Озеро в форме сердца, храм Массенден: 10 романтичных мест в Ирландии

Если вы подыскиваете приятное и интересное место для отдыха, то предлагаем вам изучить 10 самых романтичных мест Ирландии. Такой отдых вам гарантированно запомнится, а впечатления сохранятся на всю жизнь.

Озеро Влюбленных, Уиклоу

Озеро Купидона в форме сердца, располагается у основания горы Тонелаге. Это великолепное место для романтичных прогулок и первоклассного отдыха вдвоем. Чтобы добраться туда, требуется пройтись пешком не менее 3 часов.

Туристическая тропа начинается от автостоянки над водопадом Гленмакнасс. Путь предстоит не близкий, но такая прогулка того стоит. Вы не только сможете своими глазами увидеть это уникальное по своей красоте озеро, но и полюбуетесь на третий по величине пик Ирландии - гору Ленстер.

Реликвии Святого Валентина, Дублин

В Дублине хранятся мощи Святого Валентина. Да, да, именно того самого святого, в честь которого и назван праздник Всех Влюбленных. Ирландский кармелит Джон Спраттом, получил эту реликвии в подарок от папы Григория XVI.

Мощи Святого Валентина хранятся в небольшой церкви на Уайтфриар-стрит. В канун Дня всех влюбленных тут проводят красочные церемонии бракосочетания. Ради такого торжества приходится записываться заранее, не позже чем за полтора года до даты бракосочетания. Не каждая пара выдержит такое испытание.

Голуэй Сити

Город Голуэй не так давно признали самым романтичным в Ирландии. Тут можно прогуляться в многочисленных парках, увидеть волшебную Испанскую арку, посетить Латинский квартал или же отобедать в многочисленных мишленовских ресторанчиках.

Альтамонт Гарденс, Карлоу

Сад Альтамонт в Карлоу построен в 16-м веке и сегодня считается одним из самых живописных и романтичных парков Ирландии. Влюбленные и романтики могут побродить вдоль реки по небольшой набережной, увидеть красивейшее озеро, вокруг которого высажены редкие экзотические растения.

Также в парке сохранились развалины башни часовни, которая насчитывает уже полторы тысячи лет. Можно также совершить интересную экскурсию вместе с гидом-садовником, такая прогулка обойдется вам всего лишь в 3 евро с человека.

Водопад Гленкар, Литрим

Живописный водопад Гленкар располагается неподалеку от местечка Литрим. Его созерцание – это по-настоящему завораживающее зрелище. Тысячи тонн воды обрушиваются с грохотом с огромной скалы, после чего река живописно и спокойно течет по изумрудной равнине. Неподалеку от водопада имеются небольшие местные отели, где так приятно провести несколько дней в тишине и спокойствии.

Храм Массенден, Дерби

Храм Массенден в Дерби построен по подобию Храма Весты в итальянском городе Тиволи. Это величественное сооружение возведено в 18-м веке. Сегодня тут часто проводятся свадебные церемонии, наполненные нежностью и романтичностью. Также в окрестностях имеются многочисленные романтичные парки, где так приятно прогуляться и насладится тишиной и красотой местной ирландской природы.

Швейцарский коттедж в Типперари

Швейцарский коттедж открыт с конца марта по ноябрь, тут часто проводятся различные торжественные мероприятия и городские праздники. Построен этот особняк в начале 19-го века по проекту архитектора Ридженси Джона Нэша. А совсем недавно тут был разбит великолепный парк, который стал одним из самых романтичных и красивых мест в Ирландии.

Кумшингаун в Уотерфорде

Озеро Кумшингаун в Уотерфорде – это один из красивейших водоемов в Ирландии. Небольшое озеро располагается в окружении гор, а по берегам разбиты небольшие парки и сделана великолепная набережная для пеших и велосипедных прогулок. Тут можно провести как несколько запоминающихся часов, так и остановиться на несколько дней в местных отелях, расположенных на самом берегу озера.

Витражная комната, Дублин

Этот красивый атмосферный грот в галерее Хью Лейн посвящен витражам из музейной коллекции галереи Дублина. Главной достопримечательностью Витражной комнаты является работа Гарри Кларка, который творил еще в 18-19-м веках. Вход в галерею бесплатный, поэтому каждый сможет своими глазами увидеть все ее красоты.

Старый монастырь, Типперари

Старый монастырь расположен у подножия Нокмилдауна, неподалеку от городка Типперари. На протяжении без малого ста лет он был домом для сестер милосердия. Сегодня же это популярная достопримечательность, которую ежегодно приезжают посмотреть десятки тысяч туристов. Рядом располагается приют Дермота, где туристам предложат дегустацию местных вид, а также возможность переночевать в атмосферных спальнях, в которых воссоздана атмосфера раннего средневековья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы побывать в Ирландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.