Дворец Пена, монастырь Капуцинов и еще 5 лучших достопримечательностей Синтры (Португалия) для туристов со скромным бюджетом

Мистический пейзаж Синтры на протяжении многих веков восхищает художников и истинных романтиков. Этот город привлекает своими удивительными достопримечательностями.

Португальский король однажды набрел на красивую местность Синтры. Это был горный ландшафт в двух шагах от столицы Португалии Лиссабона, разделенный густым лесом. Вскоре эта местность завоевала большую популярность у богатых странников, которые создали здесь романтический и сказочный пейзаж, который теперь называют Португальской Ривьерой.

Туристы в основном совершают однодневные поездки из Лиссабона, чтобы посетить красочный дворец Пена, но здесь можно увидеть намного больше. В Синтре можно увидеть природный парк Синтра-Кашкайш, который простирается на 145 км². Он охватывает города, долины, горы, леса и мили нетронутой береговой линии Атлантического океана.

Как посетить Синру (Португалия) с ограниченным бюджетом

Благодаря удобному транспортному сообщению и доступным вариантам размещения, Синтра больше не является городом только лишь для состоятельных людей. Можно арендовать автомобиль прямо в аэропорту Лиссабона.

Остановиться можно в городе Колареш. Это непритязательный город без излишеств, с небольшим количеством недорогих отелей и ресторанов, а также великолепной береговой линией и несколькими пляжами.

Чтобы добраться до холмов Синтры, можно воспользоваться местными автобусами, красивыми старомодными трамваями или оставить автомобиль около железнодорожной станции и пройтись пешком 20 минут в гору до старого города. Отправляясь в путешествие, нужно обязательно посетить 7 вот этих удивительных достопримечательностей.

Ужин и вино в историческом центре Синтры

После прогулки по местным достопримечательностям, которые скрыты в горах Синтры, стоит отправиться в исторический центр, чтобы пройтись по магазинам, в том числе лавкам мастеров-керамистов, а также провести время в ресторане или посетить Музей искусств Синтры и великолепный город.

Исторический отель Лоуренса в свое время принимал известных людей, в частности, лорда Байрона. Здесь доступные цены и хорошая, вкусная еда. Расположившись в номере с балконом, можно насладиться удивительным видом на горы.

Во время ужина в старом городе можно увидеть невероятный драматический закат и залитые вечерним светом долины, густо усеянные дикими цветами.

Одно из самых красивых мест Синтры – исторический железнодорожный вокзал, откуда открывается вид на долину с голубыми аспарагусами.

Извилистые тропы Кинта да Регалейра

Удивительный пейзаж Кинта да Регалейра открывает невероятные архитектурные сооружения, невероятные гроты и волшебные сады. Поместье, построенное в конце 1800-х годов, было детищем эксцентричного энтомолога Антониу Монтейру, чей интерес к иконографии был воплощен в жизнь архитектором Луиджи Манини.

Сегодня поместье признано объектом ЮНЕСКО. Его территория выглядит очень красиво и от нее исходит дух романтики. Среди основных значимых объектов поместья нужно отметить Колодец Посвящения и Озеро Водопад.

Будучи одним из основных мест Синтры, оно с раннего утра до полудня заполнено туристами, поэтому лучше всего отправляться на экскурсию вечером. Билет стоит 5-8 евро. Для детей до 5 лет, людей старше 80 лет и лиц с ограниченными возможностями вход бесплатный.

Монастырь капуцинов

Высоко в горах Синтры находится удивительная, причудливая реликвия из древнего прошлого. Это францисканский мужской монастырь, построенный среди огромных валунов, окружающих край горы.

Этот монастырь был когда-то плодом воображения человека. Согласно местной легенде, португальский дворянин Жуан де Каштру мечтал о религиозном отступлении, отдыхая в лесу после охоты. Полагая, что его мечта была божественным посланием, он передал видение своему сыну. Альваро де Каштру начал строительство монастыря, которое было завершено в конце 1500-х годов.

Одной из уникальных особенностей монастыря является то, что в нем множество изделий из пробкового дерева. Оно стало идеальным материалом для строительства скромных жилых помещений, предназначенных для монахов. Этот материал обеспечивает защиту зимой от холода, летом помогает избавиться от жары. Кроме того, пробковое дерево обеспечивает амортизацию и защиту от вредителей и гниения.

Нужно обойти монастырь с левой стороны, чтобы добраться до огромного валуна, забравшись на который можно полюбоваться удивительным видом на город Лиссабон. Монастырь открыт каждый день. Стоимость билетов 7 евро для взрослого и 5,5 для ребенка.

Замок мавров

Этот замок построен в 800 году нашей эры во время исламского периода в средневековой Иберии. Мощенные булыжником тропинки замка расположены по контурам гор, защищая плодородную землю, на которой в то время находилась мавританская территория.

Прогулка по тропинкам открывает невероятные панорамные виды – виден весь город вместе с дворцом Пена. В летнее время на территории цветут невероятные гортензии.

Замок представляет большой исторический интерес и сейчас здесь проходят раскопки, хотя посещение все еще возможно. Археологи обнаружили на территории многочисленные древние артефакты, в том числе вазу, датируемую 5 веком до нашей эры. Стоимость входа для взрослых 8 евро, для детей – 6,5 евро (до 6 лет вход бесплатный).

Пляжи Прайя да Адрага и Прайя да Урса

Пляжи Португалии обращены к некоторым из самых западных точек Европы. Это место идеально подходит для серферов. Португалия – просто удивительная страна для серфинга, так как здесь очень высокие волны.

Эти потрясающие пляжи с белым песком практически безлюдные. Подводные течения могут быть очень опасными для плавания, поэтому, количество людей, желающих посетить один из таких пляжей – ограничено.

На каждом таком пляже установлены флаги, сигнализирующие о том, безопасно ли здесь плавать, поэтому, если хочется окунуться в воду, то стоит предварительно проверить флаги или поговорить со спасателем.

Прайя да Адрага и Прайя да Урса – два самых лучших пляжа в Португалии. До Прайя да Адрага легко доехать на машине, на его территории имеется автостоянка. Доступ к пляжу Прайя да Урса затруднен. Можно пройтись пешком или добраться на лодке.

Парк и дворец Монсеррат

Красивый дворец Монсеррат вызывает истинное восхищение у туристов. Он был построен с целью создать летнее убежище для его владельцев и их гостей, одним из которых был лорд Байрон.

Дворец хоть и небольшой, но выполнен он безукоризненно, с готическими, мавританскими и романтическими архитектурными элементами. Одна из достопримечательностей дворца – разрушенная часовня в окружении красивого сада. Она вообще никогда не была часовней, но была возведена в знак признания истории дворца.

Дворец, который там находится, фактически был построен поверх руин часовен, возведенных в 1000-х и 1500-х годах, когда собственником дворца стал сэр Фрэнсис Кук. Стоимость посещения составляет 8 евро для взрослых и 6,5 евро для детей.

Парк Пена

Парк Пена является первым местом, которое посещают туристы при проведении экскурсий. Удивительный замок, как из мультфильма, и его крепостные валы, необычайно красивы, поэтому они заслуживают особого внимания и вызывают восхищение.

Можно прогуляться по извилистым дорожкам парка и провести время на пикнике в теплицах или в Долине озер. Их красота является своего рода символом романтического ландшафта региона. Стоимость билета составляет 14 евро для взрослых и 12,5 для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Португалии? Какую бы страну хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.