Как интересно провести один день в Барселоне - несколько идей

Барселона - живописный город, в котором находятся самые красивые и уникальные архитектурные сооружения Испании. Средиземноморский климат позволяет отдыхать в городе в любое время года. В летнюю жару лучше всего провести время на пляже La Barceloneta, где можно отдохнуть у моря или поиграть в пляжный теннис. По ночам можно исследовать ночные клубы города и обратить внимание на всю удивительную архитектуру города.

Музей Пикассо

Любители искусства приезжают со всего мира, чтобы посетить Музей Пикассо, музей, посвященный испанскому художнику Пабло Пикассо. Он был открыт в 1963 году. Динамичный музей переносит посетителей в мир художника. В нем представлен 4251 экспонат, коллекция демонстрирует тесные отношения, которые Пикассо имел с городом Барселона на протяжении всей своей жизни и выдающейся карьеры.

Лос Тарантос

Барселона считается одним из трех центров фламенко Испании наряду с Мадридом и Андалусией. Это одна из многих причин, почему вы должны увидеть хотя бы одно шоу фламенко в знаменитом театре фламенко Лос Тарантос, пока вы в городе.

Это живые, захватывающие шоу с энергичным пением, танцами и игрой на гитаре. Опытные, известные звезды фламенко иногда выступают вместе с новыми талантами. Шоу длится полчаса, поэтому вы можете заглянуть сюда, чтобы зарядиться испанскими ритмами, а затем продолжить свою прогулку.

Парк Гуэль

Обязательно загляните в причудливый парк Гуэль. Он часто считается символом Барселоны и был спроектирован знаменитым испанским архитектором Антони Гауди. Парк Гуэль, расположенный рядом с Сьерра-де-Коллсерола, является одной из самых больших зеленых зон в городе. Во время прогулки вы можете перекусить в ресторанах, расположенных поблизости. Здесь вы увидите яркие дома смелых форм, так, наверное, выглядели бы наши улицы, если бы была цель поднимать людям настроение архитектурой.

Голета Карья

Насладитесь великолепным видом на Барселону с моря на деревянной яхте «Голета Карья» . Построенный в Турции в 2008 году отель Goleta Karya имеет длину 24 метра. Гостям предлагается несколько различных видов туров.

Вы можете отправиться на короткую экскурсию вокруг мифического порта Вуаль. В баре Goleta Karya можно купить напитки, испанские вина и закуски. Если вы хотите насладиться видом на воду во время вашего визита в Барселону, можете арендовать отели поблизости: Eurostars Grand Marina Hotel GL и W Barcelona.

Исторический Дом Мила часто называют Ла Педрера, что означает «каменный карьер». Построенный в начале 20-го века, La Pedrera - Casa Milà является объектом Всемирного наследия. Это выдающаяся частная резиденция, спроектированная уважаемым архитектором Антони Гауди.

Посетите выставку Гауди и обратите внимание на квартиры, которые воссоздали жизнь барселонской буржуазной семьи в начале 1900-х годов. Полный аудиогид прилагается. Отели в пределах пешей доступности: Royal Грасия, Hotel Gallery и Suites Avenue Barcelona.

Велосипедные прогулки с Fat Tire Tours

Велосипед - популярный вид транспорта в Барселоне. Активные путешественники будут в восторге от осмотра Барселоны на велосипеде. Fat Tire Tours предлагает разнообразные велосипедные туры по городу.

Его популярный ночной велосипедный тур по Барселоне проходит в Готическом квартале Барселоны на площади Святого Жауме. Доберитесь рано, чтобы провести день в самой старой части этого исторического города.

Этот велосипедный тур проходит от Готического квартала до многих достопримечательностей, таких как Старый порт Барселоны. Группа останавливается на тапас и шоу "Волшебный фонтан". Этот тур является хорошим способом получить общее представление о некоторых из самых знаковых районов города, пообщаться с другими туристами и узнать много интересного таким необычным способом. Барселона - идеальное место для прогулок на велосипеде, вы можете взять его напрокат за 8-10 евро для самостоятельного изучения города.

Туристические тропы

Историческая застройка 13-15 веков хранит старинный испанский дух, лабиринт узких улочек неожиданно выводит туристов то к старинным соборам, то к мощеным площадям.

В Ла Равале есть все, что так любят туристы: антикварные лавки, арт-кафе, закусочные, бары.

Стоит увидеть необычное творение Антонио Гауди — уникальный дом без углов, в котором по закругленным стенам можно пройти из одной комнаты в другую. А внутри чего только нет.

Антонио Гауди - гордость Барселоны, чтобы познакомиться с его творчеством, можно посетить его выставочный центр.

Центр Гауди

Выставочный центр Гауди, расположенный на авеню Барселоны Авеню де ла Катедра, показывает посетителям, что сделало Антони Гауди таким особенным и знаковым испанским архитектором. От 180-градусного видеовведения до интерактивных экспонатов, оно дает представление о жизни архитектора и его работе на нескольких уровнях. Здесь есть артефакты из его карьеры, мультимедийный контент, кураторские наборы и даже голограммы.

В Барселоне обязательно посетите Национальный дворец Каталонии, в котором представлена огромная коллекция живописи, оттуда вы сразу сможете увидеть весь город как на ладони.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы отправились в первую очередь в Барселоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.