8 причин, чтобы посетить Косово: новое популярное туристическое направление

Для многих людей Косово является местом, в которое можно приехать и во второй раз, при этом все равно получить море эмоций. Косово является такой уникальной туристической республикой по многим причинам, которые и заставляют туристов так любить эту местность.

Несколько слов о республике

У Косово сложная и кровавая история. В 1998-1999 годах здесь произошла гражданская война, в которую вмешалось НАТО. Многие семьи были убиты и перемещены.

Однако в Косово вам не нужно беспокоиться о безопасности, поскольку это очень мирная страна. У людей есть это заблуждение с 90-х годов, и хотя нельзя отрицать, что между Косово и Сербией все еще существует напряженность, но она не является угрозой для туристов.

Большинство жителей Косово являются этническими албанцами, а также там существует большое сербское этническое меньшинство. Основным языком, на котором говорят в республике, является албанский, однако вы увидите знаки для городов и поселков на обоих языках. Люди, которые говорят по-албански, считают себя албанцами, а не «косовцами», поскольку их история восходит к родине Албании. Вот несколько причин, по которым вам просто необходимо побывать в этой стране!

Это новейшая страна Европы

Да, вы правильно прочитали! В 2008 году Косово провозгласило независимость, что сделало ее самой новой страной в Европе. К сожалению, не все до сих пор признают Косово страной. Испания, Греция, Россия и многие другие по-прежнему считают страну частью Сербии.

Попробовать суджук

Суджук - это особая острая колбаса или мясо, которое очень нравится местным жителям. Туристы признают, что это вкуснейшее мясное блюдо из всех когда-то съеденных. Многие не ожидают того, что по итогу в суджуке можно почувствовать остроту, ведь албанцы - не тот народ, который любит еду поострее. По крайней мере, так ожидается.

Люди очень дружелюбны

Каждый человек, с которым вы столкнетесь в Косово, будет дружелюбным. Все хотят поговорить о ваших путешествиях или, если они не говорят по-английски, они будут счастливо улыбаться вам. Если вам когда-нибудь потребуется помощь с указателями, всегда найдется человек, который поможет вам разобраться. В республике очень гостеприимные люди!

Необычная природа

От снежных вершин до холмистой местности, каньонов и пещер, природа и виды в Косово поражают туристов. Для вас это будет одно из самых красивых мест, где вы побываете. Особенно интересно будет посетить Пежа, где виды с гор поразят вас, поверьте мне!

Это доступно

Для туриста путешествие в Косово чрезвычайно доступно. Вы можете получить полноценный завтрак, обед или ужин за несколько евро. Это одна из самых доступных стран в Европе. Поэтому Косово очень привлекательно для туристов. Если вы хотите, чтобы ваши деньги придержались у вас немного дольше, станьте гостем республики!

Раки

Если вы никогда не пробовали раки до этого, вас ждет шок. Раки - это дистиллированный спирт, обычно изготавливаемый из винограда, персиков или любых других фруктов. Он чрезвычайно силен, ведь градус может варьироваться от 20 до 60%. Раки, по мнению многих гостей, сильно отличается от того, к которому они привыкли в Албании. Напиток более мягкий и легкий!

Увлекательная история

Как упоминалось выше, Косово имеет тяжелое прошлое. От гражданской войны до вновь обретенной независимости, многое можно узнать об истории Косово.

Это не история, которую вы можете узнать за одну ночь. Вы услышите много рассказов о прошлом из первых уст от местных жителей. Гражданская война была ведь совсем недавно, и многие до сих пор помнят это.

Некоторые отличные способы узнать некоторые факты из истории - это совершить бесплатную пешеходную экскурсию по Приштине или посетить один из музеев. Но самый лучший вариант - поговорить об этом с местными жителями. Многие из них открыты для разговоров, но имейте в виду, что это все еще деликатный вопрос, поскольку гражданская война была недавно.

У них лучшее макиато в мире!

Многие и не представляют, что может быть такой вкусный кофе где-то в мире! Но, как видите, в городе под названием Гилан есть наивкуснейший макиато. Да, вы правильно прочитали. Обязательно посетите бар Papaku, чтобы попробовать. Он славится тем, что имеет лучший напиток такого рода.

Сами местные жители восхваляют этот кофе, как только могут, они считают, что он несравним не с каким другим в мире. Этот напиток по своему вкусу даже способен обойти известный итальянский кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посетить Косово?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет , и никогда не захочу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.