Каково это - путешествовать в стеклянном экспрессе с ужином из 7 блюд и панорамным видом на Швейцарские Альпы

Любителям романтики и удивительных природных ландшафтов стоит запланировать путешествие по Швейцарским Альпам на удивительном поезде Glacier Express ("Ледниковом Экспрессе").

Дорога от курорта Энгадин к узнаваемому живописному Маттерхорну займет почти 8 часов. Конечно, можно выбрать более быстрый транспорт, но такой красоты больше нигде не увидеть.

Горы из волшебной сказки

Любоваться проплывающими мимо вершинами и ледниками Альп, при этом устроившись в комфортном кресле перед огромным панорамным окном, вполне реально.

По пути красно-белый сверкающий поезд проходит через 91 тоннель и множество узких горных мостов.

Один захватывающий пейзаж сменяет другой: панорама Большого Швейцарского каньона, глубина которого превышает 400 метров, невероятно красивый горный перевал Оберальп, живописный виадук Ландвассер в каньоне Граубюнден.

В ходе движения перепад высоты составляет от 650 до 2160 метров над уровнем моря.

Спиральные туннели, крутые подъемы и спуски, милые горные деревеньки - такая поездка запомнится надолго!

Еще больше комфорта

За 89 лет своей работы горный экспресс Glacier Express получил славу одного из самых удобных поездов в мире. В марте 2019 года уровень сервиса стал еще выше: к привычным вагонам второго и первого класса добавился класс Excellence, который гарантирует самую роскошную поездку по Швейцарии.

Гостям гарантировано размещение в индивидуальных креслах, услуги эксклюзивного бара, ужин из нескольких блюд от шефа и приветственный бокал шампанского. Каждое кресло оборудовано аудиосистемой, во время пути можно узнать много интересных фактов о Швейцарских Альпах.

Прокатится на поезде можно круглый год, он отправляется один раз в сутки зимой и два раза летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько же от подобных пейзажей захватывает дух и сразу хочется увидеть все своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.