Туроператоры отменяют зарубежные туры в июле: российским туристам придется переносить заграничные поездки и лучше до 2021 года

На сегодняшний день прослеживается не самая приятная тенденция у российских туроператов. Один за одним аннулируются июльские зарубежные туры. Пока что отменены все поездки до середины июля. Туроператоры объясняют это тем, что не хотят лишний раз рисковать. Но если вы уже заплатили деньги за свое путешествие, волноваться не стоит, туроператоры предоставляют возможность перенести поездку на другие даты в этом или следующем году.

На что стоит рассчитывать путешественникам?

Несмотря на то что турагентства предпринимали все попытки возобновить туристический сезон, все получается не так, как было запланировано. Теперь туроператоры не возлагают больших надежд на то, что в ближайшее время все вернется в прежнее русло. На данный момент практически каждая крупная компания отменила все вылеты до 16 июля. Речь идет о компаниях "Инутрист", Pegas Touristik, Tez Tour и Coral Travel.

На каких условиях можно перенести поездку?

Конечно же, многие путешественники заволновались: а что же будет с их деньгами? Тут туроператоры идут навстречу, но стоит учитывать, что у каждой компании разные условия переноса путешествий на другие даты. Например, если ваше путешествие включает чартерный перелет, то поездка автоматически переносится на более поздний срок. При этом туры, организованные внутри России, не подпадают под эти отмены. С 1 июля стартует полноценный туристический сезон, и многие российские курорты будут доступны для граждан РФ. Единственное правило - это соблюдение всех необходимых мер безопасности и предосторожности.

Отдых в России

Весь июнь местные курортные зоны занимались подготовкой к туристическому сезону. Некоторые города уже сняли карантинные меры и принимают российских путешественников с определенными условиями. В Краснодарском крае, например, уже вовсю работают гостиницы и санатории с медицинской лицензией. Местные власти уверены в том, что этим летом россиянам лучше отправляться в путешествие по России. Например, на недельный отпуск в Калининград можно отправиться за десять тысяч рублей.

Глава Ростуризма также добавила, что помимо Калининграда можно отправиться путешествовать на озеро Байкал, в Хакасию, на Алтай и так далее. Цены на путешествия самые разные, в целом они варьируются от 10 000 до 30 000 рублей с человека за недельный отдых. Что касается возобновления международных перелетов, то здесь пока рано делать выводы, нам остается только следить за распространение коронавирусной инфекции в ближайших зарубежных странах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отпуск этим летом? Куда хотите поехать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.