Мурлыкающий остров: Аосима в Японии порадует любителей котов

Если любите кошек, вам наверняка захочется посетить японский остров Аосима. Полоса в одну милю в префектуре Эхиме - это один из нескольких островов в мире, которыми правят коты.

Остров Аосима, город Озу, Эхимэ, называют "островом кошки".

Расположен в 13,5 км от порта Нагахама

Из-за ажиотажа в Интернете остров становится одним из популярных мест для любителей кошек.

В 1942 году было зарегистрировано 889 проживающих на острове человек. На острове 15 человек (возраст от 50 до 80 лет) и более 100 кошек. Здесь нет ни гостиницы, ни ресторана, ни торгового автомата (по состоянию на октябрь 2013 года).

Прежде чем планировать что-либо на этом кошачьем острове в Эхиме, подумайте о нюансах. На острове нет гостиницы, ресторана, торгового автомата. Вы не найдете ни велосипеда, ни машины.

В 1976 году на этом острове закрыли последнюю школу.

Как добраться к Аосиме

С Аосимой существует лодочное сообщение из порта Нагахама. Лодка ходит 2 раза в день, путь займет 35 минут. Чтобы добраться до порта Нагахама, выйдите на станции JR Iyonagahama и идите пешком.

Есть порты Нагахама в префекте Сига и префекте Кагосима, будьте осторожны, чтобы не перепутать.

Но если вам удалось добраться туда, у вас наверняка будет незабываемый день и очень много забавных и милых фотографий для ваших соцсетей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы посетить Остров кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.