Куда отправить бабушку в путешествие: Мальта, Италия, Венгрия и другие направления, которые идеально подходят для пожилых людей

Благодаря тому, что сегодня, по данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность человеческой жизни по всему миру значительно увеличилась, вам не обязательно быть в молодом возрасте, чтобы начать путешествовать и испытывать полное удовольствие от жизни.

Мы подобрали некоторые направления для ознакомления и полноценного отдыха тем, кто находится в достаточно зрелом возрасте, и все же не отказался от своей мечты о путешествии по миру и посещении разных стран с богатой историей и культурой.

Мы уверены, что среди этих маршрутов вы найдете тот, который наиболее соответствует вашим вкусам и представлениям о том, как должны выглядеть места, где вы смогли бы по-настоящему отдохнуть и увести с собой об этом массу впечатлений на долгие годы.

Абруццо, Италия

Провинция Абруццо является одним из наименее посещаемых туристами регионов Италии. Эта живописная область расположена в центре страны. Она с трех сторон окружена горными вершинами, а с четвертой омывается водами Адриатики. Все это делает Абруццо гораздо более подходящим регионом для спокойного отдыха пожилым людям и возможности увидеть истинную красоту страны, расположенной на полуострове в форме сапога.

Вы можете в полной мере наслаждаться здесь гармоничным сочетанием покрытых лесами гор и золотистых уютных пляжей, а также попробовать подлинные блюда местной кухни, находясь в окружении приятной сельской атмосферы.

Слима, Мальта

На северном побережье острова Мальта расположился город Слима, известный среди туристов как центр шопинга и прекрасного отдыха. В этом городе наблюдается более 3000 солнечных часов в году. Слима – очень популярное туристическое направление, которое позволит вам насладиться всем, что может предложить Мальта.

В городе множество уютных отелей, отличных магазинов и впечатляющих ресторанов. Все это сделает ваше пребывание здесь комфортным и приятным. Если вам захочется ознакомиться с другими местами на острове, вы сможете легко это сделать, воспользовавшись услугами экскурсионных автобусов, которые весь день отправляются из города по различным направлениям.

Алгарве, Португалия

Регион Алгарве находится на побережье Атлантического океана. Он славится отличной погодой, прекрасными ландшафтами и великолепными пляжами. Регион Алгарве известен, как истинный рай для любителей дикой природы. Одним из самых красивых мест здесь по праву можно назвать заповедник Риа-Формоза, который образуют лагуны, острова и песчаные косы. Этот природный парк тянется вдоль Атлантического побережья на шестьдесят километров. Его общая площадь составляет 18 400 гектаров.

В заповеднике можно наблюдать множество различных видов птиц. Другой природной достопримечательностью, которой славится это место, являются многочисленные пещеры вдоль берега моря, созданные морскими волнами на протяжение многих тысячелетий. Этот захватывающий дух вид не имеет аналогов.

Лас-Терренас, Доминиканская Республика

Этот небольшой рыбацкий городок в Доминиканской Республике стал известен в туристическом мире только в последнее время. Смешение многих культур делает его уникальным из-за многообразия обычаев, местных диалектов и кухонь.

Если вы ищете одно из самых тихих мест на земле, то этот идиллический курортный городок как раз для вас. Здесь немногочисленным туристам могут предложить спокойный отдых вдали от суеты городской жизни в окружении живописной тропической природы. При всем этом любители бурной ночной жизни смогут для себя с наступлением темноты открыть множество баров и ночных клубов.

Будапешт, Венгрия

Столица Венгрии является местом, где расположено множество объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это делает его одним из самых красивых городов с самой захватывающей историей во всей Европе. Будапешт берет свое начало в незапамятные времена, когда на противоположных берегах величественного Дуная возникло два поселения – Буда и Пешт. Спустя некоторое время эти городки слились в один, который и стал называться Будапешт.

Сегодня столица Венгрии – это многомиллионный город с огромным количеством средневековых достопримечательностей. Здесь вы сможете наслаждаться видами роскошных театров и дворцов. В городе сохранилось множество кварталов в стиле барокко, памятники венгерским королям и просветителям той эпохи. Впечатляющее своей красотой и величием здание парламента заставляет собой любоваться в любое время суток.

Сент-Эндрюс, Шотландия

В Шотландии, на ее восточном побережье, стоит прелестный небольшой городок Сент-Эндрюс, где вам обязательно надо побывать, если вы запланировали путешествие в эту страну. Это место известно, прежде всего, своим университетом, а также полями для гольфа. Именно в Сент-Эндрюсе родилась эта игра. Являетесь ли вы сами фанатом гольфа, или предпочитаете наблюдать за игроками со стороны – все равно это место для вас.

Сент-Эндрюс расположился в широкой бухте. Свое название он получил в честь святого апостола Андрея. В городе много достопримечательностей, в том числе средневековые развалины монастырей, величественные архитектурные здания, а также старейший в Шотландии университет, студентом которого являлся принц Уильям.

Кан, Франция

На северо-западе Франции, в третьем по величине департаменте региона Нормандия, департамента Кальвадос, находится город Кан. Хотя во время Второй мировой войны он претерпел значительные разрушения, в нем все еще немало красивых и впечатляющих мест. В городе находится большой Художественный музей, экспозиции которого позволят вам познакомиться с историей Нормандии. Прогуливаясь по старым городским улочкам, вы сможете пропитаться духом настоящей Франции. А истинное наслаждение от посещения этого старинного города, вы получите после знакомства с блюдами местной кухни. Это сделает ваш отдых в Кане незабываемым.

Берн, Швейцария

Невозможно составить список популярных туристических направлений, не внеся туда Швейцарию, где Берн является одним из важнейших культурных центров. Если вы любитель театральных постановок, оперы или балета, вам обязательно надо посетить муниципальный театр, который был открыт еще в 1903 году. Другие рекомендуемые в городе места для посещения – Музей естественной истории, Швейцарский альпийский музей, а также национальный музей науки и СМИ.

Чтобы полюбоваться великолепным видом на Берн и окрестности сверху, вы можете воспользоваться фуникулером Марзилибан, который доставит вас из города к резиденции федерального правительства и парламента. Отсюда вечером сверкающий в огнях город выглядит так, как будто он сошел с праздничной открытки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы поехали вы, выйдя на заслуженный отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.