Путешествия в одиночку: 10 идеальных направлений

Путешествие с незнакомцем может стать абсолютно непредсказуемым. Поэтому, если для этих целей у вас есть единомышленники, все наверняка пройдет отлично. Однако бывают и ситуации, когда составить компанию в поездке некому. В таком случае существует риск того, что в какой-то момент вы почувствуете себя одиноко. Чтобы не рисковать, отправляясь в путешествие с незнакомым человеком, необходимо правильно выбрать пункт назначения, в котором вам никогда не станет скучно одному.

Есть места, которые особенно гостеприимны для индивидуальных путешественников. По словам «Флеш Пак», туристической компании для людей в возрасте от 30 до 40 лет, желающих путешествовать в одиночку, популярность индивидуальных путешествий набирает свои обороты и совсем скоро станет очень востребованным движением. Итак, приготовьтесь узнать о самых лучших местах в этом мире, которые будет приятно посетить одному.

Порту и Лиссабон в Португалии

В Португалии вы найдете много городов, идеально подходящих для путешествий в одиночку. Отправляйтесь в Лиссабон и наслаждайтесь там едой, красотой города, а также процветающей ночной жизнью. Морской город Порту идеален для одиноких путешественников летом, так как в это время года там прекрасная погода. Пока вы будете там, обязательно посетите один из многочисленных виноградников, так как Порту славится своим вином, а его многочисленные бары открыты всю ночь напролет.

Квинстаун, Новая Зеландия

Новая Зеландия является страной, которую часто считают одной из самых безопасных. Это также идеальное место, если вы жаждете приключений и новых ярких впечатлений. На Южном острове можно увлечься самыми экстремальными видами спорта.

Вы можете выбрать лыжи, банджи-джампинг или же рафтинг в прозрачных водах. Город абсолютно безопасен и ежегодно принимает в гости огромное количество путешественников. Вы без труда найдете себе среди них единомышленников или же насладитесь новыми увлечениями наедине со своими мыслями.

Вена, Австрия

Для индивидуальных путешественников, которые хотят узнать больше об истории и культуре, Австрия является самым лучшим выбором. Исходя из статистических данных, а также многочисленных рекомендаций страну называют самым безопасным местом в мире для туризма. Обязательно посетите Вену и загляните хотя бы в один из 100 музеев, старых дворцов. Также этот город известен своим потрясающим оперным театром.

В Вене очень высокий уровень жизни, а люди, которые там живут никогда не обижают туристов. Поэтому вы можете смело отправляться туда в одиночку.

Рейкьявик, Исландия

Если вы заботитесь о безопасности страны во время своего путешествия, обратите внимание на Исландию. «Флэш Пак» назвал столицу этой страны лучшим городом для тех, кто хочет путешествовать без компании. Оставайтесь в столице, если вы хотите посетить рестораны, магазины и шумные бары.

Также обязательно посетите такие туристические места, как голубая лагуна и национальный парк Тингвеллир.

Кауаи, Гавайи

На Кауаи есть что посмотреть и чем заняться. Его жители очень гостеприимны, что делает город мечтой для путешественников, которые любят активный отдых. Это маленький остров, поэтому его легко обойти за несколько дней, но это не значит, что там нечего делать.

Займитесь серфингом, насладитесь белыми пляжами, понаблюдайте за китами, сходите в поход по тропе Калалау.

Копенгаген, Дания

Если вы хотите посетить безопасную и красивую страну, обратите внимание на Данию, а в особенности на Копенгаген. Там вы можете отправиться на лодочную экскурсию или прогуляться в садах Тиволи.

После этого посетите свободный город Христиания или отправьтесь полюбоваться красочными домами района Нихавн, а затем, конечно, попробуйте местные блюда.

Красочная Япония

В Японии есть что посмотреть и чем заняться, и один из лучших способов сделать это - отправиться туда в одиночку, чтобы создать свой собственный маршрут. Отправляйтесь в Токио, чтобы увидеть древние храмы, башни, традиционные японские сады и многое другое.

Это очень оживленный город, поэтому вы не будете чувствовать себя одинокими ни на секунду. Город Киото более расслабляющий, но не менее популярный. Там вы попробуете великолепные блюда, а также прогуляетесь по красивейшим садам.

Портленд, США

Некоторые города в Соединенных Штатах больше подходят индивидуальным путешественникам, чем другие. Портленд Орегон - действительно отличный город для желающих путешествовать в одиночку.

Там есть много ресторанов и кафе, а также большие зеленые зоны для прогулок, такие как Форест Парк или Вашингтон Парк.

Флоренция, Италия

Если вы молодой путешественник, вы, вероятно, по достоинству оцените атмосферу Флоренции. В этом районе Италии много молодежи и интересных достопримечательностей.

Флоренция - очень хороший город для посещения в одиночку. Посетите там музеи, прогуляйтесь по знаменитому собору "Дуомо" или отправляйтесь в Тоскану, чтобы увидеть виноградники и отдохнуть на природе.

Финляндия, Хельсинки

Финляндия была названа самой счастливой страной в мире, что делает ее очень привлекательной для людей, желающих путешествовать без компании друзей. Посетите эту страну зимой, если хотите попасть в зимнюю сказку и взглянуть на северное сияние. В Хельсинки отдохните в одной из многочисленных саун, а затем отправляйтесь в Морскую крепость Суоменлинна, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сантьяго, Чили

Если вы хотите открыть для себя город, который сочетает в себе природу и городскую жизнь, Сантьяго - это лучшее место для вашего путешествия. Там есть пляжи, озера, приключения и современная архитектура.

Эта страна была названа самой безопасной страной в Латинской Америке, поэтому вы можете быть уверены, что вы в безопасности, если путешествуете в одиночку без компании друзей.

Ирландия, Дублин

Ирландия не только была названа одной из самых безопасных стран для посещения, но местом, где все граждане признаны очень счастливыми. Отправляйтесь в Дублин, чтобы почувствовать атмосферу страны и познакомиться с местными жителями. Быть может, что среди них вы найдете себе достойного попутчика. Во время посещения этого города обязательно отправьтесь в район под названием Темпл Бар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите путешествовать в одиночку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.