Волны, солнце, океан: названы лучшие в мире места для серфинга

Если вы путешественник, который любит посещать исторические места и интересные музеи, но при этом ищет приключения и что-нибудь новенькое, то катание на доске для серфинга может стать лучшим вариантом. Вы сможете насладиться красивейшими местами по всему миру, включая древние города и даже пустыни, но при этом также рассечь волны. Вам не нужно быть опытным серфером, чтобы попробовать покататься. Каждое из этих мест подойдет не только профессионалам, но и абсолютным новичкам. Просто взгляните на эти удивительные места.

Пляж Кута на Бали

Этот пляж - самое идеальное место для молодежного отдыха. Оно весьма популярно у российских туристов, поэтому вы всегда сможете пообщаться с соотечественниками. Однако если вы молодая пара с ребенком, тогда ехать сюда не стоит, ведь поплавать нормально здесь не удастся. Это настоящий рай для серферов. Прозрачные голубые воды Бали и привлекательные пейзажи притягивают посетителей со всего мира.

Высокие волны, которые существуют здесь круглый год, делают пляж опасным для детей и подростков. К тому же здесь весьма активная ночная жизнь - были выстроены многочисленные дискотеки, клубы и бары. Также здесь есть профессиональные инструкторы, обучающие катанию на доске. Они работают каждый день с 1930-х годов.

Лучше всего приезжать сюда с марта по ноябрь, а если вы хотите насладиться конкурсами по серфингу, тогда выбирайте май, когда проходит Corona Bali Protected surf contest.

Пляж Фистрал в Ньюквее, Великобритания

Когда вы думаете о серфинге, то наверняка не представляете, что это можно делать у берегов Англии. Однако пляж Фистрал является весьма известным, пусть и холодным, местом для катания.

Большие пляжи Корнуолла с песчаными дюнами стали местом, на котором проводились многочисленные соревнования. Также волны Атлантического океана являются подходящими для начинающих серферов. А ширина пляжа настолько велика, что всем хватает места. Приезжать сюда лучше всего с марта по октябрь. В сентябре проводится чемпионат Великобритании по лонгборду.

Остров Тофино в канадском Ванкувере

Лучшим местом для серфинга в Канаде является Тофино, располагающийся поблизости от Ванкувера. Здесь имеются горы, покрытые вечнозелеными растениями, которые маячат на заднем плане. Так что вы сможете насладиться красивыми видами во время катания на доске.

Также на пляже имеются рифы и скалы, которые приносят лучшие прибои в зимний период - это означает, что вам обязательно потребуется носить полное снаряжение, поскольку воды очень холодные.

Тофино является самой длинной песчаной дюной в здешних местах, поэтому, несмотря на то, что летом здесь начинается туристический сезон, особых волн не будет. Поэтому приезжайте сюда с сентября по ноябрь, когда можно насладиться серфингом. Также можно приехать в мае посмотреть чемпионат Канады по серфингу Rip Curl Pro Tofino.

Côte Basque - Биарриц во Франции

Этот западный французский город, расположенный неподалеку от испанской границы, является настоящим прибежищем для серфинга благодаря своему расположению на берегу Бискайского залива. Эта часть побережья исторически была известна как столица серфинга Европы. Здесь также проводятся чемпионаты по серфингу и лонгборду. Сезон катания проходит в мае-июне и сентябре-октябре.

Killer Point в Марокко

Не позволяйте названию отпугнуть вас - этот пляж был назван из-за касаток, которые раньше плавали в водах около Марокко. Волны здесь вовсе не убийственные, хотя они весьма потрясающие. Красивые скалы обеспечивают живописную обстановку в то время, как вы катаетесь. Здесь не дают уроков катания - для этого придется ехать на близлежащий пляж Панорама. Ехать сюда рекомендуется с сентября по апрель.

Manu Bay-Raglan в Новой Зеландии

Это место стало привлекать внимание только после того, как был снят фильм "Бесконечное лето" в 1966 году. Теперь здесь катаются более опытные серферы. Однако приезжать сюда можно в любом возрасте и при любом уровне мастерства, поскольку волны здесь весьма мягкие. Лучшее время для катания проходит с октября по январь.

Пляж Монтанина в Эквадоре

Путешественники, направляющиеся в Эквадор по пути, чтобы попасть на Галапагосские острова, часто пропускают один из лучших в мире пляжей для серфинга, где имеются постоянные волны. Новички будут просто поражены этим местом, ведь волны здесь относительно небольшие, не более полутора метров. Более опытные серферы могут отправиться в Ла Пунта, где волны также постоянные, но при этом достигают высоты более 4 метров. Рекомендуется приезжать сюда в период с декабря по май. Здесь не проводилось никаких крупных мероприятий после Чемпионата мира по серфингу в 2013 году.

Бурдоран в Ирландии

Думаете, что ирландцы не занимаются серфингом? Это вовсе не так. В заливе Донегол на северо-западе острова имеются превосходные условия для катания. Правда, если вы хотите насладиться здешними водами, придется приобрести гидрокостюм. Лучшее время для катания здесь начинается в сентябре и заканчивается в мае.

Байрон Бей в Австралии

Если есть в мире первоклассное место для серфинга, то это, безусловно, Байрон Бей в Австралии. Здесь имеется семь дополнительных зон в заливе, где есть волны любых размеров. Поэтому обязательно приезжайте сюда с декабря по апрель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каком пляже вы хотели бы покататься?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.