Гостям Англии на заметку: 6 необычных достопримечательностей

Англия - это замечательная страна, в которую ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями. Имеются, конечно, всем привычные маршруты, по которым водят туристов. Но есть в Англии места, куда заходят значительно реже, но они тоже заслуживают внимания. Именно о них и пойдет речь далее.

Перевернутый дом, Борнмут

Этот дом просто перевернут и стоит на крыше. Получается, что когда вы заходите, то потолок находится под вами.

Побывать в этом необычном доме вы можете только до июня 2019 года.

Трек с ламами, Камбрия

Вы считаете, что ламы есть только в Южной Америке? Нет, их можно найти и в Англии. Если вы приедете в Камбрию, то у вас будет два часа, которые вы сможете провести в обществе лам. Здесь их можно кормить, покататься на этих милых созданиях, полюбоваться прекрасными пейзажами.

No Man's Fort, Портсмут

Это довольно старый морской форт, который был построен между 1867 и 1880 годами. Он находится вблизи острова Уайт. Сейчас это роскошный отель, в котором есть 22 прекрасных номера, где туристы могут провести выходные. Добраться сюда можно только на катере, со всех сторон форт окружает море.

Цена за ночь - 450 фунтов стерлингов.

Затерянные сады Hegelian, Корнуолл

Это место расположено недалеко от Мевагисси. Тут произрастает огромное количество различных растений. Здесь можно найти самых разных персонажей, которые созданы из травы и камня. Туристы встретятся со спящей Богиней, головой гиганта и т. д. Если отправитесь сюда, то заранее спланируйте время, поскольку меньше, чем за четыре часа, вам не удастся познакомиться со всеми "жителями" сада.

Билет для взрослого стоит 15 фунтов стерлингов.

Поющее звенящее дерево, Ланкашир

Если вы отправляетесь в путешествие по Англии, то обязательно посетите Ланкашир, чтобы послушать музыку этого прекрасного дерева, которое создано из стальных труб. Его высота три метра, все трубы расположены под разным углом и имеют разную длину. Это сделано для того, чтобы ветер мог создавать красивые мелодии.

Saltburn Cliff Lift, Йоркшир

Перед вами викторианская фуникулерная железная дорога, которая была открыта в 1884 году. Конечно, ее не раз ремонтировали, но она все равно остается одним из старейших мест в стране. Всего за один фунт вы можете спуститься с холма на пирс или же подняться с пирса на холм.

Также в Англии есть различные музеи, где выставляют довольно странные экспонаты, например, запеченные бобы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где хотелось бы побывать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.