Нью-Йорк: 5 малоизвестных важных достопримечательностей

США являются популярным пунктом назначения для миллионов туристов. Путешественники из многочисленных стран мира направляются в Штаты, чтобы увидеть Статую Свободы, побывать в Голливуде или посмотреть на Белый дом. Вполне понятно, что определенные города могут похвастаться значительно большим притоком туристов, и Нью-Йорк входит в их число. Этот город предлагает посетителям исчерпывающие возможности для любого вида отдыха. Но еще лучшим является то, что даже путешественники с большим опытом с каждым разом могут найти что-то новое в этом городе. Поэтому в данной статье речь пойдет о малоизвестных достопримечательностях Нью-Йорка, которые, однако, являются обязательными для посещения, чтобы полностью ощутить на себе атмосферу знаменитого города.

Купеческий дом-музей

Ранее известный как Дом Сэбери Тредуэлл, этот музей находится в единственном здании 19 века в Нью-Йорке, которое сохранило свой изначальный внешний вид и интерьер. Это заведение предоставляет прекрасную картину того, как была устроена жизнь обычного человека в этой местности во второй половине 19 - начале 20 веков. Самостоятельная прогулка по музею займет у вас всего 45 минут, но вы можете задержаться подольше, если захотите поговорить с работниками этого заведения. Более того, вокруг музея расположен просто шикарный сад.

Музей Ногучи

В этом месте можно по-настоящему ощутить дзен. Создателем музея был Исами Ногучи, японско-американский скульптор. Свою коллекцию работ он начал создавать еще с 1960-х годов, и только с 1985 года ограниченное количество посетителей могли побывать в этом заведении, что было сделано для того, чтобы сохранить скульптуры, архитектурные макеты и рисунки скульптора. Поскольку город сейчас развивается стремительными темпами, доступ в этот музей открыт для всех желающих, кто хочет познакомиться с творчеством известного художника. По всему музею расположена дюжина просторных и захватывающих галерей. Именно поэтому у этого заведения есть слава идеального места для свиданий - здесь тихо, уютно и красиво.

Уэйв-Хилл

Здесь невероятно зелено и спокойно. Данное заведение находится на внушительном земельном участке с двумя домами, общественными садами и местом отдыха, с которого открывается прекрасный вид на реку Гудзон и Палисады Нью-Джерси. Эта достопримечательность числится в Национальном реестре исторических мест США. На этой территории проходят музыкальные концерты, различные мастерские (пчеловодство и выращивание растений), программы для детей и выставки работ различных художников. Именно поэтому прогулки по данной местности считаются чуть ли не лучшим способом провести свободное время самому или в хорошей компании посреди дня.

"Бруклин Сайклонз"

Именно так называется местная бейсбольная команда из низшей лиги, которая тесно связана с более знаменитым клубом под названием "Нью-Йорк Метс". Естественно, большая часть любителей этого спорта ходит на игры именно ради последней команды, которые проходят на стадионе прямо рядом с дорогой, ведущей на Кони-Айленд. Там можно не только посмотреть "настоящий" бейсбол, но и попробовать удивительные хот-доги. Но в данный рейтинг мы включили именно игры команды "Бруклин Сайклонз" потому, что они проходят на открытом стадионе, где вы сможете насладиться легким бризом с Атлантического океана. К тому же билет на бейсбольный матч, как и еда и выпивка на нем, обойдутся вам достаточно дешево. Поэтому можно смело утверждать, что данную достопримечательность рекомендуется посетить не только тем, кому нравится данный вид спорта, а всем, кто хочет хорошо провести время на открытом воздухе. Тогда ваше путешествие в Нью-Йорк пройдет незабываемо.

Дом-музей Элис Остен

Элис Остен была достаточно известным фотографом Нью-Йорка. Впервые она взяла в руки фотоаппарат в конце 19 века, еще будучи ребенком. В те времена профессия фотографа была далеко не самым популярным вариантом выбора пути в будущее для девушки, но Элис не опускала руки, делая сотни снимков своих друзей, знакомых и незнакомых людей не только в Нью-Йорке, но и по всей стране. Сейчас дом-музей Элис Остен, в котором она прожила и проработала значительную часть своей жизни, считается одним из самых старых домов в городе. Сейчас посетителям музея предложены сменные фотовыставки, а с лужайки перед домом открывается прекрасный вид на Нью-Йорк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось бывать за границей? Как ваши впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.