Сказочная Шотландия: природные красоты, от которых захватывает дух

Уникальная природа этой страны будоражит практически каждого человека, который хотя бы раз побывал там. Первозданная красота Шотландии придает ей полумифический вид. Рассмотрим же наиболее популярные для туризма места.

Glen Coe

Глен Коу – это имя у всех на уме, когда они пытаются вспомнить Гранд-Хайленд-Вэлли. Некоторые из снимков, сделанных здесь, являются одними из величайших в истории фотографии. Это способно вдохновить на поездку в Хайлендс любого, даже самого привередливого туриста.

An Teallach, Dundonnell

На гэльском языке эта потрясающая гора известна как «камень горна». Глядя на этот горящий красный светящийся песчаник, можно понять, почему он вдохновил поэтичных горцев дать ему именно такое необычное имя.

Sent-Kilda

Сент-Килда, изолированный скалистый архипелаг, является самой отдаленной частью Великобритании и Британских островов. В наши дни он фактически необитаем, но его можно посетить и с удивлением посмотреть на любопытные древние развалины. Здесь можно увидеть остатки жилищ ранней цивилизации, населявшей острова более двух тысяч лет назад.

Finnich Glen and the Devil's Pulpit, Drymen

Иногда красота Шотландии заставляет сомневаться в своих способностях к восприятию. Такой эффект может обеспечить огромное ущелье, высота которого достигает 100 футов. Сквозь него проходят завораживающие водовороты, которые отражают солнечный свет и освещают все вокруг.

The Quiraing, Skye

Эти потрясающие пейзажи, на которых видны склоны гор, напоминают о старой вражде клана Хайленда. Тогда он вел неутомимую борьбу с другими кланами. Именно в этих местах произошло наибольшее количество сражений. Кроме того, история этого места связана и с современными событиями. В этих краях снималась одна из частей известного фильма «Горец».

Sron na Creise, Glen Etive

Эта «узкая точка» достигает 1100 метров в высоту и часто покрывается снегом. Это место, как и подобает большей части славной Шотландии, умудряется передавать изоляцию и отдаленность от цивилизации. Отличное место для погружения в собственные мысли.

Beinn Alligin in Wester Ross

Beinn Alligin в переводе с гэльского языка означает «драгоценный холм». Такое название место получило за уникальные особенности осадочных пород Wester Ross. Это очень красивое место, и невозможно сразу отвести взгляд, разглядывая его.

The Isle of Staff

Остров кажется потрясающим примером того, как природные процессы могут заставить вещи казаться кем-то спроектированными. Кто знает, являются ли эти базальтовые скальные образования и колонны результатом художества творца или это просто природная аномалия? Но в любом случае эти необычные структуры, образовавшиеся под воздействием волн, разбивающихся о бывшую вулканическую породу, просто захватывает дух.

Crypp Thearlaich, Isle of Skye

Это просто невероятный вид, которым можно насладиться, если посетить это место. Глазам предстанет картина огромной рыхлой горы со скалистой осыпью. Кроме того, здесь находится уникальное по своей природе вулканическое горное озеро. Оно со всех сторон окружено скалистыми вершинами, что придает ему фантастический вид.

The Stacks of Duncansby, John o’ Groats

Джон О'Гроутс хорошо известен в Великобритании как самая северная часть острова. Но его особенностью является не только географическое положение, но и уникальные морские стеки, присущие этому месту. Они выступают сразу за береговой линией и завораживают своим видом взгляд. Они являются домом для сотен морских птиц, которые здесь гнездятся.

The Saddle and Forcan Ridge, Glen Shiel

Эта роскошная зеленая гора считается одной из самых сложных для подъема вершин. Любой, кто пытается подняться на нее и добивается успеха в этом, заслуживает высокой оценки альпинистских умений.

The Fairy Pools, Isle of Skye

Достаточно просто один раз взглянуть на удивительно чистые сине-зеленые воды этого места, чтобы навсегда запомнить их. Стекая с черных гор Куиллин, эти воды по-настоящему ледяные. Поэтому желающие окунуть в них хотя бы руку должны заранее подготовить что-нибудь теплое или горячительное, возможно, старый добрый шотландский виски.

Goat Fell, Isle of Arran

Это гэльское название, которое, как утверждают местные жители, можно перевести как «гора ветров». Если взглянуть на это место, то можно предположить, что оно подвергалось сильным ветрам и дождям Шотландии. Эти природные силы объединились и сотворили настоящий шедевр, который сейчас доступен каждому туристу, посетившему это место.

Buachaille Etive Mor

Этот чудесно изогнутый пик создает впечатление, что пирамиды были естественным образом построены шотландскими погодными и геологическими условиями еще до того, как появилась египетская цивилизация. Образы, которые можно наблюдать здесь в звездную ночь, не просто захватывают дух – они переносят вас в совершенно иной мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Шотландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.