Подруга много путешествовала и рассказала о странных улицах, которые ей пришлось увидеть

Моя подруга много путешествовала и рассказала о странных улицах, которые ей пришлось увидеть. Удивительная архитектура, цвет, характер и ресурсы делают их туристической достопримечательностью, несколько отличающейся от остальных. Я предлагаю вам посмотреть на некоторые из самых необычных мест на планете.

Фондамента Сан-Мауро, Бурано (Италия)

Расположенный в 7 км от Венеции, Бурано является одним из самых живописных островов в регионе Венето. Фондамента Сан-Мауро заслуживает внимания, улица известна своими яркими домами и мастерскими по производству кружева и ниток. Мастерские расположены в домах с зелеными, желтыми, бирюзовыми и розовыми фасадами.

В флагманском здании на острове расположен Музей кружева, где экспонаты тканей рассказывают об эволюции города. Также здесь стоит посетить известную колокольню Бурано, которую можно увидеть вдали от лагуны.

Маркет-стрит, Лесбос (Греция)

Считается, что это самая красивая улица в мире. Это место выделяется своими домами с красными крышами, мощеными улицами и домами старых рыбаков. Сейчас в них находятся художественные галереи и кафе.

Голубая улица, Шефшауэн, Марокко (главное фото)

На севере Марокко, недалеко от Тетуана и Шефшауэна, находится «голубая деревня». На ее узких улочках можно увидеть много домов с голубыми фасадами. Сочетание испанского и мавританского стилей характеризует это место.

Это старое берберское местечко было окрашено в синий цвет в 1930 году при еврейском поселении, которое использовало этот цвет как цвет свободы. Всем гостям будет интересно посетить исторический центр Ла Медину, где находится площадь Ута эль-Хамман, Великая Мечеть, старая тюрьма, Площадь Майзен и Цитадель. Небесный рай идеально подходит для отключения от шума и суеты.

Нил Ярд, Лондон

Первые две вещи, которые привлекают ваше внимание в этом месте, – это яркие цвета и рисунки на каждом углу. Фиолетовый, коричневый, розовый и красный цвета разных магазинов создают контраст, который является весьма передовым. Это заслуга Николаса Сондерса, одного из главных активистов лондонской натуристской культуры.

Расположенная в самом сердце Ковент-Гардена и в двух шагах от Уэст-Энда, эта площадь отражает дух хиппи, который распространялся по улицам города в 60-х и 70-х годах. Здесь расположены небольшие магазины органических, здоровых и натуральных продуктов. И многие туристы с удовольствием приезжают сюда, чтобы посмотреть на взрыв цвета в центре Лондона.

Канал Анси во Франции

Известные как «Венеция Альп», запутанные улицы, каналы и уютные террасы создают уникальную атмосферу рядом с рекой Тиу. Символы этого французского города усиливают его романтический стиль благодаря мосту Любовника, Дворцу острова, Базилике Посещения и замку Аннеси.

Брега-роуд в Северной Ирландии

Этот пышный усаженный деревьями участок можно найти на Брега-роуд в Северной Ирландии, где снимались несколько сцен из серии «Игра престолов». История гласит, что в 1775 году Джеймс Стюарт решил посадить 150 буковых деревьев, чтобы произвести впечатление на своих гостей, а также создать подъездную дорожку к семейному особняку Грейсхилл-Хаус. Фантасмагорические легенды усиливает ауру тайны, которое окружает это место.

Rue de l’Abreuvoir в Париже

Эта мощеная улица с покрытыми плющом фасадами определяет некоторую часть Монмартра, самого богемного места во всем Париже. Именно здесь в 20-м веке стали появляться ведущие художники в области живописи, такие как Ван Гог, Мане, Пикассо и Дали. Все они называли это место своим домом.

Улица Тецугаку Но Мичи, Киото (Япония)

Этот «философский путь», расширенный на 2 км (назван так, чтобы почтить память японского философа Нишида Китаро, который прогуливался там во время медитации), изобилует вишневыми деревьями. С него открывается самый красивый вид на горный регион. Хигасияма, а также древние храмы Хенен-ин, Храм Тойо и Эйкан-до-Зенрин-дзи, которые полны цветущих камелий.

Эль-Каминито, Буэнос-Айрес (Аргентина)

Вся его длина 150 м используется как открытый музей, где окрашенные стены в красный, желтый, зеленый и фуксия дополняют природный ландшафт. Этот путь стал частью железнодорожной линии до Энсенады до 1928 года, когда железнодорожная вилка была закрыта, поэтому линия больше не использовалась.

В 50-х годах этот район был возвращен к жизни благодаря работе художника Бенито Квинкелы Мартина, который превратил его в пешеходную зону.

Улица Яуниела в Риге (Латвия)

Рига славится зданиями в модернистском стиле. Эта городская морфология привела к тому, что город был объявлен в качестве объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году. Этот величественный стиль радикально меняется на улице Яуниела, где деревянные дома позднего средневекового стиля воспроизводят атмосферу классической сказки.

Королевская миля, Эдинбург

Это самая известная улица в Эдинбурге. Ее ширина позволяет соединить самые аутентичные части города с дворцом Холирудхаус. Разделенная на шесть областей: Castlehill и Эспланада Замка, Lawnmarket, High Street, Canongate и Abbey Strand. Каждая из этих частей, которые соединяются с этой улицей, позволяет проводить контрасты между различными культурами и предприятиями города. От Castlehill и Castle Esplanade можно добраться до Эдинбургского замка.

Это самая коммерческая улица в Эдинбурге, где сувенирные магазины определяют морфологию района. Чтобы посетить Парламентскую площадь, желательно пройти по улице Эбби Стрэнд, которая проходит от Королевской Мили до Дворца Холирудхаус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы узнали здесь что-то новое для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.