До майских праздников осталось совсем чуть-чуть: где отдохнуть этой весной

Приближаются длинные майские праздники, и еще есть возможность быстро собраться и отправиться в увлекательное путешествие. Куда? В России есть множество великолепных мест на любой вкус. Вот 5 мест, которые подарят самые незабываемые впечатления. И при этом не надо оформлять виз, изучать язык и привыкать к чужим традициям.

Карелия: страна озер и лесов

Настоящий заповедный край – Калерия. Он идеально подходит для пеших походов или сплавов, а также для велосипедных путешествий. Карелия – это нетронутая, очень красивая в своей северной сдержанности природа. Леса, озера, реки, а еще тишина, чистейший воздух, вкусная натуральная еда - здесь не может не понравится. Этот край не для лежебок, а для любителей активного отдыха. Здесь, конечно, можно медитировать и наслаждаться тишиной, но чаще сюда едут для прогулок по лесу, рыбалки, охоты и сплавов.

Традиционный выбор: Сочи

Статистика показывает, что чаще всего на майские россияне едут в Сочи. Ведь за зиму все соскучились по морю и солнцу, а в Сочи этого в избытке. Правда, купаться в мае еще рано, но ведь есть подогреваемые бассейны. А вообще, Сочи весной прекрасен: цветут рододендроны и каштаны, а в дендрарии можно даже увидеть цветущую сакуру, и не нужно ехать в Японию. В мае можно гулять почти по безлюдным пляжам и делать очень эффектные фото.

За летом в Крым

Еще одно популярное южное направление – это Крым. В мае можно осматривать многочисленные местные достопримечательности, здесь всегда найдется что-то новое и интересное. Кроме того, здесь можно совершать увлекательные путешествия на велосипеде по горным тропкам или спускаться в пещеры, чтобы почувствовать себя настоящим спелеологом. А еще можно обследовать морское побережье, заплывая в самые укромные бухточки. Крым можно исследовать годами, и всегда там найдется что-то достойное восхищения.

Экстрим и море впечатление на реке Пре

Но если хочется настоящего приключения, то можно отправиться на сплав по реке Пре в Рязанской области. Путешествие на байдарке, отдых в палатках у костра, наблюдение за жизнью зубров и журавлей, чистейший воздух и звенящая тишина – вот что такое путешествие по реке. Эта поездка так насыщена впечатлениями, что достаточно и трех дней, чтобы потом вспоминать потом об этой красоте целый год.

Экзотическое путешествие: Дагестан

Есть в России и совершенно невероятные места, к ним относится, например, Дагестан. Это край удивительных ландшафтов: каньоны, горы, высокогорные селения, все это изумит даже бывалых путешественников. А еще Дагестан славится своими уникальными ремеслами. Гончары, ювелиры, мастера инкрустации по дереву творят настоящее искусство. Так что здесь есть чему удивиться и чем восхититься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы куда поедете на майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.