Самые романтичные места в Англии: Уиндермир, деревня Сент-Айвс и другие

Love-туризм, как правило, ассоциируется со знойными тропическими островами, а также с такими городами, как Париж, Венеция. Но разве это – единственные направления для романтиков? Вовсе нет. Планируя путешествия в романтичные места стоит вспомнить о том, что создатель «Ромео и Джульетты» жил в Англии. И туризм для романтиков в Великобритании окажется весьма увлекательным.

Что думают сами британцы?

Туристическими агентствами Британии было проведено любопытное исследование, в котором приняли участие две тысячи человек. Исследователи собирались выяснить, считают ли британцы свою страну привлекательной для романтического туризма.

Разумеется, нужно было назвать и определенные места, которые по мнению опрашиваемых, наполнены романтикой и являются идеальными для отдыха влюбленных. К удивлению туроператоров, проводивших опрос, таких мест оказалось довольно-таки много. Причем все британцы, принявшие участие в исследовании, однозначно рассматривают Туманный Альбион, как одну из наиболее романтичных стран мира.

Тройка лидеров: озеро Уиндермир, Сент-Айвс и Лох-Ломонд

Самым романтическим местом Британии, согласно опросу, стал Озерный край. Озеро Уиндермир – самое идеалистическое место в стране, по мнению англичан именно там нужно делать предложение руки и сердца или проводить День святого Валентина. Подавляющее большинство жителей Туманного Альбиона хотели бы провести там романтический уик-энд или отпраздновать годовщину свадьбы.

Но ненамного отстают от Озерного края Сент-Айвс и Лох-Ломонд. Деревушка Сент-Айвс словно является иллюстрацией из любовного романа позапрошлого века.

Приморский городок настолько аутентичен, что лучшего места для медового месяца поклонникам историй в духе Джен Эйр попросту не найти.

К тому же Сент-Айвс – это часть Корнуолла.

А это место наполнено волшебством. Согласно народным поверьям, именно тут живут эльфы, крошечные феи и прочие персонажи британского эпоса.

Лох-Ломонд – это место, воплощающее дух Шотландии. Озеро считается самым крупным пресноводным водоемом Великобритании и расположено на стыке трех административных округов.

Где еще можно провести выходные романтикам?

Те, кто влюблен в классические британские деревни, такие как в романах Агаты Кристи о мисс Марпл, едут в Котсуолд. Котсуолдские деревни Буртон-он-зе-Уотер и Стратфорд-на-Эйвоне - это символ сельской жизни Британии.

Буртон-он-зе-Уотер стоит на речке Уиндраш. Причем река протекает прямо по главной улице, а точнее, сама ею является.

Через водную артерию перекинуто невероятное количество красивых мостиков, выстроенных еще в Средневековье. А что может быть более романтичным, чем свидание на древнем узком мостике?

Домики в деревнях Котсуолда утопают в зелени плющей, в аромате роз, в том числе и знаменитых английских вьющихся. Атмосфера здесь полна не только романтики, но и покоя, размеренности, умиротворения.

А как же Лондон?

Как это ни парадоксально, но 64% опрошенных связывают романтичное времяпрепровождение с сельской местностью, а не с городскими улицами.

Идеальный «рецепт» романтического места по-британски, согласно опросу, выглядит так:

  • уединенная точка обзора, чтобы наблюдать закат - 61%;
  • тихое, безлюдное местечко - 58%;
  • зелень, вода и цветы - 44%.

Однако о Лондоне британцы не забыли. Романтичными местами Лондона считаются:

  • «Маленькая Венеция»;
  • собор Святого Павла;
  • колесо обозрения «Лондонский глаз» (London Eye).

Самыми романтичными зелеными местами столицы британцы считают:

  • парк Ричмонд;
  • Виндзорский парк, находится неподалеку от столицы;
  • Гайд-парк.

Однако большинство жителей столицы предпочло бы отправиться не в эти парки, а в заповедник Нью-Форест, находящийся на северо-западе страны.

Саймон Юинс, управляющий директор Premier Inn UK, который заказал исследование OnePoll, сказал: «В Великобритании явно есть много романтических направлений для выходных или для отпуска. Здесь много мест, позволяющих отдохнуть от напряженного повседневного времени и наслаждаться романтикой».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места Британии вы считаете романтичными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.