Увидимся на Сицилии! Инжир, оливки, артишоки и твердый сыр: чем еще манит путешественников средиземноморский остров

Многие из нас любят просматривать фотографии в сети Instagram, следя за тем, как инстаграмеры проводят свой досуг и путешествия. Вы наверняка замечали, что большинство из них выбирают один и тот же курорт. Каждый год тусовочное место меняется. Скорее всего, определенный человек предварительно предупреждает их о том, какой пляж самый крутой, и путешественники стекаются на место назначения и начинается обычная жизнь человека, который ведет "Инстаграм". Они снимают себя на фоне лазурного моря в льняных юбках, купальниках в мелкую клетку, изысканных золотых обручах. Два года назад выбором инстраграмеров был пляж Кап Ферра на Французской Ривьере. В прошлом году популярным местом был Сан-Фруттуозо в Лигурии.

А в этом году интерес туристов завоевала Сицилия.

Почему именно Сицилия?

Где же еще, кроме Сицилии, путешественник будет фотографировать себя за чашечкой зеленого сока в развевающемся цветочном платье, да еще на вырисовывающемся фоне Таормины, Палермо или белого песка пляжа Чефалу. В этом райском месте вы можете лакомиться абрикосами и вкушать лимонный щербет на завтрак.

Так почему же все направляются именно сюда, на самый большой из итальянских островов? На первый взгляд, все дело в исторической части. Сицилия обладает одной из самых богатых и захватывающих историй всех итальянских регионов, смесью греческого, римского и арабского влияния. В городе до сих пор сохранились старинные постройки и архитектура, от которой веет эпохой прошлых лет.

Разнообразная кухня, вкусное вино, достопримечательности и прекрасные пляжи - это все Сицилия

Однако данный город популярен не только из-за храмов и амфитеатров. Большое значение для туристов имеет еда. Сицилийская кухня - это буйная коллекция красок и продуктов, представленная разнообразными культурами, попавшими в этот регион. Вот почему вы, скорее всего, найдете в составе кухни морепродукты, инжир, оливки, артишоки и твердый сыр, любезно предоставленные греками, наряду с цитрусовыми, миндалем и баклажанами, привезенными в этот район арабскими иммигрантами.

Плюс ко всему, сицилийцы любят анчоусы, кедровые орехи и изюм. В результате получается кухня, не похожая ни на какую другую: соленая и сладкая, легкая и богатая, очень сочная и разнообразная.

В Сицилии вы также найдете отменное вино. В конце концов, вы же находитесь в Италии, на родине самого лучшего вина. У сицилийского напитка очень уникальный и утонченный вкус, похожий на пепельный. На острове находится множество виноделен, где вы без проблем отведаете хорошего вина и заодно побеседуете с местными жителями. Сицилийцы, как и все итальянцы, очень общительные и открытые люди.

Пляжи - настоящая гордость итальянского острова

Конечно, еда и вино - это замечательно, но это далеко не все, чем может похвастаться этот дивный остров. Самая лучшая часть Сицилии - это пляжи. Город просто кишит разными пляжами и курортными зонами. В Сицилии вы можете отправиться на пляж Чефалу, где сверкающая вода плещется рядом с древними зданиями. На другой день можно наведаться на Портопали, где кактусы растут прямо у кромки воды.

Таормина, красавица сицилийского рая, и Исоле Фавиньяна, самый большой из островов Эгади. Отправляйтесь на Сицилию и посмотрите собственными глазами на их прекрасные пейзажи.

Выбор за вами

Сицилия - многогранный город, и каждый может устроить здесь такой отдых, какой ему по душе. Достаточно лишь составить маршрут, который идеально подойдет именно вам. Вы можете прогуляться по восточному побережью от Палермо до Катании, устроить дегустацию местных блюд и вин, не спеша, бродить вдоль старинных достопримечательностей или же лежать на полосатом шезлонге в Трапани, наслаждаться солнышком и читать книгу. Выбор за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Сицилии? Что вам там понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.