Молдова, Таджикистан и другие: туристическая компания составила список мест, где нет толп туристов

Компания Interpid Travel представила список 10 интересных направлений, куда можно отправиться в путешествие, не рискуя оказаться в толпе туристов. В ответ на проблему избыточного окружения туристами во время отпуска и желание отдыхающих побыть в спокойном месте, этот рейтинг был встречен с явным интересом. Его составители предлагают путешественникам посетить не очень популярные, но не менее захватывающие города и страны. Кроме того, это позволит снизить туристическую нагрузку с самых посещаемых мест, где из-за огромного туристического потока местные жители сталкиваются с серьезными экологическими проблемами. Итак, 10 мест, которые не вошли в топ горячих направлений этого года, представлены далее.

Марокко, Дахла

Изумительные пляжи и бархатные дюны на окраине Сахары в Дахле еще недавно были недоступны для туристов. Сегодня некоторые туристические агентства предлагают провести пару ночей в традиционном бедуинском лагере и отведать вкуснейшие блюда из свежевыловленных морепродуктов. Дахла - довольно небольшой городок, поэтому туристы не задерживаются здесь надолго и приезжают сюда только на один или два дня.

Гамбия

Гамбия - маленькое государство на территории африканского континента. Несмотря на то, что туристы посещают эту страну с середины прошлого века, здесь можно хорошо провести отпуск, не боясь толп отдыхающих. Власти страны активно развивают туристическую инфраструктуру, но не только это привлекает людей. В Гамбии немало интересных исторических и природных достопримечательностей, что говорить о колоритной африканской культуре, которая одновременно поражает и захватывает.

Судан

Для большинства туристов историко-археологические памятники Судана и его культурное наследие оставались тайной. Сегодня разработанные новые туристические маршруты по северному Судану позволяют посетить не только древние города, некрополи и кочевые поселения, но и побывать на современных суданских рынках.

Молдова

Ежегодно Молдову посещает около 160 тысяч туристов, ровно столько же Хорватия принимает каждый день. Эта небольшая страна граничит с Румынией и Украиной и обладает древнейшей винной культурой, которая не оставит равнодушными истинных ценителей вина. Одной из самых ярких достопримечательностей Молдовы по праву считается самый большой винный погреб в мире, в котором хранится 2 миллиона бутылок вина. Планируя поездку в эту страну, обязательно посетите город Орхей и пещерный монастырь XIV века.

Никарагуа

Побывав в Никарагуа, вы сможете воочию увидеть тропические леса острова Ометепе, образованного двумя вулканами, поднимающимися из озера Никарагуа. Совершив поездку в Бохо-Лин, вы сможете лучше узнать революционное прошлое страны, а отдых на тихоокеанских пляжах в Сан-Хуан-дель-Сур запомнится вам на долгие годы.

Северо-Восточная часть Камбоджи

Вас притягивает загадочная Азия? Тогда вам непременно стоит посетить Северо-Восточную Камбоджу. Всего за 10 дней вы сможете побывать в шести провинциях и увидеть, насколько многогранна эта страна. Одна из них особенно удалена от туристических районов - это Ратанакири. Регион известен своими нетронутыми лесами, живописными озерами и водопадами. В Ратанакири по-прежнему живут полудикие племена, а в его джунглях обитают дикие слоны, гиббоны и попугаи. Чтобы поездка стала еще более запоминающейся, можно организовать ночевку у водопада и знакомство с пресноводными дельфинами в Меконге.

Сулавеси, Индонезия

Побывав в Сулавеси, понимаешь, что Индонезия - это не только пляжи в Бали и храмы на Яве. С этого года туристические маршруты Сулавеси включают в себя поход по бамбуковым лесам, катание на лодке по рисовым полям и посещение традиционных индонезийских деревень. Одно из самых захватывающих приключений - знакомство с ритуалом смерти в Мане, во время которого выкапывают тела умерших и проводят с ними некоторое время.

Таджикистан

Это еще один регион, набирающий популярность среди туристов. Когда-то через Таджикистан проходил Великий Шелковый путь. С тех самых времен здесь осталось немало исторических достопримечательностей. Среди них: Пенджикент - древний город, которому более 5 500 лет, Худжанд, упоминания о котором встречаются в трудах Аристотеля.

Острова Хайда-Гвайи

Канадские острова Хайда часто называют «Галапагосскими островами Севера» из-за их уникальной дикой природы и сложной экосистемы. Экспедиции по островам включают в себя посещение местных деревень и знакомство с коренными народностями в Найкуне.

Гренландия

Полюбоваться красотами Полярного круга в Гренландию приезжает значительно меньше туристов, чем в норвежский Шпицберген. Это самый крупный остров на планете с восхитительной красоты снежными пейзажами. Отдых здесь тоже напрямую связан со снегом и холодом. Это и проживание в отелях-иглу, посещение ледников, любование северным сиянием. Любителям искусства непременно стоит посетить Национальный музей, а гурманам - отведать причудливые блюда местной кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких туристических маршрутах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.