Открываем для себя север Португалии: рыбацкие городки, прогулка по подвесным мостам и среди виноградников – все то, что манит настоящих путешественников

Волшебный рыбацкий городок Коста-Нова украшен разноцветными домами, которые идеально сочетаются с голубыми водами пляжей. Эти дома отличаются своими уникальными белыми и красочными полосами. Раньше они использовались в качестве приюта для рыбаков, но теперь они служат гостевыми домами для путешественников со всего мира. Посетители-туристы могут насладиться чудесными водопадами Коста-Нова, а затем отдохнуть на пляже.

Порту

Порту, второй по величине город Португалии, получил свое название от знаменитого портвейна. Здесь вы можете отправиться в настоящее историческое путешествие, просто прогуливаясь по улицам. Вы можете начать с увлекательных достопримечательностей старого города Ривьеры и продолжить посещать современные площади в новых районах. Вдоль реки Дору, которая протекает через город, отправляйтесь на дегустацию вин и насладитесь оживленной ночной жизнью в близлежащих клубах и ресторанах. Любители истории также проявят интерес к зданиям в стиле барокко в Старом городе, которые включают мемориал короля Педро IV, который когда-то правил страной.

Долина Дору

Если вы хотите насладиться неторопливым отдыхом в окружении захватывающих дух видов, Долина Дору - это то, что вам нужно. Долина Дору украшена красочными виноградниками, которые растут на террасах, расположенных на склонах гор, создавая особенно живописный пейзаж. Во время экскурсий по виноградникам у вас будет возможность насладиться дегустацией вин, а также элитных портвейнов, и все это будет происходить в окружении захватывающих дух видов.

Гимарайнш

Этот город считается родиной Португалии, и вы непременно поймете, почему это именно так, после небольшого тура по нему. В Гимарайнше вы можете исследовать готические здания, средневековый центр города и вымощенные камнем улицы, которые дают ощущение путешествия во времени. В городе существует сочетание старого и нового, древнего и современного, которое возникает в результате ассимиляции современной культуры на старых улицах города. Когда вы не посещаете исторические места, вы можете выпить кофе в одном из ресторанов этого города.

Национальный парк Пенеда-Герес

Парк Пенеда-Герес, расположенный между горами на северо-западе Португалии, является единственным национальным парком в Португалии. Он был основан в 1971 году и призван помочь сберечь природу региона. Чтобы сохранить парк, туризм ограничен, но есть несколько прекрасных мест, где разрешен кемпинг. Через парк проходят пешеходные тропы, позволяющие полюбоваться его прекрасной природой, одна из них ведет к древнему кельтскому монастырю. Во время поездки вы также можете увидеть потрясающие водопады и, если вода спокойная, остатки двух древних деревень.

Виана-ду-Кастелло

Виана-ду-Кастелло - это исторический портовый город, который служил гаванью для пионеров, отправлявшихся исследовать мир много веков назад. Многие из зданий в Виана-ду-Кастелло были основаны в 16-м веке, а некоторые даже раньше. Эти здания включают в себя фонтан эпохи Возрождения 1535 года на главной площади, музей Каравана де Лима, романский собор 15-го века и фламандскую церковь 16-го века. Чтобы отдохнуть от исторических мест, вы можете отправиться в путешествие на знаменитые пляжи и насладиться расслабляющим отдыхом на солнце.

Амаранте

Амаранте известен своим игристым вином, но в этом городе есть нечто большее, чем просто алкогольный напиток. Знаменитый мост, который, как считается, был построен христианским святым в 12-м веке нашей эры, проходит через город и реку Тамега. С одной стороны моста лежит старый город, а с другой - современные центры, которые интересно посетить. В городе также много религиозных объектов, таких как церковь Гонсало, которая, по словам критиков, выглядит эффектно на солнце, особенно в июне.

Брага

Брага является третьим по величине городом в Португалии, причем самым религиозным. На самом деле, здесь так много религиозных церквей и центров, что их сложно увидеть за одну поездку. Чтобы наблюдать религиозную историю этого места, рекомендуется сосредоточиться на ряде основных достопримечательностей, таких как Бом-Жезус-ду-Монте - главная туристическая достопримечательность города. Вы также можете увидеть нерелигиозные объекты в городе, такие как башня Сантьяго, которая служила частью стены Старого города. Независимо от того, какой вариант вы выберете, трудно не восхищаться впечатляющими зданиями в городе.

Висячие Мосты Пайвы

Любители природы не должны пропустить экскурсию по подвесным мостам Пайвы. Маршрут составляет около 8 километров и включает в себя прогулки по деревянным подвесным мостам вдоль реки Пайва, которая считается одной из самых красивых в Португалии. Во время совершения маршрута вы пройдете через пышную зелень, водопады, кристально чистую речную воду и, возможно, даже увидите диких животных в окрестностях.

Ламего

Ламего - древний барочный город в районе реки Дору, известный тем, что в нем есть одни из самых вкусных портвейнов в стране. Помимо вина, старый город также известен своей историей, например, когда король Афонсу I впервые пришел к власти в 12-м веке, он построил первую церковь в городе, собор Се. Другие достопримечательности города включают в себя замок 12-го века и замок 13-го века, построенный на горе и предназначенный для наблюдения и защиты города. Во внутренней части города есть водная цистерна, которая была срублена в годы арабского правления, а надо всем этим стоит приют с двумя колокольнями, который чудесным образом завершает древний пейзаж.

Не забудьте делать фотографии, ведь красивых мест уж очень много, а вам же нужно все их запомнить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в каком-то из этих мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.