Ялтинский крокодиляриум и "Поляна сказок": 10 мест Ялты, которые стоит посетить с детьми

В преддверии туристического сезона самое время вспомнить о достопримечательностях города Ялты. Один из крупнейших курортов Черного моря расположен на живописном южном берегу Крыма. Представляем 10 мест, которые стоит посетить с детьми.

"Ласточкино гнездо"

Согласно проведенному опросу, "Ласточкино гнездо" (на главном фото) является самым узнаваемым символом Ялты в частности и Крыма в целом. Архитектурный шедевр, стилизованный под средневековой замок, построен до революции по заказу московского миллионера Сергея Рахманова.

Интересно его место расположения. Чуть в стороне от города, на краю 40-метровой скалы, с бойницами, нависающими над морем. Сегодня на бывшей даче миллионера разместилась небольшая музейная экспозиция и обзорная площадка.

Никитский ботанический сад

После присоединения Крыма в конце 18-го века полуостров стал одним из самых благодатных уголков Российской империи. Летом 1811 года по рекомендации губернатора Ришелье молодой император Александр I поручил создать в Ялте ботанический сад с тропическими и редкими растениями.

Он имеет общую площадь 1100 га, простирается от гор до побережья Крымского полуострова. Детям будет определенно интересно прогуляться по дорожкам между самыми настоящими пальмами, благоухающими цветами и экзотическими кактусами.

Японский сад "Шесть чувств"

Уникальный сад, спроектированный известным ландшафтным дизайнером из Японии, находится в пригороде Ялты, на территории ультрасовременного отеля Mriya Resort. Он и по стилю, и по настроению отличается от Никитского сада.

"Шесть чувств" – это уголок для медитации, созерцания и успокоения. Пока дети будут бегать по красивым дорожкам, мостикам и террасам, родители смогут ненадолго объединиться с природой и познать дзен. Хотя территория парка небольшая, всего 6 га, на нем много интересных объектов. Например, горячие источники, Прогулочный и Чайный сад, Драконий водопад, Верхний и Черепаший пруды.

Парк приключений и чудес "Дримвуд"

Рядом с японским садом, также на территории отеля Mriya Resort, находится сказочная страна "Дримвуд". Лес мечтаний предлагает комплекс развлечений для детворы.

Это веселые горки, аттракционы, бассейн с детским городком посередине, веревочный парк, кинотеатр, поле для гольфа, "огнедышащий" вулкан, волшебное древо.

Дом-музей Чехова

Скромный домик писателя стоит в старой части Ялты. Он построен Антоном Павловичем в 1898 году. Здесь известный литератор прожил последние годы жизни и написал ряд нетленных произведений. В частности, "Даму с собачкой", "Трех сестер" и "Вишневый сад".

Сегодня в доме действует мемориальный музей. Смотрителям удалось сохранить подлинную обстановку рабочего кабинета, гостиной и спальни. Всего фонд насчитывает 17 000 предметов.

Дельфинарий "Акватория"

В театре морских животных гостям устраивают шоу-представления с участием дельфинов, морских котиков и небольших китов-белух. Каждый раз участники стараются удивить новыми трюками и интересной разнообразной программой. За дополнительную плату можно поплавать в бассейне с дельфинами.

Аквапарк "Атлантида"

Аквапарк – одно из самых интересных развлечений для детворы. В Ялте и окрестностях их действует несколько. Они отличаются размерами, количеством аттракционов и набором услуг. Один из лучших на территории Крыма – "Атлантида".

Семейный аквапарк стилизован под затонувший пиратский корабль. На территории находятся несколько бассейнов, в том числе волновой площадью 2000 кв. м, детский городок, игровые комнаты, лежаки для принятия солнечных ванн, 8 детских и 8 взрослых водяных горок.

"Поляна сказок"

Музей сказочных персонажей под открытым небом наверняка будет интересен маленьким детям. В тени парка установлены сотни скульптур в натуральную величину самых известных и любимых героев. Здесь работают аниматоры.

Ялтинский крокодиляриум

На ферме крокодилов представлены самые разнообразные виды рептилий и змей. Крокодиляриум интересен тем, что культурная программа не ограничена созерцанием дремлющих животных. Если попасть во время кормления, неповоротливые, на первый взгляд, создания удивят неподдельной мощью и стремительностью.

Веревочный парк "Фрирайт"

Веревочные парки набирают все большую популярность. Особенно они интересны детям и подросткам, которые любят карабкаться на деревья, не боятся высоты и ищут острых ощущений.

"Фрирайт" предлагает несколько маршрутов для разных возрастных категорий: от малышей до взрослых. Расположен аттракцион в Приморском парке, поэтому летом здесь легче переносить жару. А с его площадок открываются шикарные виды на окрестности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие достопримечательности вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.