Семейная пара купила автобус, превратила его в жилье и теперь в нем путешествует

Мало кто решается круто изменить свою жизнь, перевернув ее с ног на голову. Но пара американцев Чейз Грин в возрасте 28 лет и Мария Хосе Трехо в возрасте 25 лет это сделали! Они насмотрелись вдохновляющих видео на YouTube, переоборудовали приобретенный автобус и стали колесить по всему миру, ежедневно получая колоссальный заряд самых разных эмоций.

Жизнь до

Раньше Чейз с Марией жили самой обыкновенной жизнью. Они жили в большом доме в Нэшвилле, ходили на работу пять дней в неделю и просиживали там 9 часов, выполняя прихоти начальства. Затем приходили домой, иногда сразу же укладывались спать, валясь с ног от усталости, а иногда устраивая себе вечера отдыха и расслабления. Проще говоря, их жизнь была похожей на жизнь миллионов среднестатистических американцев.

Самым же главным развлечением парочки был просмотр различных видео о реконструкции небольших помещений. И вот однажды, насмотревшись роликов, пара подумала, что им стоит их взять на вооружение. Ведь их дом был огромным, его площадь составляла около 200 м2, в некоторых его комнатах они даже никогда не были, работа им уже наскучила... Поэтому они решили продать свое жилище и вместо него приобрести школьный автобус, в котором бы они потом могли жить и путешествовать по миру.

Обустройство автобуса

Как только Чейз с Марией приняли решение, они тут же купили за 3500 долларов школьный желтый автобус на 84 места и стали его обустраивать по своему усмотрению. На это они потратили целых 16000 долларов и 4 месяца упорной работы, зато результат ремонта оказался феноменальным. Теперь здесь было все, что нужно для нормальной жизни.

Все кресла в автобусе были демонтированы, стены обиты деревянными панелями, а само пространство транспорта поделено на различные зоны. Тем самым автобус стал обычным домом с несколькими комнатами, санузлом, резервуаром для воды на 350 литров, солнечными батареями, большим холодильником с морозильной камерой, дровяной печью, смотровой площадкой на крыше, гамаками и кухонной раковиной.

Здесь даже был сделан встроенный шкаф, где парочка может держать огромное количество одежды и обуви на любой вкус и цвет. А центральное место в автобусе занимает просторная гостиная с двумя диванами, на которых отдыхают не только Мария с Чейзом, но и две их собаки.

Жизнь после

После того как пара переселилась в автобус, молодая семья посетила Висконсин, Аризону, Тенесси и Пуэрто-Рико. По пути между этими крупными городами они заглядывали в небольшие городки и поселки, наслаждаясь их пейзажем, достопримечательностями и общением с новыми людьми. А в крупных городах они уже оседали на некоторое время, чтобы осмотреть их максимально подробно.

Естественно, что для таких путешествий паре нужны были деньги. Но они их с легкостью зарабатывали, работая фрилансерами. Чейз занимается веб-дизайном и подрабатывает графическим дизайнером, а Мария Хосе выполняет работу визажиста, делая макияж и проводя коррекцию внешности жительницам городов, где пара останавливалась. Кроме того, парочка завела профиль на YouTube, где Чейз с Марией выкладывают видео о своих путешествиях, и так как их ролики имеют множество просмотров, то они и на них отлично зарабатывают. Так что пара очень рада, что изменила свою жизнь, и, несмотря на некоторые трудности, возвращаться к привычной жизни пока не планирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, пара поступила правильно? Вы бы смогли так изменить свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.