Рука пустыни: Мано дель Дезьерто - гигантский символ человеческой скорби

Где-то в пустыне Атакама в Чили находится удивительный памятник, который называется Мано дель Дезьерто, или Рука пустыни. То, что изначально кажется предметом из области научной фантастически, на самом деле является скульптурой высотой 10 метров.

Пустынная достопримечательность

Мано дель Дезерто является символом сразу нескольких идей. Скульптура показывает, насколько малы, уязвимы и беспомощны люди. Ее создатель - чилийский художник Марио Ирарразабаль. Он является известным художником-скульптуры. Как ни странно, его работы получили признание во всем мире благодаря своей оригинальности и эмоциям, которые они выражают.

Ближайший город Антофагаста находится в 75 км от этого невероятного памятника. Несмотря на свое довольно удаленное расположение, Мано-дель-Дезиерто пользуется удивительной популярностью и привлекает тысячи туристов каждый год.

Хотя скульптура была построена почти 30 лет назад, еще в 1992 году, и выглядит так, как будто она сделана из песка, на самом деле она очень устойчива. Рука сделана из железа и цемента, а сам проект был поддержан местной организацией «Корпорация Про Антофагаста».

Туристы, которые любят необычные достопримечательности и оригинальные произведения искусства, могут посетить Мано дель Дезерто в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы назвали бы эту скульптуру шедевром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.