В Венеции откроется новый постоянный район искусств на острове Джудекка с прекрасными отелями

Каждый путешественник стремится попасть в Венецию, поэтому туристов там больше, чем местных жителей.

Благодаря неотъемлемой связи с искусством Венеция привлекает людей своими фресками и достопримечательностями, художественными заведениями, карнавалами и фестивалями. Теперь город собирается привлечь новую волну внимания, планируя открыть в мае первый постоянный квартал арт-искусств на острове Джудекка.

Этот бывший промышленный район расположен параллельно площади Сан-Марко, недалеко от традиционного туристического маршрута. Но как площадка современного искусства, Джудекка развивался в течение последних двух десятилетий. В это время он стал домом для некоторых самых интересных художественных галерей города, где проводятся выставки художников, бутик-отелей и индустриальных шикарных ресторанов.

Создание Художественного района Джудекки объединит существующие объекты искусства вместе с 11 новыми площадками, включая новый выставочный центр и Художественную галерею. Выставки более 60 художников из 30 разных стран ознаменуют запуск арт-квартала, а другие запланированы на 2020 год.

Главные выставки, открывающиеся с запуском района, включают флагманскую инсталляцию Body as Home от известной художницы Александры Карпович с октября. На выставке «Заботься о своем саде» работы восьми художников мира будут выставлены в большом открытом саду.

Пивоварня на острове

Вниманием туристов неизменно пользуется бывшая пивоварня Dreher, которая сейчас является процветающей художественной деревней, и галерея Galleria Michela Rizzo, переехавшую в Джудекку в 2004 году.

Где остановиться в Джудекке

Возможно, многим захочется задержаться на острове, окунувшись в атмосферу подлинного творчества, как Элтону Джону или Миуччи Прадо, которые даже купили здесь дома, или многочисленные художники, открывшие здесь свои мастерские и ателье. Отели Джудекки порадуют туристов комфортом и сервисом. Многие из них имеют уникальную историю и представляют собой большую художественную ценность.

Belmond Hotel Cipriani

Остановившись на вершине острова Джудекка, в этом классическом венецианском здании, можно любоваться великолепными видами, в том числе на церковь Святого Джорджо и окружающие острова. Этот отель, основанный в 1950-х годах Джузеппе Чиприани, который также открыл популярный бар Harry's, имеет впечатляющее прошлое.

Архитектура отеля Belmond Hotel Cipriani сочетаются с работами выдающихся дизайнеров, в том числе известного Адама Д. Тихани.

Усталость туристы могут снять в оздоровительном салоне «Казанова», в сауне или бане.

В рамках празднования биеннале и открытия Художественного района Джудекка отель будет демонстрировать коллекцию мраморных скульптур уругвайского художника Пабло Ачугарри.

Вилла F

Этот исторический отель, со стороны лагуны разделенный водой с площадью Сан-Марко, находится между самыми знаковыми достопримечательностями Венеции и местами современного искусства Джудекки.

Здание было домом для знатных венецианских семей, а затем роскошным пансионом для художников, актеров и писателей. Сейчас в нем расположился пятизвездочный отель, сочетающий в себе структуру палаццо с современными удобствами!

Всего 11 люксов имеют свой особенный дизайн.

Palladio Hotel & SPA

Этот отель, построенный художником эпохи Возрождения Андреа Палладио в стиле 16- го века, неразрывно связан с историей Венеции и местным искусством.

Он выходит на Венецианскую лагуну с видом на воду на площадь Сан-Марко. Отель располагает не только большим спа-центром, но и одним из крупнейших частных садов в городе.

Все это делает отель Palladio Hotel & SPA привлекательным местом для отдыха в новом городском художественном центре. До самых известных достопримечательностей Венеции туристы смогут добраться на лодке за несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить на острове искусств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.