Дача подождет! Где можно интересно провести время на майские праздники

Все еще думаете, что майские праздники следует провести на даче? Тогда мы вас в этом переубедим, поскольку здесь вы отыщете несколько интересных мест, где можно душой и телом отдохнуть в ближайшие выходные, не выезжая за границу Родины. Будьте уверены в том, что ласковая погода российских городов, а также всем известные достопримечательности не оставят вас равнодушными ни на одну минуту.

Москва и Подмосковье

Куда, как не в столицу, следует отправляться на майские праздники? Ведь всем известно, что самый густонаселенный город страны способен предоставить своим туристам огромную свободу выбора в развлечениях. К примеру, вы можете слиться с природой прямо посреди огромного мегаполиса, прогуливаясь по огромным паркам. Ну или сходите на Красную площадь, чтобы увидеть Парад Победы – одно из важнейших ежегодных мероприятий.

Что касается Подмосковья, то здесь также отыщется огромный выбор для отдыха. К примеру, вы можете отправиться в какой-нибудь пансионат, на турбазу или в дом отдыха. Во многих таких заведениях отыщется не только уютный уголок с видом на живописную природу, но и самые разнообразные развлечения: бильярд, теннис, прогулки на лошадях, катание на лодке. Безусловным преимуществом является то, что все турбазы также рассчитаны на постояльцев с детьми.

Санкт-Петербург

Северная столица является культурным наследием каждого россиянина. И нет ничего лучше того, чтобы провести майские праздники, гуляя по Невскому проспекту или рассматривая экспонаты в различных музеях. Кроме того, если вы останетесь на несколько недель в этом замечательном городе, то сможете насладиться белыми ночами Петербурга. Такое удовольствие вряд ли получится описать словами. Вроде на улице полночь, а светло, как среди белого дня.

Не стоит забывать и о том, что температура воздуха в майские праздники остается достаточно холодной, а время от времени в городе выпадает большое количество осадков. Этот факт непременно натолкнет вас на мысль, чтобы взять с собой немного теплой одежды и зонтик, дабы посидеть в каком-нибудь уютном кафе, читая интересную книгу. Ну а если у вас есть ребенок, то отправляйтесь в Петербург не задумываясь, ведь вы сможете пробудить в нем интерес к знаниям.

Черноморское побережье

Кому не хочется порадоваться после долгой зимы ясному солнышку и горячему песку? Черноморские города-курорты будут рады предоставить вам все возможное для комфортного отдыха в эти майские праздники. От себя лично рекомендую вам посетить Сочи и Анапу – два самых популярных и увлекательных города. Первый славится своей инфраструктурой, которая осталась здесь еще после зимних Олимпийских игр в 2014 году, а также знаменитой Красной Поляной.

Майские праздники на территории Анапы выдадутся на удивление замечательными. Многие могут подумать, что на курорт следует отправляться именно летом – это не так. Сезон приема туристов открывается еще в конце апреля, однако именно в мае здесь начинают работать всевозможные развлечения (океанариумы, дельфинарии, аквапарки и прочее), а количество отдыхающих не является слишком большим. Да и цены в мае вас приятно удивят.

Куда же без Крыма

Если вы ни разу не посещали удивительное место под названием "Крым", то вам следует определенно туда отправиться при первой волзможности. Дело даже не в том, что туристам удастся увидеть огромное количество удивительных достопримечательностей, которые ничуть не хуже турецких. В мае многие пансионаты проводят различные акции: "ребенок бесплатно" или "скидки до 50 %".

Кроме того, именно в мае Крым порадует своих посетителей буйством различных красок и ароматов. Здесь вы можете не только насладиться купанием в пока еще прохладной морской воде, но и исследовать различные каньоны, дольмены и леса. Недалеко от Ялты в это время года ежегодно проводится Фестиваль тюльпанов в Никитинском ботаническом саду. Ну а знаменитое Ласточкино гнездо распахнет перед вами свои двери как раз в начале мая.

Автобусный тур по Золотому кольцу

А почему бы и нет? Золотое кольцо России состоит из ряда интереснейших городов, которые сохранили многие культурные и исторические памятники: Владимир, Ярославль, Иваново, Суздаль, Ростов, Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский. Подобные туры пользуются огромной популярностью в течение всего года. Так что семь - восемь дней на майских каникулах должно вполне хватить для того, чтобы посетить все эти достопримечательности.

Путешествие по Золотому кольцу России также позволит вам узнать больше о традициях и культуре разных народов, поговорив с местными жителями или даже поучаствовав в различных развлекательных программах. Однако если вы отправитесь на экскурсию именно в мае, то сможете увидеть неописуемую красоту старинных городов в весеннем убранстве. Вот только такое путешествие вряд ли подойдет для человека с маленьким ребенком.

Горный Алтай

Если вы хотите оставить поистине незабываемые впечатления об отдыхе в мае-2019, то вам следует посетить усадьбы и турбазы Горного Алтая. Природа данного региона начинает просыпаться в конце апреля, в уже в мае ведет свою бурную деятельность. Так что вам удастся насладиться не только цветением лекарственных трав, но и бурными потоками водопадов, а также пением птиц. Девственная природа не оставит равнодушным абсолютно никого.

Само собой, сюда часто приезжают любители экстремального и активного вида отдыха. Горные маршруты предоставляют своим гостям возможность заняться альпинизмом, потрогать облака или сплавляться на лодке по горной реке. Кроме того, вполне возможно, что вам посчастливиться увидеть настоящий майский снег, поскольку погода здесь является действительно переменчивой. Так что обязательно насладитесь отдыхом в "российской Швейцарии" – будет очень интересно!

Лаго-Наки в Адыгее

Республика широко распахивает свои двери перед отдыхающими из года в год. Горные отели Кавказа на первый взгляд выглядят весьма спокойными и уединенными, однако любители острых ощущения обязательно найдут, чем здесь заняться. Майская погода в Адыгее является довольно теплой, поэтому туристы приезжают сюда, чтобы учиться скалолазанию или рафтингу. Ну а разнообразные экскурсии позволят приятно провести время в компании с единомышленниками.

Если вы решите отправиться в Лаго-Наки, то обязательно посетите Наки – природный заповедник, который как раз на майские праздники расцветает и сияет. Здесь вы сможете почувствовать себя в гармонии с природой, а также получше рассмотреть величественные горы Кавказа. Ну а безусловным плюсом такого отдыха является то, что на него можно брать даже маленького ребенка. Основным видом деятельности для них здесь будет дегустация всевозможных традиционных лакомств.

Заключение

Надеемся, теперь вы знаете, куда отправиться на майские праздники в 2019 году. Само собой, существует еще множество замечательных мест, которые не были упомянуты ранее (можете написать о них в комментариях). Однако если вы отправитесь в один из этих удивительных регионов или городов, то можете быть уверены в том, что вам удастся не только приятно провести время, но и действительно хорошо отдохнуть от работы и повседневной суеты. Кроме того, такой туризм не обойдется вам в целое состояние. Цены на различные экскурсии и развлечения остаются вполне демократичными, что благоприятным образом сказывается на качестве отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы проведете эти майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.