9 реальных домов на деревьях, которые дадут фору самым дорогим отелям в мире

Думаете, дома на деревьях - это просто шаткие пиломатериалы, сделанные в детском саду? Подумайте еще раз. Отели Tree House - это быстро растущая тенденция, которая позволяет любому избежать мирской и привычной жизни.

Отели с тремя домами славятся не только своим оригинальным дизайном, но и имеют устойчивое преимущество над традиционными отелями. Наряду с непосредственной близостью посетителей к природе во время их временного проживания это дает им уникальную возможность соединиться с окружающим их природным миром.

По мере того как все больше отелей на деревьях приживаются, варианты могут быть самыми разными. Например, я расскажу о некоторых самых интересных.

Дом Магуайра в Сферах свободного духа на острове Ванкувер, Британская Колумбия

Изобретатель Том Чадли создал эти деревянные шары ручной работы, когда вдохновился конструкцией парусной лодки. Он использовал практику биомимикрии - инновации, которая ищет долговременные, устойчивые решения человеческих проблем, подражая стратегиям, видимым в природе.

Сферы подвешены в середине множества деревьев, к которым они привязаны. Это обеспечивает стабильное расположение.

Tranquil Resort в Керале, Индия

Это частное "поместье" расположено на плантации кофе и специй в тропическом лесу Северной Кералы. В одном домике - около семи комнат, а домов таких всего два. Дома на деревьях Tranquil, к которым ведут пешеходные дорожки в пологе леса, сделаны из местного кофейного дерева.

Зеркальный куб в Treehotel в Хараде, Швеция

Сумеречная зона также отражает реалии современного искусства. Не уверены? Тогда взгляните на этот отель! Шведский архитектор спроектировал каждый из семи отдельных номеров в Treehotel, поэтому каждый из них уникален по-своему. Одна из самых популярных - комната в стиле НЛО, вторая, не менее популярная комната, выглядит как птичье гнездо.

The Gibbon Experience Project в Huay Xai, Лаос

Этот отель известен как одно из самых уникальных мест проживания в Лаосе. «Гиббонский опыт» - это двухдневное или трехдневное приключение на одном из самых нетронутых лесных пологов страны в комплекте с серией судоходных канатных дорог, которые перекрещиваются на протяжении всей территории и некоторых из самых высоких деревьев. С момента своего создания в 1996 году проект ставил своей задачей охранять тропический лес, который окружает отель, от таких угроз, как браконьерство, сельское хозяйство с рубкой и поджогом и вырубка леса.

Хапуку Лодж и три дома: Каикоура, Новая Зеландия

Ферма по разведению оленей на Южном острове Новой Зеландии является домом для всех желающих у подножия горного хребта Каикоура. Лодж включает в себя пять домов на деревьях, которые расположены в пологе рощи Канука и дополняют природную среду. Хапуку - это семейный бизнес местных людей.

Уединенный домик на дереве - Airbnb в Атланте, штат Джорджия

Этот дом на дереве расположен всего в нескольких минутах от шума и суеты в центре города, и в 2016 году был признан самым популярным домиком на дереве в мире. Объект был спроектирован и построен Питером Бахутом, бывшим исполнительным директором "Гринпис" и нынешним исполнительным директором "Сети действий США по климату".

Finca Bellavista Treehouse community в Коста-Рике

Около десяти лет назад Эрика и Мэтт Хоган наткнулись на участок земли, который продавался как потенциальный лесозаготовительный участок. Это побудило их спасти землю от обезлесения и превратить ее в то, что сейчас является усадьбой Беллависта. В настоящее время сообщество охватывает около 600 акров в южной части Тихоокеанского региона Коста-Рики, в том числе горные тропические леса, две реки с белой водой и органические сады.

Папайя Плайя Проект в Тулуме, Мексика

В 80 милях к югу от столицы Канкуна можно найти этот роскошный экокурорт, расположенный в прибрежном городе Тулум. Хотя Papaya Playa начинали с традиционной модели отеля на дереве, их последним дополнением стал потрясающий двухэтажный люкс на дереве в окружении пышных мексиканских джунглей.

Заповедник Lion Sands: Национальный парк Крюгера, Южная Африка

Комнаты в Lion Sands называют «идеальными спальнями из кустарников» по ​​понятной причине: посетители почти полностью открыты для дикой природы прямо внутри своей комнаты. Очень красивое место!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам дома на деревьях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.