Бавария в США: 10 американских городов, которые выглядят очень по-европейски

Если рассматривать города и деревни с точки зрения истории и красоты, то Европе, безусловно, нет равных. Однако не только она может похвастаться безупречными образцами архитектуры и своеобразным «европейским» характером. Если вам доведется путешествовать по Соединенным Штатам, вы можете посетить несколько симпатичных мест, которые внешне практически не отличаются от классических немецких или голландских городов. В некоторых местах в Америке чувствуется сильное европейское наследие, и это не может не отобразиться на внешнем его проявлении. Предлагаем познакомиться с 10 американскими городами, в которых каждый путешественник почувствует себя так, словно он очутился в старинном европейском городке.

Солванг (Калифорния) вместо Дании

Этот старинный город (фото выше) расположен в долине Санта-Инез вдоль южного калифорнийского побережья. В переводе с датского название города Солванг можно перевести как «солнечное поле». Сам городок был основан в 1911 году группой датских переселенцев, которые бежали от суровых зим за Среднем Западе. Здесь вы найдете колоритные рестораны, пекарни, магазинчики и даже копию знаменитой Круглой Башни в Копенгагене.

Деревня Голландия (Мичиган) вместо Нидерландов

Спасаясь от религиозных преследований, группа нидерландских переселенцев нашли свой новый дом в месте, которое позже было названо Голландией. Эта деревня в штате Мичиган является центром сообщества этнических голландцев с 1847 года. Здесь также проводится ежегодный фестиваль тюльпанов, который привлекает тысячи туристов со всей Америки.

Хелен (Джорджия) вместо немецкой Баварии

Этот небольшой американский город был построен как точная копия баварского альпийского городка после того, как основной источник дохода в виде лесозаготовительной индустрии резко сократился. После внешнего обновления город Хелен стал популярным туристическим местом в стране. Чтобы полностью насладиться духом Баварии, посетите его осенью, когда здесь проходит местный аналог Октоберфеста.

Сент-Огастин (Флорида) вместо Испании

Данный город во Флориде был основан и застроен в 1565 году испанскими исследователями и является одним из самых старых городов в Соединенных Штатах. Неудивительно, что Сент-Огастин наполнен испанским влиянием – от великолепной архитектуры до вкуснейшей кухни.

Фредериксбург (Техас) вместо Германии

Этот город был основан группой немецких поселенцев еще в 1846 году, которые назвали свой новый дом в честь прусского принца Фридриха. Прогуливаясь по центру Фредериксбурга, вы увидите множество кафе и ресторанов немецкой кухни, а также симпатичные магазинчики антиквариата. Здесь также жива традиция празднования настоящего немецкого Рождества, что привлекает зимой множество туристов из разных штатов.

Франкенмут (Мичиган) вместо Баварии

Город Франкенмут известен как Маленькая Бавария и сохраняет свои баварские корни с момента своего основания в 1845 году лютеранами из Германии. Здесь также популярно празднование Рождества в немецком стиле, а главной достопримечательностью является крупнейший в мире рождественский магазин под названием Bronner's Christmas Wonderland.

Калистога (Калифорния) вместо Италии

Есть легенда, что свое название город получил благодаря забавному смешению языков, когда его основатель Сэмюэль Бреннан заявил, что собирается превратить свой город в «Калистогу в Сарифорнии», вместо «Саратогу в Калифорнии», имея в виду Саратога-Спрингс в Нью-Йорке. Но несмотря на путаницу и странное название, Калистога все еще сохраняет определенное европейское очарование, и вы сможете убедиться в этом, посетив замок Кастелло-ди-Амороза или совершив экскурсию по винодельческим угодьям вокруг города.

Ливенуорт (Вашингтон) вместо Баварии

Этот город – еще один пример того, насколько сильна и распространена была баварская культура на территории Северной Америки. Тем не менее Ливенуорт не всегда был таким. Вдохновением для превращения небольшого американского городка в красивый образец баварской культуры послужил пример города Солванг. В 1960-х годах было принято решение реабилитировать город от последствий падения экономики и создать благоприятные условия для туристического бизнеса. Одной из значительных достопримечательностей Ливенуорта является большой музей щелкунчиков, в котором хранится более 6000 различных видов игрушек в немецком стиле.

Нью-Ульм (Миннесота) вместо Германии

В 1854 году немецкая земельная компания из Чикаго основала небольшой городок, который впоследствии стал одним из самых колоритных мест в штате, где каждый может прочувствовать атмосферу настоящей Германии и выпить бокал холодного немецкого пива.

Вейл (Колорадо) вместо популярных горнолыжных курортов Европы

В Европе полно отличных горнолыжных курортов, как, например, в Швейцарских Альпах. Однако США тоже может похвастаться собственной версией Альп. В штате Колорадо находится знаменитый горный курорт Вейл, который порадует туриста не только потрясающими пейзажами, но и образцами настоящей швейцарской архитектуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже считаете, что городки в европейском стиле обладают определенным шармом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.