Места, которые вызывают трепет даже у тех, кто считает, что видел все в этой жизни: Национальный лесной парк Чжанцзяцзе в Китае - самый известный в мире

В прошлом году 3,8 миллиарда человек летали на самолетах. Это значит, что каждый второй человек путешествовал куда-нибудь. Время от времени каждый из нас начинает думать, что засиделся на одном месте. В такие моменты, чтобы почувствовать себя лучше, нужно выйти из дома и начать исследовать чудесные уголки нашей планеты. Мы нашли самые впечатляющие места на Земле, после просмотра которых вы поймете, что пора начать путешествовать по миру.

Бичхед, Великобритания

Спускаясь сквозь облака, каждый может полюбоваться высокой белой стеной, которая встречается с водами Северного моря. Вид со скалы - это то, что ищут многие любители приключений, поскольку он великолепен и делает это место интересным для любого туриста.

Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, Китай (главное фото)

Этот необычный и сказочный лес является главным природным парком Китая. В нем находятся волшебные горы, которые покажутся вам фантастическим миром. Из-за типичного для Азии субтропического климата парк стал идеальной достопримечательностью для посещений в любое время года.

Природный водоем в Техасе, США

Это впечатляющее зрелище появилось тысячи лет назад в результате естественной эрозии почвы и обрушения подземной реки. Эти явления создали прекрасные водопады, которые ведут к бирюзовым водам природного заповедника Гамильтон.

Бассейны и террасы в Памуккале, Турция

Эти прозрачные и теплые водоемы, похожие на мраморные водопады, заполнены газированной минеральной водой. Благодаря своему местоположению в Эгейском регионе они поддерживают в течение всего года одинаковую температуру.

Мраморные пещеры озера Генерал, Чили и Аргентина

Пещеры, расположенные в Андах, являются одними из самых изолированных природных сокровищ на земле. Хотя кажется, что кто-то расписал это место кистью, на самом деле это работа, которую природа выполняла более 6000 лет. Время, ветер и вода терпеливо вырезали эти пещеры.

Гора Бромо, вулкан на Яве, Индонезия

На первый взгляд, это место кажется живописным и спокойным, но не все так просто... Гора Бромо, расположенная в национальном парке Бромо-Тенггер, является единственным действующим вулканом в Индонезии.

Остров Закинф, Греция

Вода в этом районе настолько чистая, что вы можете увидеть свою тень на песке даже на глубине 5 метров. Самое красивое место на острове - изолированный пляж Навагио, доступ к которому возможен только на лодке.

Сенот Ик-Киль в Чичен-Ица, Мексика

Эта пещера расположена на северной стороне полуострова Юкатан. Она около 25 метров в глубину и 60 метров в диаметре. Резные лестницы по всему диаметру Сенот Ик-Киль ведут к месту, где посетители могут плавать в чарующих водах пещерного водоема.

Салар де Уюни, Боливия

Солончак Салар де Уюни - одно из самых необычных мест в Южной Америке. Соляная кора простирается до самого горизонта. Тонкий слой воды, покрывающий пласты соли, превращает белую пустыню в огромное зеркало.

Природный источник в Вайоминге, США

Геотермальный источник диаметром 370 метров и глубиною 60 метров считается самым большим в мире и окрашен в яркие цвета, которые напоминают радугу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какое из перечисленных мест вы хотели бы поехать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.