Путеводитель путешественника: 10 самых дорогих и дешевых городов мира

Недавно в авторитетном британском издании The Economist появился рейтинг самых дешевых и самых дорогих для жизни городов на планете. Любому путешественнику будет интересно узнать, какие места можно посетить даже с небольшим бюджетом, а в каких созданы все условия для богатых туристов.

Самые дорогие города мира

Согласно результатам исследования, большинство самых дорогих городов на планете находятся в Европе и Азии. Вот как выглядят десятка лидеров:

Сингапур, Гонконг, Париж

В эти развитые и очень колоритные города ежегодно прилетают десятки тысяч туристов. Не удивительно, что они оказались на первой строчке рейтинга. Париж - своеобразный бренд, который мечтает увидеть каждый, а Сингапур и Гонконг отличаются очень высоким уровнем жизни, поэтому и цены в этих городах соответствующие.

Цюрих

Банковская столица мира уверенно занимает вторую строчку рейтинга. Это однозначно не рай для бюджетных туристов.

Осака

Осака - один из самых главных туристических городов Японии. Цены в нем выше, чем в Токио.

Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул

Эти города, находящиеся на разных континентах, расположились на четвертой строчке рейтинга. Нью-Йорк, Копенгаген и Сеул - центры финансовой и культурной жизни богатейших стран мира, жители которых привыкли много работать.

Тель-Авив и Лос-Анджелес

Эти города славятся шикарными отелями, красивейшими пляжами, отличными ресторанами и развлечениями.

Стоит это все, конечно, недешево.

Самые дешевые города мира

Места, отдых в которых может позволить себе небогатый турист, расположены в основном в Азии, Африке и Южной Америке. Вот как выглядит десятка самых дешевых городов в мире:

10. Нью-Дели (Индия).

9. Ченнаи (Индия).

8. Буэнос-Айрес (Аргентина).

7. Лагос (Нигерия).

6. Карачи (Пакистан).

5. Бангалор (Индия).

4. Алматы (Казахстан).

3. Ташкент (Узбекистан).

2. Дамаск (Сирия).

1. Каракас (Венесуэла).

Дамаска и Каракаса многие путешественники избегают из-за нестабильной политической ситуации и высокого уровня преступности. Остальные города имеют более низкий уровень жизни, чем большинство стран Европы, поэтому местные цены приятно удивят любого туриста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещали ли вы какой-нибудь из этих городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.