На картинке было лучше: как на самом деле выглядят популярные туристические пляжи

Мы все с тоской смотрим на изображения пляжей с белым песком, раскачивающихся пальм и прозрачных океанов. Но реальность не всегда такова, как выглядит она на рекламных брошюрах. Есть множество хитростей (правильный ракурс при фотографировании или умелое редактирование), которые заставят вас поверить, что вы отправляетесь в путешествие в рай. Однако реальность может вас разочаровать. Вот несколько пляжей мира, где картинка не совсем соответствует действительности.

Пляж Ипанема, Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Один из самых известных и популярных пляжей в мире. С великолепными видами на горы и прекрасным белым песком – это идеальное место, чтобы провести солнечные дни в Бразилии.

Если вы не против того, чтобы отдыхать и загорать в столь многолюдном месте, это прекрасно. Но вы можете найти более тихие и просторные песчаные пляжи дальше вдоль побережья, вдали от большого города.

Кала Брандинки (Италия)

Этот впечатляющий пляж находится на острове Сардиния, недалеко от побережья Италии. Белый песок и окружающий его синий океан делают его поистине райским местом.

Летом сотни людей отдыхают в этом месте, принося с собой зонтики, пляжные полотенца, разбивая лагерь на целый день. Вам придется приехать рано, чтобы найти место у невероятно чистой воды.

Элафониси (Греция)

Этот песчаный пляж – не фантастика. Элафониси, который находится на юго-западном побережье греческого острова Крит, известен во всем мире своими розовыми песками.

К сожалению, большинство фотографий Элафониси умело отредактированы, чтобы усилить тот розовый цвет, который является результатом вымытых здесь кораллов и раковин. Это по-прежнему прекрасный пляж, и когда наступит отлив, вы можете прогуляться по песчаной отмели до маленькой часовни.

Кута Бич, Бали (Индонезия)

Позиционирующий себя как один из лучших пляжей в мире, Кута является любимым местом туристов и местных жителей на этом индонезийском острове. Широкий пляж с мягким песком – идеальное место, чтобы по-настоящему расслабиться.

Кута стала жертвой собственного успеха. Теперь он является одним из самых загрязненных пляжей Бали. Кучи мусора были найдены разбросанными прямо по песку здесь в феврале 2019 года. Они были выброшены на пляж после сильных ветров и проливных дождей. Это не остановило туристов, так как многие продолжали загорать среди мусора.

Пляж Навагио (Греция)

Этот живописный пляж один из самых известных в Греции. В 1980 году грузовой лайнер MV Panagiotis сел здесь на мель, теперь это придает бухте особый дух. Но не ожидайте, что окажетесь здесь в одиночестве.

Навагио редко пустует, за исключением середины зимы. Туристы на лодках останавливаются здесь для пикников и для того, чтобы осмотреть окружающие пейзажи.

Джуху Бич, Мумбаи (Индия)

В фешенебельном районе Джуху в Мумбаи есть шумный пляж, куда приезжают семьи и даже звезды Болливуда. Но не все так красиво, как на рекламных проспектах.

Вода здесь грязная, поэтому купаться не рекомендуется. Это один из самых загрязненных пляжей в мире. После сильных дождей и штормов мусор от 18 миллионов жителей города вымывается на берег. Трагическое, отрезвляющее зрелище, пляж Джуху, является ярким примером того, как люди разрушают природные богатства Земли.

Гласс Бич, Калифорния (США)

На побережье Калифорнии, недалеко от Форт Брэгг, расположен пляж Гласс Бич, он является популярной туристической достопримечательностью. Цветные маленькие камешки среди песка, могут выглядеть симпатично, но история их появления не настолько позитивна.

Эти камешки на самом деле являются морским стеклом, они являются результатом выброса отходов в океан. Все начинается с того, что целые стеклянные бутылки выбрасываются в море, а со временем они разбиваются и разрушаются, образуя мелкую гальку, которая затем вымывается вместе с песком на берег.

Брайтон (Англия)

Город Брайтон известен как одно из самых причудливых мест Британии. Его галечный пляж – великолепное место с видом на горизонт. Но не ожидайте, что в этот прекрасный летний день он будет таким тихим.

В поле зрения не будет запасного шезлонга, так как это очень популярное место у местных жителей. Пляжные бары и кафе вдоль берега очень быстро заполняются отдыхающими. К сожалению, популярность этого пляжа также вредит ему. Когда люди уходят, после них остаются горы пустых пивных банок и остатки пикника.

Дубровник (Хорватия)

Дубровник включен в список популярных туристических маршрутов благодаря его показу в «Игре престолов». Здесь он предстает симпатичным местечком с мощеными улицам и впечатляющими городским стенами.

Но посетите Дубровник в разгар лета. Вам, скорее всего, придется столкнуться с проблемой, чтобы найти на пляже место для отдыха. В последние несколько лет в Хорватии была большая проблема, связанная с потоком туристов. Особенно в Дубровнике, где пришвартовываются огромные круизные лайнеры, которые заполняют город приезжими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с разницей изображения на рекламных фото и существующей действительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.