Туристические достопримечательности Франции, о которых хотят подробнее узнать все туристы

Франция - это самое популярное туристическое направление в мире. Страна принимает в год более восьмидесяти миллионов иностранных туристов. Она славится сырами, вином, привлекает своей историей, культурой, живописной природой. В ней привлекают, например, такие места, как долина Луары с ее замками, Нормандия и Бретань.

Во Франции приятный климат, на Французской Ривьере имеются превосходные пляжи, как и на острове Корсика и на Атлантическое побережье. Для занятия зимними видами спорта есть широкие возможности в Пиренеях и в Альпах.

Шато де Шенонсо

Замок Шенонсо находится близ одноименной деревеньки в департаменте Эндр и Луара, являясь самым известным, посещаемым и любимым среди замков в долине Луары. В народе его называют дамским. Это частная собственность, открытая для широкого посещения.

Шенонсо был построен в 16 веке. Он возвышается над рекой Шер, и в нем имеются проходы внизу для лодок. Этот замок является вторым по посещаемости во Франции, следуя за Версалем. Еще он известен прекрасными садами. Шенонсо восстановили после бомбардировок во Вторую мировую.

Ле-Пюи-ан-Веле

Это главный город, такой исторической области на юге страны, как Веле, что в Оверни, относящийся к департаменту Верхняя Луара. Ле-Пюи-ан-Веле известен еще с античных времен. В Средние века был крупным религиозным центром и резиденцией епископов-графов.

Город особенно известен своими церковными сооружениями. Это храм Девы Марии, расположенный на вершине Монс Аниций. Еще в Средневековье он привлекал к себе множество паломников. Но самая популярная туристическая достопримечательность данного места - Собор Нотр-Дам. В Ле-Пюи-ан-Веле можно попробовать знаменитый зеленый ликер, приправленный вербеной, под названием Verveine.

Эперне Шампань

Это городок, находящийся в Шампани, к югу от Реймса, один из главных центров, где производится всемирно известное шампанское. Его называют столицей шампанского. Местные винные погреба представляют собой катакомбы, высеченные в скалах из известняка. Здесь есть улица под названием L'Avenue de Champagne, где и располагаются производители игристого вина и где можно его отведать.

Канны

В этом городе на Французской Ривьере каждый год, в мае, собирается вся мировая киноэлита. Здесь проводится знаменитый международный кинофестиваль. Кинопоказы являются закрытыми для широкой публики. Тем не менее, фанаты умудряются находить своих кумиров вне стен кинотеатров, когда они входят в них или выходят оттуда, когда приходят в рестораны, ходят по магазинам или отдыхают на пляже.

Валь-д'Изер

Валь-д'Изер - это коммуна на Юге Франции, в департаменте Савойя, неподалеку от границы с Италией, являющаяся популярным горнолыжным курортом. Во время Олимпийских игр 1992 года здесь проводились лыжные гонки среди мужчин, в том числе в слаломе и на скоростном спуске. Здесь на регулярной основе проходят этапы Кубка мира, а в 2009 году этот курорт был местом проведения чемпионата мира.

Римские памятники в Ниме (главное фото)

Ним является городом на юге Франции, когда-то важным местом в римской Галлии. Об этом свидетельствует множество зданий римского периода. В их числе находится изумительной красоты амфитеатр, а также храм, который довольно хорошо сохранился, Арка Августа. Неудивительно, что Ним часто именуют французским Римом.

Камарг

Камарг представляет собой болотистую местность, находящуюся на юге страны, в дельте реки Роны. Там располагаются несколько заповедников общей площадью около тысячи квадратных километров. Его водно-болотные угодья отличает изобилие птиц, которых здесь порядка пятисот видов. В том числе здесь водится розовый фламинго. Большую известность имеют и обитающие тут маленькие лошади Камаргу, имеющие светло-серую масть.

Вье-Лион

Вье-Лион, что переводится, как Старый Лион, представляет собой квартал со средневековыми зданиями, который находится в западном секторе города Лиона. Он располагается на правом берегу Роны, у подножия холма Фурвьер и на его склонах. Во всей Европе это самый хорошо сохранившийся средневековый квартал, для которого характерны узкие улицы, живописные здания. Кроме того здесь присутствуют музеи и магазины.

Бонифачо

Бонифачо является городом, расположенным в юго-западной части острова Корсики. Его побережье состоит из белых известняковых скал, которым океан придал самые причудливые формы. Многие из зданий из-за эрозии береговой части буквально нависают над водой. Некогда в местной крепости базировался Французский иностранный легион, а сейчас здесь находится музей.

Виадук Мийо

Он представляет собой канатный мост вантовой системы, который проходит по долине реки Тарн, находящейся на юге Франции, недалеко от города Мийо, в департаменте Аверон. Это одно из величайших французских инженерных достижений. На момент открытия в декабре 2004 года виадук являлся самым высоким в мире из транспортных мостов. Одна из опор моста имеет 341 метр в высоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из направлений показалось вам наиболее привлекательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.