Единственная станция без входа и выхода: уникальная остановка в Японии

В Японии открыли новый железнодорожный вокзал. Вот только здесь нет входа и выхода, билетных касс и работников. Все дело в том, что у этой станции только одно предназначение - дать возможность пассажирам полюбоваться прекрасным видом на реку и лес.

Смотровая платформа «Чистый ручей»

Расположена на юге Японии, на линии Нисикигава Сэйру. Она доступна только пассажирам поездов. Из окон открывается потрясающий вид на реку Нисики и окружающий лес.

Поезд останавливается примерно на 10 минут, в течение которых пассажиры имеют возможность выйти подышать свежим воздухом и полюбоваться чудесным видом. Затем состав продолжает путь по своему обычному маршруту.

Платформа была открыта всего месяц назад, однако уже пользуется нешуточным спросом, благодаря отзывам пассажиров в соцсетях. Тем, кто желает посетить это место во время поездки, нужно заранее бронировать билеты на один из поездов, которые здесь останавливаются.

Япония славится своими железными дорогами, работа которых четко налажена

В 2016 году общественности стало известно, что один из поездов останавливался на станции на острове Хоккайдо два раза в день только ради того, что забрать и отвезти обратно девочку-подростка. Только так она может добираться до школы, и Кана является единственным человеком, который использует эту станцию.

Между тем, в прошлом году одна японская железнодорожная компания была вынуждена принести свои извинения после того, как ее поезд ушел на 25 секунд (!) раньше графика. Оказывается, это причинило японским пассажирам большие неудобства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как мало нужно людям для счастья - 10-минутная остановка в лесу у реки. Неплохая идея, правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.