Самые распространенные ошибки, которые совершают начинающие фотографы

Если вы хотите, чтобы у вас получались отличные снимки, то вам нужно делать все правильно. У каждого фотографа иногда закрадывается ошибка в том или ином моменте, поэтому вам нужно постоянно учиться и усваивать важные уроки. Вот несколько основных.

Экспозиция

снимки

Во-первых, многие люди устанавливают экспозицию на слишком высоком уровне, чтобы она соответствовала месту съемок. В зависимости от того, какую именно фотографию вы пытаетесь сделать, такой подход может быть оправданным. Но если вы находитесь, например, в помещении, яркое окно будет выглядеть ужасно. Вместо этого вы можете настроить экспозицию на это окно, чтобы оно не перекрывало собой все остальные объекты на фотографии, а яркость других объектов вы можете повысить уже во время редактирования самой фотографии. Но не забывайте о том, что, если вы будете поднимать яркость во время редактирования слишком сильно, вы рискуете добавить в фотографию слишком много шума, сделав ее некрасивой.

Руководство людьми

ошибка

Во-вторых, вам нужно общаться с людьми, которые будут на фотографии. Вместо того чтобы они занимали статичные предсказуемые позы, давайте им конкретные указания. Скажите людям, чтобы они пытались проявить какую-нибудь конкретную эмоцию или, если вы снимаете пару, скажите им делать то, что вызовет реакцию, отражающую их отношения.

Место и время

фотограф

В-третьих, не забывайте о том, как сильно время и место съемок могут повлиять на свет на ваших фотографиях. Вам всегда стоит стараться делать фотографии в так называемый «золотой час», но даже яркое полуденное солнце может оказаться плюсом, если вы готовы экспериментировать. Например, вы можете использовать высококонтрастное сопоставление или же переместиться с камерой в тень. Все сводится к тому, чтобы вы принимали правильные решения при конкретном местоположении, освещении и имеющихся у вас моделях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.