Бархатный сезон и отпуск в октябре: турагент рассказал, где можно отдохнуть в середине осени

Многие мечтают уйти на отдых в осеннее время года, потому что короткие дни, дождливая и холодная погода снижают работоспособность и заставляют грустить. Однако осенью не везде так. Если в России в это время города холодно и дождливо, то есть много других мест, где, например, в октябре можно спокойно позагорать на пляже, отдохнуть, а также посетить много интересных достопримечательностей.

Теплые уголки встречаются не только в Азии или Африке, но и в Европе. Если вы мечтаете провести осень в жарких местах, подальше от утомительной работы и угнетающего климата вашей страны, то есть много вариантов, куда можно отправиться в отпуск и как следует отдохнуть. После этого вы вернетесь спокойным и стрессоустойчивым человеком, а коллеги будут вам только завидовать.

Список мест, где можно отлично отдохнуть осенью и провести бархатный сезон, представлен ниже.

Греческие острова идеально подходят для отдыха в октябре

Хотите купаться в море с теплой водой и наслаждаться красивым закатом в октябре? Это вполне возможно, если вы посетите греческие острова. В зависимости от острова погода может меняться, но чаще всего солнечные лучи держат их в своих теплых объятиях. В Греции около шести тысяч островов и островков, поэтому выбор у вас огромен. Стоит помнить, что местом отдыха не обязательно должны быть именно Кос, Миконос, Крит и Санторини. Есть еще много мест, которые туристы не успели как следует изучить.

Греческие острова - это не только красивые и длинные пляжи, но и большое количество древних памятников и сказочной архитектуры. Даже если температура немного понизится, просто наденьте удобную обувь и отправляйтесь на прогулку по живописному маршруту.

Осенний отдых на Кипре

Кипр является третьим по величине островом в Средиземном море после Сицилии и Сардинии. В октябре вы можете отдохнуть там на одном из популярных пляжей: Айя-Напа, Протарас и Паралимини. Воды Кипра не только имеют необычный лазурный цвет, но и являются одними из самых чистых мест для купания в Европейском Союзе.

Хотя в октябре на Кипре не слишком тепло, тем, кому хочется просто получше узнать его и погулять по популярным местам, он подходит. Можете начать путешествие, исследуя столицу - Никосию. Остров разделен на две части: турецкую и кипрскую. Также на нем много интересных музеев и памятников.

Вам стоит отправиться на юг Кипра, чтобы увидеть древний город Курион, озеро Акротири, а также королевские гробницы рядом с Пафосом и ущельем Авакас - самые красивые достопримечательности Кипра.

Канарские острова - отличный выбор для тех, кто хочет провести осень в тепле

Существует причина, по которой многие называют Канарские острова туристическим раем. Вулканический архипелаг, расположенный недалеко от побережья Африки, соблазняет туристов высокой температурой, поэтому они часто ездят туда в отпуск в течение всего года.

Архипелаг включает в себя такие острова, как Тенерифе, Фуэртевентура, Гран-Канария, Лансароте, Эль Йерро, Ла Пальмаи Ла Гомера. Хотя у Канарских островов есть одно общее название, они очень разнообразны, и каждый из них предлагает удивительные приключения: от прогулки по вулканическим пляжам и посещения исторических городов до поездки на впечатляющие горы.

Осенние каникулы в Марокко

Марокко является еще одним прекрасным предложением для отдыха в октябре. Страна восхитительных, красивых цветов, острых запахов и уникальных ароматов все больше и больше привлекает людей, которые интересуются путешествиями по северу Африки. В экзотическом Марокко европейцы могут почувствовать настоящее арабское гостеприимство, полюбоваться памятниками, например, 44-метровой башней Хасана, которая должна была стать минаретом его мечети в Рабате, а также отлично провести время, отдыхая на пляже около Атлантического океана.

Проводя отпуск в Марокко в октябре вы столкнетесь с теплым климатом. Здесь нет «африканской» жары, поэтому вы легко можете исследовать уголки Марракеша, Феса, Касабланки или столицы Марокко - Рабата. При планировании поездки в Марокко, помимо отдыха на пляже, стоит подумать о путешествии по стране и отправиться в долину Дадес. Проведение ночи в пустыне также станет незабываемым приключением.

Осень в Дубае - мечта многих

Вам все еще интересно, куда поехать в отпуск в октябре? В Дубае вы можете рассчитывать на солнечную погоду в течение всего года. Октябрь в России заставляет желать лучшего, но в Дубае вам точно понравится. Город Объединенных Арабских Эмиратов уже несколько лет привлекает туристов со всего мира своим великолепием, прекрасными пляжами, искусственно созданными островами, лыжными трассами и роскошными отелями.

Многие туристы мечтают посетить самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, высотой 828 метров, которое находится в Эмиратах. В жарком Дубае вы получите незабываемые эмоции и кучу адреналина. Контраст с современным мегаполисом - это пустыня и горы Хатта, что идеально подходит для любителей природы и прекрасных видов.

Незабываемый октябрь в Таиланде

Где еще тепло осенью? Определенно, в Таиланде! Страна, расположенная в Юго-Восточной Азии, на протяжении многих лет является одним из самых популярных мест для отдыха. Наиболее важными и интересными достопримечательностями Таиланда являются Большой Королевский дворец, Као Сан Роуд и Храм Ват Пхо, которые находятся в столице страны Бангкоке.

Чтобы отдохнуть на по-настоящему райских пляжах и сделать свои каникулы более незабываемыми, стоит отправиться на острова Ко Пхипхи и Пхукет. От этой поездки вы точно получите кучу эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда вы хотели бы отправиться в отпуск в октябре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.