Потрясающие снимки, которые легко спутать с фотошопом

"Фотошоп" (Photoshop) - программа для обработки изображений, обладающая огромными возможностями, с ее помощью можно до неузнаваемости изменить любой исходный снимок. Однако самые необычные сюжеты создает не мастерство человека в редактировании изображения, а фантазия, умение работать с разными материалами, и конечно, великая сила природы.

Оригинальное искусство и неестественная естественность

Для некоторых кадров требовалась предварительная подготовка, другие фотографии - результат исключительного везения.

Скульптура из проволоки, созданная в 2004 году в рамках персональной выставки известным ныне мастером и владельцем собственной лондонской студии Бенедиктом Рэдклиффом. Это каркас Impreza. Произведение в натуральную величину было слишком велико, чтобы поместиться внутри, поэтому автомобиль "припарковали" на улице.

Скульптура, созданная из стекловолокна, авторства лондонского мастера Рона Мьюека (Муэка), как и все его работы, отличается почти пугающей реалистичностью.

Деревья были вырваны из земли во время шторма. Фото сделано в нижней Саксонии, Германия.

Скульптура-фонтан "Кран, висящий в воздухе" стала основной достопримечательностью испанского города Кадис. Разгадка кроется в нехитром приспособлении - в центре потока стекающей воды расположена полупрозрачная труба, подающая жидкость.

Гостиница Sun Cruise Resort, оборудованная в виде круизного лайнера, расположена в Канвондо, провинции Южной Кореи.

Оптическая иллюзия специализирующегося на таком неординарном преображении пространства помещений парижского художника и фотографа - Жоржа Русса.

Скульптура, прославившаяся как "Лестница в небо", находится в Сиднее (Австралия). Ее автор - скульптор и художник Дэвид Маккрэкен, дал своему детищу совсем другое название "Уменьшение и Восхождение" (Diminish and Ascend).

Дом в пустыне Калифорнии был построен не только из привычного материала - дерева. В оформлении использовали зеркала.

Китайские рыбаки плывут не по картине импрессиониста, а всего лишь по реке, заросшей ряской.

А как вам эти фотографии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивительно, конечно, но в реальной жизни выглядит скорее всего иначе, чем на фотографиях.
Копировать ссылку
Поэтому так ценен пойманный момент) Но, кран, говорят из личных наблюдений знакомые, действительно впечатляет, если не о нём знать заранее. Да и художник-дизайнер - признанный мастер оптической иллюзии.
Копировать ссылку
0
Когда смотришь на фото, невольно задумываешься, а не фотошоп ли это. Но, как оказалось, и без компьютерных технологий можно обойтись в этом мире
Копировать ссылку
Мастерство, особенное видение и везение иногда помогают создать ещё более эффектные кадры, чем функции графических редакторов)
Копировать ссылку
0
😮 😮 чоооооооооооооооооооо
Картинка
Копировать ссылку
0
здорово!!!
Копировать ссылку
0
кроме машины из проволоки на фотошоп ничего не похоже, особенно первый снимок
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.