5 недооцененных городов Европы, которые туристы не балуют вниманием

Мечтая о путешествии по Европе, вы наверняка лелеете мысли о Париже, Риме, Венеции, Барселоне, Праге, Лондоне. Но если вы хотите ощутить настоящую атмосферу Старого Света, обратите внимание на пятерку менее попсовых городов. Здесь нет суеты и толп туристов. Здесь живет настоящая Европа.

Брюгге, Бельгия

Если вам нравятся немноголюдные города, где царит спокойная и размеренная жизнь, наверняка Брюгге (на фото выше) не оставит вас равнодушным. Сердце истинного путешественника навсегда покорят каналы, мощеные улочки, средневековые строения. Обитатели города живут в неспешном темпе, что придает ему особый шарм. Если у вас совсем немного времени, чтобы познакомиться с Брюгге, посвятите его тому, чтобы подняться на колокольню, расположенную в центре города. С высоты 83 метров вы увидите весь город и его живописные окрестности.

Люцерн, Швейцария

В 45 минутах езды от Цюриха находится удивительно красивый город Люцерн. Этот населенный пункт понравится как спокойным романтичным путешественникам, которые любят прогуливаться рядом с достопримечательностями, так и настоящим авантюристам, которые любят идти на риск. Здесь тесно соседствуют городская цивилизация и нетронутая природа. Прогулявшись по великолепным уютным улочкам старого города, вы можете полюбоваться озером Люцерн или покорить гору Пилатус. Не забудьте включить в свою экскурсионную программу знаменитый мост Капелльбрюке.

Сплит, Хорватия

Сплит сочетает в себе все составляющие идеального отдыха. Одно из главных преимуществ города - это протяженная линия ухоженных и диких галечных пляжей. Искупавшись в чистейших водах Адриатического моря, вы наверняка захотите выпить или перекусить в одной из многочисленных аутентичных кафешек с видом на побережье. Вдоволь насладившись морем и солнцем, отправляйтесь в путешествие по извилистым улочкам старого города или на обзорную морскую экскурсию. Для фанатов "Игры престолов" обязателен к посещению Дубровник.

Порту, Португалия

Недалеко от Лиссабона раскинулся уютный город Порту, который очень популярен среди любителей вина. Здесь можно найти самые разные сорта виноградного напитка. Но самое главное - это отменное качество и доступная цена. Но не стоит посвящать все свое время только дегустации вин. Обязательно прогуляйтесь по уютным мощеным улочкам города, чтобы ощутить его особую прибрежную атмосферу. Полюбуйтесь признанным шедевром архитектуры барокко - церковью Святого Франциска, а также посетите древний фондовый рынок Паласио де Болса.

Корфу, Греция

Греческие острова - это отличное место для романтического отпуска. Многие путешественники облюбовали Санторини и Миконос. Но остров Корфу незаслуженно недооценен. Он обладает уникальной атмосферой, которая формировалась под влиянием многих мировых культур. В тавернах острова вы можете попробовать и английские, итальянские и французские блюда, наслаждаясь бризом Ионического моря. Также приятно прогуляться по аккуратным греческим улочкам и посетить многочисленные храмы. Важно, что по сравнению с другими греческими островами отдых на Корфу можно считать достаточно бюджетным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой европейский город мечтаете посетить вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хотелось бы побывать на Корфу и в Сплите. В Греции очень приятная атмосфера, а в Хорватии самое чистое Адриатическое море.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.