Туристы удивляются: причудливые традиции со всего мира, которые многих оставляют в недоумении

На свете существует множество городов с очень странными традициями и ритуалами. Некоторые из них мы даже не можем себе представить. Наиболее удивительные обычаи народов вы можете увидеть в данном списке.

Бутанская ночная охота

Данная старинная традиция так же популярна, как Бомена на востоке Гималаев. Люди, которые хотят жениться, ночью врываются в дома молодых девушек. Они остаются там всю ночь, но в случае, если кто-то ловит их с поличным, им приходится либо жениться на этой девушке, либо работать на отца девочки в качестве наказания.

Эта традиция подверглась негативной критике со стороны многих людей, поскольку она увеличивает количество случаев сексуального насилия в стране.

Тайпусам

Этот обычай популярен в Южной Индии и Юго-Восточной Азии. Данное событие празднует победу лорда Муругана над демоном. Это весьма болезненное мероприятие, когда люди добровольно наносят себе раны и увечья. Они используют острые предметы, чтобы пробить разные части своего тела. На самом деле, некоторые люди даже выполняют экстремальные и рискованные задачи, такие как подтягивание автомобилей с помощью крючков, которые были пробиты на их спинах.

Пулевые муравьиные перчатки

Это практикуется племенем в Амазонке, известным как Satere-Mawe. Чтобы доказать свою мужественность и показать, что мальчик уже стал взрослым, ему предстоит выполнить мучительную задачу, где он должен поймать муравьев пули. Это своеобразное племенное лекарство, которое затем хранится в тканых рукавицах.

Муравьи получили свое имя от смертельного укуса. Говорят, что боль, вызванная укусом, сравнима с болью, вызванной пулей. Эти мужчины затем носят рукавицы, наполненные этими муравьями, и им приходится танцевать в течение следующих десяти минут непрерывно. Танец необходим, чтобы отвлечь их разум от боли.

Запрещено входить в ванную после свадьбы

Представьте себе, что вы не имеете возможность помыться несколько дней! Этот странный обычай распространен в Индонезии сообществом Тидонг. Пара не имеет права входить в ванную в течение трех дней после свадьбы. Их держат под строгим присмотром своих родственников. Через три дня они могут продолжать ходить в ванную, как обычно. Это практикуется, чтобы избежать неудачи.

Съесть умершего

Можете ли вы представить себе не хоронить мертвых, а употреблять их в пищу? Для европейского человека такое неприемлемо и даже жутко, но для данного народа это в порядке вещей. Данная традиция практикуется племенем йаномами в тропических лесах Амазонки. Они считают, что умерший не должен быть похоронен. По их мнению, не должно быть никаких физических остатков тел на этой планете. Вот почему они едят мертвых, а костный порошок превращается в суп. Они думают, что душа мертвых людей остается с ними, выполняя этот ритуал.

Подбрасывание малышей

Это чрезвычайно опасная, но старинная традиция, которая до сих пор практикуется в Гуджарате, Махараштре и Карнатаке. Маленькие дети подбрасываются почти на 15-30 футов вверх, а затем их ловит одеяло, которое держат люди. Это чрезвычайно рискованно для малышей. Следовательно, это было запрещено в 2011 году. Однако практика снова началась с 2012 года. Люди считают, что это приносит удачу малышу, однако не учитывают то, что подбрасывание может навредить физически и ребенок получит травму.

Фамадихана

Этот обычай практикуется в июле и сентябре на плато Hauts на Мадагаскаре. Во время этого события вместо захоронения умерших их останки эксгумируются, а затем оборачиваются тканью. Родственникам также требуется время, чтобы попросить своих мертвых предков о благословениях и вещах, которые могут им понадобиться в мире живых. Вместо того чтобы оплакивать мертвых, они превращают это событие в праздник.

Зубная боль

Мужчины и женщины на Бали, перед тем как подавать документы для заключения брака, должны точить зубы. Люди считают, что они представляют собой контроль над эмоциями, жадностью и похотью. Как и следовало ожидать, это очень больно.

Фестиваль Gerewol

Это похоже на современный показ мод, где участвуют мужчины. Данная традиция практикуется в племени водабе, где мужчины должны правильно одеваться и показывать женщинам, как они выглядят. Существует также танцевальный конкурс, известный как Yaake. Сочетание танцевальных навыков и внешнего вида является решающим фактором при выборе победителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные традиции знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.