“Если я пойду против монеты хотя бы один раз, она потеряет свою силу”: девушка почти год провела в путешествии, все решения за нее принимала монетка

Ханна, отличница из Австралии, все время жила по писаным нормам: была домашней девочкой, много времени проводила в библиотеке, чтобы хорошо окончить университет. И вот, когда диплом с отличием был получен, девушка решила, что пора что-то менять, и отправилась в путешествие. Только никаких планов не было, поэтому она попросила родителей просто увезти ее в аэропорт. Хотелось посмотреть на вылетающие самолеты, почувствовать этот полетный драйв и уже на месте разобраться, куда же хочется отправиться. Особых мыслей не было, да и опыт в самостоятельном туризме был небольшой: несколько лет назад девушка была в Юго-Восточной Азии, но там был и гид, и отель, и трансфер.

Начало путешествия

28 апреля мама и папа увезли австралийку в аэропорт и посмеялись, что через пару часов вернутся, чтобы забрать ее: не верилось, что их маленькая домашняя девочка способна одна отправиться неведомо куда.

Однако в аэропорту, стоя у табло и изучая расписание рейсов, Ханна уже представляла себя где-то далеко, бегущей навстречу приключениям. В это время бортпроводник одного из рейсов собирал пассажиров для отправки. Подойдя к нему, девушка выяснила, что купить билет можно, если до отправления самолета осталось больше двух часов. Поэтому Ханна вернулась домой, собрала вещи и снова вернулась в аэропорт Мельбурна. Как потом оказалось, вещей она взяла слишком много, поэтому позже, когда приключение уже было в самом разгаре, девушка отправила часть одежды домой, оставив себе лишь ручную кладь.

Первые страны

В аэропорту девушка выяснила, что в ближайшее время отправляются рейсы в Борнео и Шри-Ланку. Не зная, куда полететь, Ханна подбросила монетку. Борнео победил.

Город встретил ее грязными улочками. Чтобы не оставаться там долго, девушка отправилась в джунгли, где почти 2 недели занималась трекингом и подводным плаванием.

Когда захотелось сменить обстановку, Ханна снова подбросила монетку, и судьба занесла ее в Сипидан, а потом в Малайзию. Там удалось найти жилье за 2 доллара за ночь, это оказалась палатка под открытым небом. Днем девушка много плавала с черепахами, а вечерами засыпала под стрекотание сверчков.

Следующая страна - Таиланд. Там девушка работала на вегетарианской ферме в течение двух недель. Проживая там, девушка поранила руку, а местный натуропат пытался вылечить ее руку примочками, которые чуть не стоили Ханне конечности: рана загноилась и пришлось ехать в больницу.

Но дорога манила, и Ханна снова подбросила монету. Девушке очень хотелось попасть в Монголию, даже виза за 250 долларов была куплена, но судьба распорядилась иначе: несмотря на все траты, Ханна отправилась в Берлин.

Европа

В Германии найти жилье оказалось очень трудно, поэтому посреди ночи пришлось проситься на ночлег к старой знакомой, проживающей в столице. Неделя понадобилась девушке, чтобы изучить город и понять, что нужно продолжать путешествие.

Волей судьбы Ханна оказалась в палаточном лагере в Польше, где провела следующий месяц. Там девушка познакомилась с земляком, который также путешествовал самостоятельно. Вместе они отправились в Вену, а оттуда путешественница перебралась в Словению. После этого ей понадобилось вернуться в Берлин, чтобы встретиться с друзьями. Вариантов транспорта было немного, и девушке пришлось автостопом добираться до Германии с целым автобусом незнакомых парней. Было, конечно, страшно, но оно того стоило.

Через неделю Ханна снова подбросила монетку, выбирая между фестивалем сбора радуги и поездкой в Италию. Италия победила, и по дороге туда девушка прокатилась с друзьями до швейцарских Альп. Один из друзей Ханны решил продолжить путешествие вместе с ней. Снова была подброшена монета, чтобы определить дальнейший путь: в Тоскану или Рим.

Рим победил, и несколько дней девушка провела там, а потом отправилась в предместье Салермо, где провела 2 недели, проводя время на пляже, ночуя в пещере, общаясь с такими же отчаянными путешественниками.

Позже монетка предсказала Ханне поездку по Польше с остановкой в Португалии. Проведя там неделю у друзей, девушка нашла себе работу в Боснии и Герцеговине.

Сараево

Чтобы добраться до места, пришлось проехать по Румынии, Сербии и Трансильвании.

Работа заключалась в помощи беженцам в небольшом городке под Сараево. Ханна помогала на кухне и раздавала еду нуждающимся недалеко у местной мечети. Жила девушка в небольшом домике вместе с другими добровольцами. Было страшно выходить на улицу, кругом царил беспредел: однажды на Ханну напал мужчина за то, что она не положила ему добавки.

После месяца работы на кухне девушка стала преподавать английский в лагере для местных детишек в возрасте от 5 до 12 лет. Несмотря на отсутствие опыта, работа Ханне пришлась по душе, и она часто вспоминает об этом этапе своей жизни.

Долго оставаться на одном месте девушке не хотелось, и она снова подбросила монетку, чтобы решить, куда отправиться дальше: в Израиль или Голландию. Победила Голландия, но Ханна не получила разрешение на въезд, поэтому на две недели задержалась в доме у одного знакомого. Он очень заинтересовался необычным путешествием девушки, но сказал, что монета не может решать все и пора бы уже серьезно обдумать дальнейшее путешествие. Поэтому девушка решила в последний раз подбросить монетку, которая указала ей путь домой.

Дома

22 января Ханна вернулась домой, проведя почти 9 месяцев в необычном путешествии, маршрут которого выбирала подброшенная монета. Иногда выбор места или покупка еды выглядел странно, особенно когда в уличной палатке девушка подбрасывала монетку, чтобы определить, что съесть: рис или суп. Но не доверять монетке не было смысла, ведь Ханна убедила себя, что как только она перестанет слушать судьбу, удача отвернется от нее.

Дальнейшие планы

Впереди еще несколько запланированных поездок: сначала девушка решила отправиться в Киргизию, оттуда добраться до Монголии, куда она уже очень давно мечтает попасть. Не оставляет Ханна и европейские страны: в новом путешествии ей хочется увидеть Францию. Однако никто не знает, как сложится судьба девушки дальше и куда заведет ее монетка: это может быть фестиваль в Тасмании или серфинг в Торки.

Как бы то ни было, Ханна не хочет сидеть на месте. Мир вокруг слишком неизведан, чтобы тратить время на цивилизованный отдых или сутками лежать под солнцем на одном и том же пляже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на такое путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.