В их существование сложно поверить. Города и деревни, фото которых напоминают иллюстрации к сказкам

Эти сказочные деревни и города ожидают встречи с вами. Особенно такое путешествие понравится любителям направления фэнтези. Отвернувшись от суетливого мира, окунемся на несколько минут в настоящее волшебство.

Путешествие в страну сказок

Вдохновение на хорошие иллюстрации, книги и кинофильмы не является просто так. Некоторые из перечисленных ниже мест действительно служили фоном для каких-то сказочных фильмов.

Желая погрузиться в мир сказки, теперь не обязательно довольствоваться лишь собственной фантазией во время прочтения книги. Интереснее будет запланировать свой визит в эти сказочные местности.

Наслаждаясь фотографиями необычайно фантастических мест, сложно представить, что все они реальны и существуют не только в воображении человека, но и на карте мира.

На главном фото статьи - Кань-сюр-Мер, Прованс, Франция. Умиротворенный, тихий и уютный уголок планеты.

Одна из самых красивых и старинных деревень Англии - Бибери. Типичный сельский пейзаж для англичанина. Но сказка для пребывающих здесь туристов.

Роттенбург, Германия. Городок похож на кукольный: такой же яркий, чистый и аккуратный.

Это - Галасудар, Фарерские острова. Впечатляющий пейзаж никого не оставит равнодушным.

А вот и архитектура Италии - Баньоне.

Австрия. Перед вами Гальштат - маленький город или большая деревенька? Впрочем, неважно: местность буквально манит ценителей природной красоты.

Чинкве Терре. Поселение зародилось в эпоху Римской империи. Город находится в Италии. Днем это выглядит так, будто кто-то раскрасил яркую картинку красками. В темное время суток иллюминация превращает город в сказку, еще более загадочную.

Гокаяма. Деревушка находится в Японии, разрушая представление о том, что Япония - это цветущая сакура и передовые технологии.

Китай. Зеленый и мягкий остров Шенси. Вот где можно отдохнуть от шума!

И снова Япония. На этот раз Ширикава.

Вот такие реально существующие места способны возродить веру в сказку и чудо у того, кто погостит здесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень может быть, что это не все шикарные места планеты. Если знаете еще парочку, пожалуйста поделитесь секретом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.