Путешествовать по Таиланду скоро можно будет бесплатно. Но рассчитывать на такой отдых смогут только тайские граждане

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по всей туристической отрасли. Многие фирмы оказались на грани банкротства. Другие же и вовсе были вынуждены свернуть деятельность. Для субсидирования отрасли власти Тайланда пошли на беспрецедентный шаг. Теперь за туризм будут платить самим путешественникам. Однако рассчитывать на такую удачу могут только подданные страны.

Решение

Представленные меры направлены на развитие внутреннего туризма. Путешественники получат определенную субсидию за питание и проживание. Вопрос компенсации проезда пока обсуждается, но большого энтузиазма у властей он не вызывает.

При этом руководители государства не исключают вероятность распространения указанной практики на иностранных граждан. Такой вариант возможен, если опыт с внутренним туризмом в итоге признают успешным.

Новая тенденция

К практике Таиланда начали присматриваться в других странах. Например, представленными мерами компенсации уже заинтересовались власти Австралии. Пока правительство обсуждает вероятность введения подобных мер и внимательно следит за результатами соседей по региону. Однако в Австралии сразу планируют увеличить субсидии именно для иностранных туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовались подобным предложением, если бы его ввели в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.