Русская девушка вышла замуж за итальянца и переехала жить к нему: правдивая история о жизни в Италии

Эта история напоминает типичный роман в кино. Он был поваром из солнечной Италии, а она – студенткой Института культуры, которая подрабатывала официанткой. Итальянец жил некоторое время в Санкт-Петербурге и хорошо знал русский язык. Его бурный роман с русской девушкой закончился походом в ЗАГС. Вначале пара жила в России и начала свой бизнес. Но через несколько лет молодые люди решили переехать в Италию.

Итальянские мужчины

Девушка рассказывает о том, что итальянские мужчины отличаются от наших. В солнечной стране никто не предложит поднести женщине тяжелую сумку. Дело в том, что в Европе процветает феминизм. Мужчины привыкли, что женщины все могут сделать сами, и не торопятся навязывать свою помощь.

Итальянцев привлекают русские девушки. Они охотнее женятся на них, чем на итальянках. Местные женщины в 30-35 лет не стремятся выходит замуж или рожать детей. Они работают и не хотят взваливать на свои плечи новые обязанности по уборке и стирке. Кроме того, семейный бюджет состоит из дохода двух супругов.

Стиль жизни

В Италии можно услышать выражение «сладкая жизнь». Итальянцы живут моментом. Если им хочется пойти в кафе, то они это сделают. Совершенно не важно, сколько работы у них есть. Для местных жителей очень важно не просто жить, а радоваться жизни. Их желания превыше всего. Они никогда не откажутся от них ради кого-то. Если итальянец не хочет сегодня окончить все дела, то он не станет делать над собой усилия. Он сделает все завтра.

В Италии жизнь течет медленно. Если вам срочно нужно сделать что-то, можете об этом забыть. Никто не пошевелиться, чтобы обслуживать вас быстрее.

В стране очень много интересных мест и достопримечательной. Где бы вы ни оказалась, везде найдутся исторические памятники. Речь идет не о всем известных достопримечательностях. В каждом регионе есть свои интересные места. Открывать что-то новое здесь можно всю жизнь.

В Италии не принято ограничивать детей. Если ребенок что-то хочет сделать, родители не станут ему мешать. Понятие дисциплины у итальянцев своеобразное.

Еда

У итальянцев существует культ еды. Здесь все умеют готовить. Женщины начинают готовить после 35 лет, а вот мужчины – намного раньше. Независимо от доходов, жители не экономят на еде. Можно ограничить себя в чем-то ином, но не в продуктах питания. Мясо и рыба у них всегда есть на столе.

Во время похода в супермаркет жители покупают мясо, макароны, помидоры. Эти продукты никогда не пропадают. Здесь их едят каждый день. По пятницам итальянцы готовят рыбу. В каждом городе несколько раз в неделю на главной площади устраивают ярмарку, на которой продаются свежие овощи и фрукты, мясо и рыбу. Все продукты привозят фермеры. Цены на ярмарке выше, чем в магазинах.

Завтракать итальянцы ходят в кафе и бары. По утрам принято есть круассаны или булочки. Завтрак должен быть сладким. В обед обычно едят что-то мясное с гарниром. Супы чаще всего едят зимой, если кто-то заболел. В Италии нет культа первых блюд, как у нас. На ужин итальянцы непременно едят макароны с калорийным соусом. В качестве закуски используют колбасы и сыры. Не менее одного раза в неделю местные жители всей семьей посещают кафе или пиццерию.

В Италии невозможно есть мало. Здесь ежедневно съедаешь намного больше еды, чем в России. Но при этом люди не поправляются. Вероятно, это связано с качеством продуктов.

Семейные ценности

Итальянцы иногда помогают взрослым детям с жильем. Еще 20 лет назад налоги были не столь высоки, как сейчас. Поэтому некоторые семьи успели купить квартиры для себя и детей. Если у младшего поколения нет жилья, местные жители не станут продавать дом или размениваться. Они считают, что дети могут сами себе заработать.

Многие итальянцы живут на съемных квартирах до 40-50 лет. И только потом они имеют возможность оформить ипотеку. Проценты по кредитам минимальные – не более 6%.

Итальянцы эмоциональны и открыты к общению. Если вы молчите и не жестикулируете, скорее всего, подумают, что вас плохое настроение. Самыми темпераментными являются жители южных регионов. А вот на севере люди более спокойные.

Итальянская красота

Индустрия красоты в Италии не развита. Если вы хотите сделать процедуры по уходу за лицом или волосами, будете разочарованы. Качество обслуживания оставляет желать лучшего. Итальянцы редко красят волосы.

Девушки начинаю ухаживать за собой лишь после 35 лет. Природа наградила их пышными и густыми волосами. А после 50 женщины превращаются в ухоженных дам. Раз в неделю они освежают прическу. Женщины непременно носят красивые аксессуары. Если почтенная дама в возрасте 90 лет идет с друзьями в кафе, то она непременно наденет каблуки, красивый наряд, украшения и сделает макияж.

Погода

Наиболее благоприятный климат царит в центре Италии. В горных районах даже бывают туманы. Иногда идут дожди.

Здесь очень много цветов и зелени. Создается впечатление, что все вокруг цветет и пахнет. Это не ли рай?

Работа

Найти работу иностранцам в Италии сложно. По профессии вы сможете работать только после трехлетнего обучения.

Но для учебы следует хорошо знать итальянский. Для подтверждения диплома вам еще придется пройти стажировку в течение года. И только после всего этого вы сможете начать искать работу. Найти хорошее место – это элемент везения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы жить в Италии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.