Важно первое впечатление: самые удивительные и шикарные холлы и входы лучших мировых отелей

Часто случается такое, что отправляясь в путешествие, мы начинаем представлять себе, в каких же условиях придется существовать. Бронируя отели и приезжая, мы можем оказаться в ужасном холле, но в хорошем номере. Иногда это создает двойственное и непонятное впечатление об отеле.

Владельцы нижеперечисленных отелей не поскупились и сделали великолепные холлы для того, чтобы отдыхающие рассказывали об этом своим друзьям. Кроме того, они дарят своим гостям такие впечатления, о которых они никогда не забудут. Итак, самые удивительные и шикарные холлы и входы отелей с громкими мировыми именами.

Andaz Mayakoba Resort, Мексика

Этот экзотический мексиканский курорт расположен в восточной части полуострова Юкатан. Он окружен белоснежными песчаными пляжами и древними руинами. Эти вещи сами по себе способны оставить великолепное впечатление, однако у вас отвиснет челюсть, как только вы увидите холл отеля Andaz Mayakoba Resort. Он был разработан уроженцем Коста-Рики Рональдом Цурчером. В центре он имеет небольшой фонтан. Тем самым создатель решил отдать дань уважения необычным подземным водным резервуарам, которые находятся в данном регионе.

Этот отель привлекает туристов со всего мира, ведь заселение подразумевает собой использование частного пляжа, двух бассейнов, небольшого спа-центра, а также к услугам гостей предоставлено 4 ресторана. Кроме того, там выдают всю экипировку для занятий водными видами спорта или гольфом, причем совершенно бесплатно.

Бурдж-Аль-Араб, Джумейра, Дубай, ОАЭ

Отель Бурдж-Аль-Араб в Джумейре уже давно является одним из символов Дубая. Высота холла - 30 метров, при входе в отель воображение начинает работать по максимуму. Красота поражает многих, даже тех путешественников, которые многое повидали. Кроме того, он украшен 24-каратным листовым золотом, в холле есть коралловый аквариум, он декорирован калейдоскопическими фонтанами. Над цветочной составляющей работают 16 флористов, которые собирают цветы по всему миру.

Несмотря на то что Дубай невероятно дорогой город, в этом отеле относительно невысокие цены, мало чем отличающиеся от небольших гостиниц в той же Европе.

The Sanchaya, остров Бинтан, Индонезия

Недавно был открыт отель Sanchaya на индонезийском острове Бинтан. Он имеет два отдельных входа. Первый - это VIP-зал, который был построен, чтобы приветствовать гостей, прибывающих на пароме или частной яхте. Вероятнее всего, это делалось для того, чтобы оставить у них хорошее впечатление. Перед вторым главным ходом располагаются великолепные сады, которые ведут к главному входу отеля. Great House известен своим потрясающим видом на океан.

The Hermitage Hotel, Нэшвилл, Теннесси

Лобби отеля Hermitage в центре города Нэшвилл в штате Теннесси отлично подойдет для встречи королевской семьи. Отель был построен в 1908 году. В течение многих лет его постепенно отстраивали, и вот теперь можно однозначно сказать, что он источает классический гламур. Итальянские и французские черты ренессанса можно наблюдать чуть ли не в каждой детали, а его полы выполнены из теннессийского мрамора. Жемчужиной вестибюля является красиво окрашенное стеклянное окно в центре.

ITC Maurya, Нью-Дели, Индия

Отель ITC Morya расположен в самом сердце города Нью-Дели. Отель является флагманом ITC и построен в честь Золотого века империи Маурьян. На самом деле это один из двух подлинных примеров архитектурного дизайна Маурьян во всем мире. Потолок вестибюля украшает потрясающая фреска под названием "шествие жизни", которую написал индийский художник Кришен Канна. Практически все туристы говорят о том, что в вестибюле царит уют, и ожидание, пока подготовят номер, не так уж и утомительно.

The Art Hotel, Денвер, Колорадо

Этот отель по праву можно назвать одним из самых ультрасовременных во всем мире, а все потому, что он полон произведениями современного искусства. Он находится в Музейном районе Денвера. Его вестибюль полон невероятных произведений искусства, а также содержит светодиодную лампу, в которой содержится около 22 000 ламп. Кроме того, в галерее Portico можно увидеть работы бывшего куратора Денверского художественного музея Дианы Вандерлип. Еще больше произведений искусства находится на четвертом этаже отеля.

Гостиница привлекает множество любителей современного искусства не только из США, но и со всего мира.

Marquis Los Cabos, Мехико

Арочный вход в этот удивительный отель обрамляет потрясающий вид на море Кортеса, которое находится сразу за тремя большими бассейнами. Стойка регистрации и стойка консьержа сделаны из восстановленных стволов деревьев. Гостей встречают приветственным коктейлем, прежде чем предлагают усесться на красивую белую плетеную мебель в центре лобби. Если этого недостаточно, чтобы вас удивить, у них есть 120-метровый водопад. Кроме того, многие туристы оказались в восторге от живой музыки, которая играет там большую часть дня.

Can Ramh Anam, Вьетнам (главное фото)

В курортном отеле Can Ramh Anam есть лобби, которое находится под открытым небом. Вероятнее всего, создатели были вдохновлены вьетнамской индокитайской эпохой. Кроме того, площадь отеля составляет 12 га. Вы можете подумать: что толку от такой огромной территории, если она находится под солнцем? Однако вся она прячется в тени 3000 кокосовых деревьев. Отель расположен на вершине белого песка и бирюзовых вод Лонг-Бич. Глядя на океан, гости могут увидеть сампаны (традиционные деревянные сапоги), которые плавают по воде.

Fairmont Copley Plaza, Бостон, Массачусетс

Это бостонская достопримечательность является основным отражением богатой истории города. Fairmont Copley Plaza был построен в 1912 году. Его парадный вход с 1920-х годов называют павлиньей аллеей. Скорее всего, потому что поток местных жителей, прогуливающихся по нему, практически никогда не угасает. Павлинья аллея выложена оригинальной мозаикой, а главный вестибюль отличается шестиметровым потолком с потрясающими хрустальными люстрами. На стенах отеля можно увидеть шедевры Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

The Ritz-Carlton, Филадельфия, Пенсильвания

Ritz Carlton - это современный шедевральный отель с высокими колоннами, который был разработан архитекторами из Нью-Йорка. Эта же фирма проектировала мемориал Всемирного торгового центра. Отель начал свое существование в качестве банка еще в 1908 году и был построен в неоклассическом архитектурном стиле. Впечатляющий куполообразный мрамор, импортированный из всемирно известного карьера в Италии, служит потрясающим центральным элементом для лобби отеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кому-нибудь из вас приходилось бывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.