9 зданий для людей, которые не боятся высоты

Небоскребы возводят в больших городах по всему миру, но они не построены одинаково. Некоторые строительные конструкции более дерзкие, чем другие.

Существует множество уникальных зданий для любителей острых ощущений: от спиральной структуры в лесу в Дании до небоскреба со стеклянным лифтом, который движется по вертикали и диагонали в Японии.

Некоторые строения, бросающие вызов гравитации, могут посещать лишь те, кто не боится высоты.

Бассейн на крыше небоскреба, Лондон, Великобритания

На крыше 55-этажного небоскреба в Лондоне появится пейзажный бассейн с прозрачными стенками.

Если все пойдет по плану, строительство Infinity London начнется в 2020 году. Некоторые люди задаются вопросом: как будет возможно входить и выходить из небесного бассейна? Дизайнер пояснил, что проектом предусмотрена винтовая лестница, заключенная в трубу.

Инсталляция "Сосуд", Нью-Йорк, США

«Сосуд» – это художественная инсталляция стоимостью 200 миллионов $ в нью-йоркском Хадсон-Ярдсе.

Структура из сот, разработанная британским архитектором Томасом Хизервиком, поднимается на 150 футов (45,7 м) в воздух и может похвастаться потрясающим видом на окружающие здания и на реку Гудзон.

Небоскреб с водопадом, Гуйчжоу, Китай

В китайской провинции Гуйчжоу есть небоскреб высотой 350 футов (106,7 м) с водопадом, сбегающим вниз по стене.

Один из крупнейших искусственных водопадов во всем мире украшает отель Liebian International Plaza, где помимо номеров для проживания есть офисные помещения и торговый центр.

Смотровая площадка, Дания

Camp Adventures Forest Tower – это почти 150-футовая (45,7 м) спиральная башня, на которую посетители могут подняться, чтобы полюбоваться уникальным видом на лес Гизелфельда Клостерса.

Смотровая площадка была разработана EFFEKT Architects. Чтобы гармонировать с ее естественным окружением, она сделана из прочной стали и произрастающего в этих местах дуба.

Башня Vincom Landmark 81, Хошимин, Вьетнам

По данным Центра небоскребов, башня высотой 1540 футов (469,4 м) является самым высоким зданием в стране. В нем размещены: пятизвездочный отель, спа, роскошный ресторан, кинотеатр и крытый каток.

Башня мира Lotte, Сеул, Южная Корея

Это здание удостоено премии Emporis Skyscraper в 2018 году. В здании находится самый быстрый в мире лифт, известный как «Небесный шаттл». Двухэтажная камера может перемещаться от уровня земли до вершины всего за одну минуту.

Если вас не пугает перспектива ехать на лифте, который движется со скоростью 22 мили в час (35 км/ч), то вы сможете полюбоваться панорамой на стеклянной смотровой площадке башни "Лотте Уорлд" на 121-м этаже.

Бассейн отеля Marina Bay Sands, Сингапур

На крыше отеля, на высоте в 636 футов (193,9 м), находится самый высокий и самый длинный пейзажный бассейн в мире. Плавание в бассейне с видом на Сингапур – развлечение только для самых отважных. В отеле также есть роскошные торговые центры и несколько спа-салонов.

Лифт Umeda Sky Building, Осака, Япония

Поездка на лифте со стеклянными панелями не для слабонервных. Кабины движутся как по диагонали, так и по вертикали, чтобы доставить людей в подвесную садовую обсерваторию здания, которая является полой в центре и позволяет посетителям любоваться архитектурой города внизу.

Небоскреб на 111 West 57th Street, Нью-Йорк, США

Хотя небоскреб на 111 West 57th Street не самое высокое здание в Нью-Йорке, он имеет звание самого худшего небоскреба в мире.

Здание может похвастаться потрясающим видом на Центральный парк и городской пейзаж. Однако тонкий корпус роскошного комплекса кондоминиумов заметно качается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих зданий вам кажется самым невероятным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.