Почему вы должны сделать фотографию своим хобби: 8 причин

Фотография с каждым днем становится все более доступной и популярной как хобби. Ознакомьтесь с причинами, по которым вам также стоит попробовать начать фотографировать на постоянной основе.

Возможность задействовать свой креатив

фото

Чтобы быть сбалансированным человеком, вам нужно быть физически здоровым, духовно сознательным, а также креативно выразительным. Фотография, точно так же, как писательство и кинематограф, является отличным способом быть креативным, при этом отдавая что-то этому миру. То, как люди интерпретируют окружающий мир, меняется от человека к человеку, и фотография является посредником между людьми, позволяющим им себя выражать. Попросите десять разных фотографов сфотографировать одну и ту же вещь и будьте готовы к тому, чтобы увидеть десять различных взглядов на одну и ту же тему. В современном мире, где сенсорные чувства перегружены, очень приятно создавать что-то, что является уникально вашим.

Понимайте и цените то, что вас окружает

фото

Если вы попробуете фотографию, то вы гарантированно будете видеть все вокруг себя в прямоугольных рамках. Это последствие, с которым сталкиваются многие фотографы, занимающиеся фотографией в течение многих лет. «Эти люди идеально бы поместись в рамку 3 на 2» или «это здание выглядело бы идеально с этого ракурса» – ваши глаза станут значительно острее. Однако вы также заметите, что вы начнете подмечать и ценить все мелочи, которые вас окружают. Вы всегда будете держать камеру под рукой, потому что вам часто будет хотеться сфотографировать то, что вы замечаете в своей повседневной жизни: узор на канализационном люке, отражение в луже, птицу на дереве и так далее. Версия вас до того, как вы занялись фотографией, как и большинство людей в мире, прошла бы мимо этих вещей, не обратив на них никакого внимания. Но теперь вы сможете получить удовольствие от самых маленьких и простых вещей, особенно, если у вас с собой будет камера. Вы поймете, что мир полон фотогеничных вещей, если вы научите себя их замечать.

Помогайте создавать историю

хобби

С момента своего зарождения фотография всегда была одним из самых передовых способов сохранять события в истории. Особенно это стало актуальным в современном постоянно меняющемся мире. Фотографии затрагивают струны души людей, которые невозможно затронуть другим способом. Как фотография, так и видеозапись являются визуальными видами искусства, однако фотографии отличаются от фильмов тем, что они сохраняют только один кадр того, что происходит. Однако один кадр – это именно то, что нужно, чтобы переместиться назад во времени. С прогрессом смартфонов фотография стала доступной как никогда ранее. Однако, хоть это и звучит неплохо, но современный мир из-за этого становится все более и более переполненным мусорными и нарциссическими фотографиями. Современный мир нуждается в любящих приключения и хорошо натренированных фотографах, которые будут делать снимки всего вокруг, а также всех многочисленных изменений, постоянно происходящих на планете. Это фотографии, которые будут цениться в течение многих десятилетий, в отличие от низкопробных селфи, которыми заполнены нынешние социальные сети.

Путешествия станут более значимыми

хобби

Фотография сочетается с путешествиями, как масло сочетается с хлебом. Возможно, вам нужно будет немного попутешествовать, прежде чем вы начнете подходить к фотографии в поездках всерьез. Но, когда вы начнете, вы уже не сможете остановиться. Вместо того чтобы путешествовать с целью уйти от всего и насладиться гедонизмом, вы сможете путешествовать для того, чтобы узнать больше об окружающем мире и задокументировать то, что вы узнаете. В результате ваши путешествия станут более значимыми и удовлетворительными, чем когда-либо ранее. То, как вы видите и понимаете страну, будучи фотографом, очень сильно отличается от того, как вы видите и понимаете ее, если вы им не являетесь. Вы сможете разделить историю своих путешествий на две части: путешествия, которые происходили до того, как вы обзавелись камерой, и путешествия, которые произошли после этого. Фотография является настолько увлекательной и вызывающей привыкание, что вам захочется снова отправиться во все те места, где вы побывали, пока у вас не было фотоаппарата, даже в те, которые вам не особо понравились, чтобы вы смогли снова пережить эти впечатления, но уже с камерой в руке.

Возможность встретить новых людей

причина

То, что вам нужно стараться делать каждый раз, когда вы будете путешествовать, – это встречать других фотографов. Независимо от того, являются они туристами или местными жителями, вам стоит общаться с людьми, которые являются такими же, как вы, потому что они могут предложить вам уникальные взгляды и идеи, которые не предложит вам ни один человек, не являющийся фотографом. Однако фотография не только позволяет вам просто встречать других фотографов, она позволяет вам встречать самых разнообразных людей из различных сфер жизни. Вполне возможно, к вам начнут подходить на улице обычные прохожие, когда увидят, что вы делаете фотографии. Вы также будете знакомиться с людьми в Сети исключительно из-за того, что им понравятся ваши работы.

Продвинутый блог

В современном мире огромного количества блогов вы вряд ли назовете много блогеров, которые могут одновременно хорошо и писать, и фотографировать. Если вы сможете делать и то, и другое, вы сможете вывести свой блог на качественно новый уровень. Конечно, нельзя не уважать работу тех блогеров, которые пишут отличные тексты и продвигают интересные идеи, однако они значительно ухудшают качество своей работы, используя стоковые фотографии или некачественные снимки, сделанные старым телефоном. Читатели определенно смогут отличить те фотографии, которые были сделаны самим блогером на его высококачественную камеру. Поэтому начните делать такие фото, и вы сможете сами увидеть, насколько они улучшат ваши материалы в блоге.

У вас также появится преимущество над 98 процентами людей в социальных сетях

причина

Так как практически все размещают низкокачественные фотографии в своих аккаунтах в социальных сетях, ваши качественные фотографии будут блестеть среди них как алмазы. Точно так же, как вы будете выделяться на фоне 98 процентов людей, если будете каждый день тренироваться, вы получите точно такое же преимущество, если не будете делать низкокачественные фотографии. Ваши аккаунты в социальных сетях будут выглядеть значительно лучше, чем когда-либо ранее. Это также касается и сайтов для знакомств и подобных приложений, где большинство людей размещают низкокачественные селфи, сделанные с помощью зеркала. Люди с качественными и необычными фотографиями выделяются на фоне остальных.

Рыночный навык, который дополнит ваше резюме

Фотография не только является полезной для психики, она также может приносить вам доход, если вы правильно распорядитесь картами на руках. Сфера доходной фотографии является огромной, но при этом отличается невероятно высокой конкуренцией, однако вы можете быть уверены в том, что спрос на новые фотографии является безграничным. Мир никогда не перестает вращаться. Стоковые, портретные, свадебные, пейзажные, спортивные, приключенческие и новостные фотографии – это лишь несколько видов актуального спроса и, соответственно, доходных ниш. Однако, если вы действительно хотите зарабатывать, продавая свои фотографии, вам нужно будет прославиться, улучшая свои навыки и общаясь с нужными людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прочитав статью, у меня прямо стимул появился. Сейчас бы взять камеру, поехать в красивое место и словить парочку здоровских кадров(главное, чтобы руки росли их того места)
Копировать ссылку
Иногда хочешь сфотографировать что-то красивое, а на фотографии получается совсем не то.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.