головы, это не шутки...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.