Рай для ленивого туриста: российские курорты, отдыхать на которых просто

Многие наши соотечественники любят отдыхать так, чтобы ничего самим не делать на курорте, чтобы кто-то сделал все за них. Куда таким людям стоит ехать отдыхать? Поговорим далее о тех российских курортах, которые станут настоящим раем для ленивого туриста: для пребывания на них не нужно оформлять визу, изучать новый язык и особенности менталитета местного населения, а также переживать долгую акклиматизацию.

Анапа

Анапа - это один из наиболее востребованных курортов в России, ведь именно сюда стекаются желающие отдохнуть со всей страны и ближнего зарубежья.

Анапа готова радовать туристов своими чистыми пляжами, отлично развитой инфраструктурой и прекрасным воздухом, который многие люди называют самым чистым во всей России. На этом курорте имеются не только развлечения, но и прекрасные санаторные комплексы, которые располагаются как в самом городе, так и в небольших населенных пунктах в окрестностях.

Пляжи в Анапе достаточно большие, они идеально подходят для отдыха как взрослых, так и детей. Море вдоль берегов неглубокое, благодаря чему оно быстро прогревается и остается теплым на протяжении долгого времени.

Евпатория

Евпатория - настоящий рай для ленивого туриста. Здесь имеется огромное количество курортов, идеально подходящих не только для взрослых, но и для детей. В Евпатории предлагается больше количество чистых пляжей с массой развлечений, комфортабельных отелей, а также отменных заведений общественного питания с прекрасной кухней - глаза разбегаются.

Отдых на берегу моря здесь как платный, так и бесплатный - выбор всегда за туристом.

В Евпатории имеется масса санаториев, основанных при грязевых источниках - путевку сюда можно заказать для лечения многих заболеваний.

Феодосия

Не менее прекрасным местом для отдыха ленивого туриста считается спокойный курортный город Феодосия, что в Крыму. Этот городок отличается отлично развитой инфраструктурой, множеством кафе, интересных сувенирных лавок, а также рынками, на которых можно приобрести самые разнообразные товары местных умельцев и не только.

Побережье Феодосии покрыто чистыми пляжами с мелким песком. Лучшим среди них считается «Золотой», который стараются посетить все гости курорта. Не менее популярным местом считаются «Камешки» - именно сюда стремятся попасть отдыхающие с детьми.

Кроме пляжей, Феодосия может похвастаться своими минеральными источниками, а также месторождениями минеральных грязей.

Сочи

Порой кажется, что в Сочи абсолютно все создано для туриста. Приехав сюда, любому человеку не остается ничего, кроме как хорошо отдыхать, наслаждаясь каждым моментом и созданным комфортом.

Как в самом Сочи, так и в пределах курортов, прилегающих к нему, прекрасно развита инфраструктура, здесь представлено настоящее изобилие развлекательных заведений, а также жилья, доступного для съема.

Отдельное внимание стоит уделить пляжам Сочи, ведь они поистине роскошны. Единственный минус состоит в том, почти все они платные, но за определенную сумму гость получает благоустроенную площадку и полный комфорт.

В Сочи и прилегающих городках имеются санатории, в которых представляется возможным не только отдых, но и оздоровление.

Геленджик

Геленджик - еще один рай для ленивых туристов, расположенный в южной части России. На этом курорте имеется не только море, но еще и большое количество достопримечательностей, развлекательных мест, а также огромный выбор жилья.

Что касается пляжей Геленджика, то почти все они галечные, а море мелкое, что очень удобно для тех, кто отдыхает вместе с детьми. На одном из них располагается крупный аквапарк, который можно посетить всем семейным составом и прекрасно провести время.

В Геленджике имеется множество живописных парков и водопадов, которые стремятся посетить все туристы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой курорт вам кажется наиболее комфортным для пляжного отдыха?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Анапе море грязное
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.