Пару раскритиковали в интернете за их снимок в движущемся поезде для идеального фото в Instagram

Каждый день в "Инстаграме" и других социальных сетях появляется множество различных фото. И если одни пользователи публикуют безобидные сэлфи, то другие в погоне за лайками готовы подвергать опасности собственную жизнь. Но стоит ли оно того?

Зависнуть на движущемся поезде

Совсем недавно подписчики подвергли критике пару путешественников, которые зарегистрированы в "Инстаграме" под ником @exploressaurus_. Молодых людей зовут Ракель и Мигель. На сегодняшний день количество фолловеров на их страничке превышает 200 тысяч. Чем же они вызвали негодование поклонников?

Причиной стало новое фото, на котором влюбленные запечатлены в движущемся поезде. И все бы ничего, но тело Ракель находилось за пределами поезда. Она держалась за поручень и балансировала на одной ноге. Тем временем ее парень Мигель наклонился вперед, чтобы поцеловать ее в лоб.

«Вы рискуете жизнью ради фотографии?»

Несмотря на то что фото собрало почти 40 тысяч лайков, многие пользователи были в шоке от такого фото, при чем, не в лучшем смысле этого слова. Они назвали влюбленных безответственными, так как те подвергают риску не только себя, но и других людей, которые, возможно, захотят проделать тот же трюк.

«Вы рискуете жизнью ради фото? Просто ради того, чтобы загрузить его в социальные сети? Насколько это разумно? Случиться могло что угодно», - написал дин из подписчиков.

Другой добавил: «Я бы никогда не публиковал подобное фото. Вокруг немало настолько глупых людей, что захотят его повторить».

Третий человек написал: «Два идиота рискуют собственными жизнями и жизнями других ради лайков…».

«Нам ничего не угрожало!»

Увидев множество негативных комментариев в свой адрес, пара начала защищаться. По их словам, в тот момент они не подвергали себя совершенно никакой опасности.

«Если вы были в этом же путешествии, но наверняка знаете, что при пересечении мостов поезд идет очень медленно. Эти края уже давно славятся своими живописными видами! Опять-таки, все, кто здесь был, знают, что местные жители и туристы «висят» у дверей или сидят, высунув ноги наружу. Местные делают это не ради лайков, не так ли?».

Пара также добавила, что шансы того, что они упадут с поезда, были «ниже, чем шансы упасть с какой-то лестницы».

В погоне за славой

Это далеко не единственный случай, когда в погоне за лайками и популярностью люди совершают необдуманные, а порой даже опасные действия. И касается это не только иностранных пользователей социальных сетей, как это было в истории выше, но и наших с вами соотечественников. Более того, таким грешат даже знаменитости… Вот еще несколько примеров по теме.

Необдуманная публикация в National Geographic

Однажды журнал National Geographic подвергся жесткой критике со стороны пользователей всего из-за одного фото. На нем была изображена девушка, стоящая на железнодорожных путях. Подписчиков возмутило то, что рядом со снимком не было ни единой предупреждающей надписи об опасности железной дороги.

Кристина Асмус

Сесть на подоконник, свесить ноги на улицу. В сочетании с вечерним видом Москвы, снежком и светом от фонарей это должно было сотворить идеальное фото, которое точно оценят подписчики. Но все пошло не по плану, и вместо восторженных комментариев актриса получила негодующие. Поклонники знаменитости сошлись во мнении, что рисковать собственной жизнью ради фото – глупость и эгоизм.

Костенко и Тарасов

«Беременные» фото пары выглядят очень нежно и мило, но поклонники остались ими недовольны. На одном из снимков Таарсов поднял на руки свою супругу и прижал ее к себе. Многие подписчики высказали мнение, что таким образом можно навредить будущему малышу и попросили влюбленных в дальнейшем быть немного осторожнее.

Бесстрашные руферы

Вы наверняка неоднократно слышали истории о молодых людях, которые взбираются на большую высоту ради того, чтобы сделать там сэлфи. Многие из них заканчивались плачевно, но, видимо, никто не хочет учиться на чужих ошибках.

Стоит отметить, что решение данной проблемы было вынесено на государственный уровень. Соответствующий проект закона уже был предварительно рассмотрен. Согласно нему, пользователи, которые публикуют фото и видео с опасных мест будут нести наказание. Правда, пока неизвестно, какое именно.

Уйти под лед

А этот несчастный случай произошел меньше месяца назад в Киеве. 16 февраля две девушки-подростка зашли на лед, чтобы сделать сэлфи. На видео, которое было опубликовано в сети, видно, как они отошли достаточно далеко от берега и через несколько минут провалились под лед.

Выбраться из воды девушкам помогли неравнодушные прохожие. К счастью, все закончилось хорошо, и уже до приезда спасателей дети были на берегу.

При прочтении подобных историй в голове возникает вопрос: неужели необычное фото, которое будет загружено в "Инстаграм", важнее собственной жизни? А как же инстинкт самосохранения? Почему он перестал срабатывать в нужный момент?

В погоне за лайками тоже нужно знать меру и не переходить ту тонкую грань между оригинальностью и безрассудством. Вспомните об этом в следующий раз, когда захотите сделать необычный кадр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, есть ли способы повлиять на молодежь и донести до каждого серьезность ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.