Куда стоит отправиться на отдых в Португалии: самые впечатляющие города

Португалия - удивительная страна. Путешественников, решивших ее посетить, порадуют просто фантастическая кухня, удивительная культура и богатейшая история! Здесь так много достопримечательностей, которые стоит посетить, так много занятий... Любой турист сможет выбрать что-то, что будет интересно именно ему: от невероятных островов, где можно найти уединение, до мультикультурных современных городов.

Каждый португальский город может предложить что-то особенное: это и потрясающая архитектура, и исторические центры, и рестораны с оригинальными и вкусными блюдами. Нельзя не сказать о том, что многие города окружены удивительными пейзажами. В сочетании с довольно недорогим общественным транспортом и удобными для прогулок улицами это позволяет в полной мере прочувствовать очарование Португалии.

Разумеется, появляется вопрос: с чего начать? Какое направление является лучшим для знакомства с государством? Что же, пакуйте чемоданы - мы отправляемся в виртуальное путешествие по городам Португалии!

Лиссабон

Удивительный Лиссабон - яркий и красивый - представляет собой сочетание современной жизни и исторической архитектуры. Здесь вы никогда не заскучаете: португальская столица предлагает гостям массу ощущений и впечатлений от разнообразных занятий и посещения интересных мест. Пробуйте местную еду, наслаждайтесь энергией ночной жизни города, знакомьтесь с богатой культурой.

Еще один важный момент: климат в Лиссабоне теплый на протяжении целого года, а потому он является одной из самых привлекательных европейских столиц. Странно, что здесь нет толп туристов. Впрочем, это даже к лучшему, ведь никто не помешает наслаждаться интересными видами и посещать достопримечательности.

Албуфейра (на главном фото)

Город-курорт под названием Албуфейра предлагает путешественникам множество пляжей, залитых солнцем. Следует отметить, что он является самым большим курортным городом на местной береговой линии. Когда-то здесь располагался сонный рыбацкий городок. Сегодня же это отличное место для отдыха, предлагающее отели, рестораны, ночные клубы и достопримечательности. Ищете местечко поспокойнее? Обратите внимание на старый город, где узкие мощеные улочки как ручьи растекаются между побеленными зданиями.

Порту

Этот город славится отменным портвейном! Его отличает богатая и весьма разнообразная история, Порту сыграл важнейшую роль в прошлом этого государства. Познакомиться с историей города довольно просто - достаточно пройтись по улицам исторического района Рибейра. Если вы планируете посещение этого места, вы непременно должны отправиться на дегустацию портвейна. И не забудьте о пеших прогулках по городу. А когда вы устанете, то можете добираться на метро. Кроме того, в городе довольно много отелей - вы точно сумеете выбрать тот, что подойдет именно вам.

Фуншал

Расположенный в природном амфитеатре город является столицей Мадейры. К слову, популярным он стал только в последние несколько лет - в основном благодаря потрясающей местной кухне. Прежде здесь был скромный фермерский городок. Сегодня же Фуншал - это место, которое может похвастаться круглогодичным солнцем и отличным выбором отелей!

Город расположен между зелеными горами и голубым Атлантическим океаном, его территорию украшают яркие цветы. Немаловажно и то, что Фуншал довольно безопасный, а это значит, что вы сможете совершать продолжительные пешие прогулки. Непременно займитесь водными видами спорта, позагорайте на пляже и поужинайте в уютном ресторанчике.

Лагуш

Уникальная история, восхитительные пляжи, активная ночная жизнь... Несложно понять, почему город под названием Лагуш так популярен у туристов. Он раскинулся вдоль западного побережья Алгарве. Здесь полно магазинов, баров и ресторанов, а любители пляжей немного в стороне от города найдут идеальное место для отдыха.

Следует сказать, что в разгар летнего сезона Лагуш может быть переполнен туристами, а потому о месте проживания следует позаботиться заранее. Кроме того, здесь можно взять напрокат автомобиль, чтобы исследовать пляжи и знакомиться с природой.

Портиман

Портиман - это старый промышленный город, который отказался от рыбной и лодочной промышленности в пользу индустрии туризма. Путешественников привлекает сюда прекрасная погода, красивые улицы с торговыми площадками, исторические объекты. Отели, находящиеся на территории города, в большинстве своем раскинуты вдоль живописного пляжа.

В общем, здесь вы можете понежиться под теплыми лучами солнца, полакомиться свежими морепродуктами, побродить по улицам, наслаждаясь непринужденной атмосферой.

Синтра

Живописный город Синтра представляет собой уютный населенный пункт, расположенный на холмах Серра-де-Синтра. Этот район - самый настоящий магнит для туристов, которых интересуют история и архитектура: все дело в том, что город Синтра популярен среди португальской элиты, которая и построила еще в XIX веке здесь потрясающей красоты дворцы, роскошные особняки. Их окружают холмы, покрытые соснами, что идеально подходит для путешественников, которые любят проводить свое время на природе.

Обратите внимание: этот небольшой и уютный городок расположен на территории природного парка под названием Синтра-Кашкайш. Это значит, что здесь можно заняться пешим туризмом или скалолазанием. Кстати, несмотря на то что Синтра - город довольно маленький, он давно привык к туристам. Вы можете отправиться сюда просто на экскурсию, а можете поселиться в одном из городских отелей, которые, к слову, находятся в исторических зданиях. Последний вариант, пожалуй, является подходящим для того, чтобы как можно лучше прочувствовать атмосферу города.

Авейру

Авейру - это город, который довольно часто называют "португальской Венецией". И, знаете, совершенно нетрудно понять почему. Каналы и водные пути пересекают весь старый город, который известен по всему миру своими удивительными серповидными лодками молисейрос и вдохновляющей архитектурой в стиле модерн. Здесь путешественники найдут многочисленные исторические достопримечательности - от очаровательного рыбацкого сообщества до великолепных церквей. Как провести время здесь? Вариантов великое множество: обедайте в ресторанчиках, отправляйтесь в поездку на лодке, прогуляйтесь по живописным улочкам.

Отметим, что в городе немало отелей, способных удовлетворить различные туристические потребности и бюджеты. Кстати, через Авейру проходит железная дорога, что означает, что путешествие сюда будет довольно интересным. А еще можно взять напрокат автомобиль, чтобы отправиться на прогулку по окрестным городам и пляжам.

Понта-Делгада

Понта-Делгада - город достаточно интересный. Это шумная столица острова Сан-Мигел, который входит в состав Азорских островов. Привлекательные белоснежные дома выстроились вдоль красивых мощеных улочек города. Здесь вы можете обнаружить небольшие площади и очаровательные церкви. Когда-то здесь располагалась небольшая рыбацкая деревня, которая в наши дни превратилась в оживленный город. Окрестности полны очаровательных природных пейзажей, что отлично подходит для путешественников, которые любят исследовать мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Путешествовали ли вы по Португалии? Какие города и достопримечательности вдохновили вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.