По следам героев "Игры престолов". Реальные места, где проходили съемки сериала, открытые для посещения фанатами

Даже если вы не являетесь фанатом сериала "Игра престолов", то совершенно точно хотя бы слышали о нем. Невозможно было не заметить, какой шум поднимался после премьеры каждого нового сезона. Но где же снимали знаменитый сериал? Вот список некоторых мест, открытых для посещения туристам.

Королевская гавань

Чтобы почувствовать себя одним из жителей Королевской гавани, нужно поехать в Дубровник, Хорватия. Именно там находится легендарная крепость Ланнистеров.

Пещера Грютагья (Grjótagjá)

Кто помнит историю любви Джона Сноу и Игритт? Одна из самых красивых любовных сцен снята именно в небольшой пещере близ озера Миватн, Исландия.

К сожалению, в последние годы в озере купаться запрещено. Из-за изменений геологической активности вода стала слишком горячей. Однако посетить саму пещеру может каждый желающий.

Водопад Скоугафосс (Skogafoss)

Именно этот водопад был показан в первой серии заключительного сезона. Он расположен на юге Исландии.

Каньон Фьядрарглюфур (Fjaðrárgljúfur)

Джон Сноу и Дейенерис Таргариен летали на драконах в каньоне, расположенном в Южной Исландии.

Дом Мартеллов, Дорн

Строение поражает своей красотой и эстетичностью. Расположено в Севилье, Испания.

Драконий Камень

Красоте этого места поражались даже актеры на съемках. Действительно, Драконий Камень выглядит необычно и величественно, а в реальности это пляж Ицурун в городке Сумая, Испания.

Орлиное Гнездо

Несмотря на то, что дом Арренов - Орлиное Гнездо - в сериале практически полностью изменен компьютерной графикой, в жизни он тоже выглядит завораживающе. Горы находятся на территории Греции.

Подножие форта Ловриенац

Если решите посетить Королевскую гавань в Хорватии, не забудьте заехать в форт Ловриенац. Крепость тоже расположена в Дубровнике.

Королевская дорога

Знаменитая Королевская дорога в Вестеросе с ее таинственным переплетением ветвей живописных деревьев тоже существует в реальности. Это буковая аллея Дарк Хеджес в графстве Антрим в Северной Ирландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из мест вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.