Подражание Голливуду: где можно увидеть знаки, напоминающие установленные на знаменитых холмах

Ура голливудскому знаку - пусть они плодятся и размножаются! Со времени возведения знаменитой надписи HOLLYWOOD в 1923-м нашлось немало подражателей по всему миру, которые захотели изобразить нечто подобное и в своем населенном пункте. Где их можно найти? Мы вам расскажем.

Брашов vs Рышнов

Знак RASNOV (на главном фото), расположенный на видном месте перед румынской крепостью 13-го века в Трансильвании, приветствует недавнюю известность региона в качестве основного места для съемок кинофильмов.

Чтобы не отставать от своего выскочки соседнего соседа, гораздо более крупный город Брашов установил собственный "монумент". К чести брашовцев, знак никак не портит средневековую атмосферу города.

Моратилла де лос Мелерос

Согласно последней переписи населения 2004 года, в причудливой кастильской деревне Моратилла де лос Мелерос проживает менее 100 человек. Однако размер не имеет значения, когда дело доходит до желания подражать Голливуду.

Перт, Австралия

Действительно ли нужны горы, для того чтобы установить подобный знак? Жители австралийского городка Перт так не думают. Посмотрите, как он гармонирует в лейблом "Ред Булл"...

Всего лишь "пробник"

В Техасе все может казаться большим. Но только не в деревне Беконскот, где одну из возвышенностей парка украшают миниатюрные буквы. И все это неподалеку от могилы основателя городка Роланда Каллингема.

Веллингтон, Новая Зеландия

Новозеландцы решили выделиться, возводя надпись, и сделали акцент на всепроникающие ветры, которыми славится город. Вышло гламурно...

И даже курорт

Курорт и спа Vinpearl в Нячанге, Вьетнам, принадлежит вьетнамскому миллиардеру Фам Нхат Вуонгу. Огромный знак VINPEARL на лесистых холмах был установлен в середине 2000-х годов и виден с довольно большого расстояния от берега.

Другой L. A.

Испанский Лос Абадес - это всего лишь придорожная станция обслуживания, но и у нее есть свой знак. Его установили относительно недавно, но свою долю популярности среди туристов он уже обеспечил.

Ура Холлинвуду!

Когда ваш город называется "Холлинвуд", сравнения с Голливудом напрашиваются сами собой. Расположенный в районе Большого Манчестера, городок не славится большим количеством гор. Поэтому пришлось установить знак прямо над забором.

Из России с любовью

Ну а чем мы-то хуже? При этом русскому человеку даже не нужно знаковое место. Куча разрытой коммунальщиками земли вполне подойдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы подобная надпись появилась и в вашем городе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Идиотов в любом городе полно 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.