Новая Зеландия вводит новые требования для туристов

Новая Зеландия - это загадочная страна на острове в Тихом Океане. В последнее время она пользуется популярностью у туристов. Если и вы собираетесь вступить в ряды поклонников Новой Зеландии, то вы должны познакомиться с некоторыми особыми правилами посещения этой страны.

Последние изменения

В начале марта правительство Новой Зеландии объявило о новом законе въезда для туристов, известном как электронное управление путешествий (ETA).

Начиная с первого октября 2019, все путешественники из 60 стран безвизового режима, включая всех тех, кто путешествует круизами, должны будут провести ETA перед въездом в Новую Зеландию.

Подробности

По данным правительства Новой Зеландии, ETA будет действовать в течение двух лет. В отличие от визы, получение данного документа не обременено огромными пошлинами и длительными периодами ожидания. Сертификат ETA обойдется желающим его приобрести примерно в 6 американских долларов, если Вы хотите пользоваться всеми мобильными приложениями и веб-браузеров, то нужно будет заплатить чуть больше - около 8 долларов.

Пассажиры, которые двигаются через Новую Зеландию транзитом, также должны оформлять ETA, даже если Зеландия не является их конечным пунктом назначения.

Кому ETA не нужен

Те, у кого есть паспорт или виза Новой Зеландии, не будут обязаны получать ETA. Австралийские граждане также будут освобождены от оформления этого документа. Другие исключения включают:

  • экипаж и пассажиров на не-круизном судне;
  • экипаж на иностранном судне, перевозящем груз;
  • гостей Правительства;
  • людей, путешествующих по Договору об Антарктике и членов выездных сил и связанных с ними членов экипажа.

Зачем нужен ETA?

Согласно официальному веб-сайту Новой Зеландии, ETA повысит безопасность и уменьшит иммиграционные риски, устранит контрабанду и риски биозащиты, улучшит опыт путешественников, поддержит международные отношения и соглашения Новой Зеландии. ETA создается как для безопасности граждан Новой Зеландии, так и для удобства путешественников.

Также правительство Новой Зеландии сообщило, что посетители Новой Зеландии, прибывшие в страну по суше или морем, в ближайшее время будут вынуждены платить налог на туризм. Начиная с первого октября нынешнего года, этот платеж будет производиться в сочетании с ETA и будет стоить 35 новозеландских долларов, что равно примерно 24 долларам американским. Пошлина будет действовать в течение путешествия по ETA.

Но так как Новая Зеландия - это одна из самых красивых и захватывающих стран на Земле, стоит заплатить дополнительные несколько баксов, чтобы посетить ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, удобно ли нововведение Новозеландского правительства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.